Воскресенье, 14 Февраль 2016 15:51

"СИБИРЬ" - "БАЛТИКА" 1:2. Тезисы

«Балтика» на старте матча приятно удивила. С первых минут она пошла вперед и имела три хороших момента. Все называть голевыми будет натяжкой, но созданы они были не спонтанно, а в результате грамотного и быстрого выхода из середины поля к чужим воротам. Получилась удивительная вещь - калининградцы перестали (на это время) быть оборонительной командой, контратакующей, но сохранили привычные методы создания остроты у чужих ворот.

 

«Сибирь» играла в привычной неспешной манере. Чтобы владение мячом выросло хотя бы в подход к чужим воротам, требовалось с десяток, а то и больше передач. Точности часто не хватало, поэтому цельной картинку не назовешь. А забить помог Цимбал, пошедший в подкат у лицевой, где особой необходимости в этом не было. С реализацией пенальти у Житнева проблем нет.

 

Команды в данный момент на разном уровне готовности. И после перерыва калининградцы настаивали на том, что им больше надо. Активность была в районе инсайдов. Видимо, сказывается то, что позади уже два сбора, заложена определенная «функционалка». Новосибирцы не всегда разбирались, кого хватать. Ну а в концовке не было сил для настоящего штурма.

 

Ишхан Гелоян! Индивидуальные действия этого футболиста определили команду, которая продолжит борьбу за трофей. Он ускорялся и обострял любую заурядную атаку, а главное, дважды забил. Огромный прогресс между им самим, который ранее пробовался в «Балтике» и теперешним, который проявился еще в сезоне и снова настроен по-серьезному.

 

 

Автор: Владимир Митрофанов

 

 

Прочитано 686 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования