Понедельник, 04 Январь 2016 15:31

Галкин возглавил ФК "Волга-Олимпиец"

В начале 2016 года команду "Волга-Олимпиец" принял новый главный тренер. Им стал нижегородец Константин Галкин, выводивший в ФНЛ ФК "Тюмень" и оренбургский "Газовик". В 2012 году Константин Северьянович в должности старшего тренера работал в нижегородской "Волге". Тогда команда сохранила место в премьер-лиге и дошла до полуфинала Кубка России. Последним клубом специалиста была нижнекамская "Носта", которая на данный момент занимает предпоследнее 9-е место в зоне "Урал-Поволжье". 
 
О назначении на новое место и причинах ухода из "Носты" и рассказал "Галкин".
 
- Нижний Новгород - мой родной город. Здесь - моя семья, мои родители. Но так получилось, что большую часть своей тренерской карьеры я провел в других городах. Скажу прямо, у меня была мечта вернуться домой и поработать на благо нижегородского футбола, постараться сделать его более красивым и зрелищным. Надеюсь, мой опыт и мои знания помогут «Волге-Олимпийцу» выйти на более высокий уровень игры.
 
- Второй круг первенства ПФЛ-2015/2016 вы провели в Новотроицке…
- С директором местной «Носты» Юрием Владимировичем Калякиным мы вместе работали в Оренбурге. Новотроицкий клуб в последние годы находился среди аутсайдеров, и Калякин попросил меня помочь разобраться с возникшими проблемами. Я начал реорганизацию команды, но изначально у меня была договоренность с руководством «Носты», что если я получу достойное предложение, то смогу беспрепятственно уйти. В итоге меня пригласили в родной город. От такого предложения я не мог отказаться. Надеюсь, что новотроицкие болельщики не осудят меня слишком строго.
 
- Ходят слухи, что в Тюмени с вами расстались из-за некой конфликтной ситуации, возникшей внутри команды в последних турах сезона…
- Сергей Михалков говорил: «Если на вас не лают собаки, значит, вы выбрали неправильный путь». Злопыхатели всегда были, есть и будут. Что касается ФК «Тюмень», то сибирский клуб я покинул в связи с окончанием контракта. И никаких прочих причин не было. Причем контракт не был продлен не только со мной, но и еще с целым рядом сотрудников и игроков. Отдельно хочу сказать футбольному сообществу, что уже давно пора перестать верить слухам, а тем более их распускать. Я всегда ратую за то, чтобы все решалось на футбольном поле, а какие-то закулисные дела - не для меня. Свое честное имя, честь и достоинство готов отстаивать в любых инстанциях.
 
- Какие планы у «Волги-Олимпийца» на зимние сборы?
- В понедельник, 18 января, команда соберется после отпуска и проведет сбор в Нижнем Новгороде. Затем мы отправимся на турнир в Казань, после которого нас ждут еще два южных сбора - в Абрау-Дюрсо и Крымске.
 
- Будут ли изменения в составе команды?
- Мы пригласим на просмотр двух-трех молодых футболистов. Будут в составе и опытные игроки. Во-первых, необходимо составить конкуренцию на некоторых позициях. Кроме того, рядом с опытными ребятами молодежь будет быстрее расти. В любом случае, изменения в составе команды будут «точечными».
 
- В какой футбол, на ваш взгляд, должна играть «Волга-Олимпиец»?
- Я являюсь приверженцем атакующего футбола. Мы играем для болельщиков, а значит, надо, чтобы на поле была страсть и чтобы все без исключения выкладывались на сто процентов. Конечно же, игровая дисциплина должна быть на высоком уровне. Только тогда придет результат, и болельщики обязательно потянутся на стадион.
 
 
Источник: vk.com
Фото: vk.com
Прочитано 1415 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования