Понедельник, 15 Февраль 2016 15:54

"ГАЗОВИК" - "ВОЛГАРЬ-2" 1:1, 5:3 по пен. Тезисы

Раньше «Газовик» довольно прохладно подходил к Кубку ФНЛ. На первом плане, понятное дело, была подготовка к возобновлению сезона, да еще кубок России манил. И если сроки сбора не совпадали с турниром, пробел восполнял дубль. Сейчас состав близкий к боевому. Однозначно усилить могли разве что лучший бомбардир лиги Артем Делькин и основной кипер Дмитрий Абакумов. В любом случае настрой у команды серьезный, потому посмотреть на оренбуржцев было интересно.

 

«Волгарь-2» восполняет пробел, который возник из-за финансовых неурядиц «Байкала». Здесь как раз ждать всех сильнейших не стоило. Но Юрий Газзаев давно любит играть в таком режиме — двумя составами. И в этом году и ранее по две товарищеские встречи в день для него скорее норма, чем форс-мажор.

 

На одну классную атаку астраханцев у Оренбурга в первом тайме было штук пять явных вариантов для взятия ворот. Один Игорь Коронов дважды подряд бил из удобных положений на исполнение. Вначале он располагался правее центра, затем левее. В обоих случаях мяч проходил рядом с дальней штангой. А вот Бреев после изящной комбинации в упор промахнуться просто не мог.

 

Персонально обязательно стоит выделить Ивана Маркелова. И не только за проходы и обостряющие передачи. Он играет с полной уверенностью в своих силах. Если упирается на бровке в оппонента, без проблем придерживает мяч и ищем подходящие варианты. Значительно вырос атакующий полузащитник за этот сезон.

 

Половина второго тайма прошла во взаимном перетягивании одеяла. Причем ни одна из сторон не настаивала на окончательной приватизации территории и инициативы. «Газовик» упустил еще один хороший шанс. И тут второй «Волгарь» отыгрался. А вспыхнуть заново у оренбуржцев уже не получилось. Пришлось место в нужной части сетки плей-офф определять по пенальти. Здесь фаворит матча подтвердил свой статус.

 

 

Автор: Владимир Митрофанов

Фото: fcgazovik.ru

Прочитано 742 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования