Понедельник, 15 Февраль 2016 18:47

"СПАРТАК-2" - "ТЮМЕНЬ" 1:5. Тезисы

19-летний Павел Шакуро оказался в центре внимания с первых минут встречи. Крайний защитник с ростом 180 см пришел побороться в чужую штрафную и открыл счет. Он и далее действовал уверенно. На его счету всего 5 матчей в составе «Тюмени» в этом сезоне. Кстати, Павел вышел в основе и на последний на данный момент официальный матч тюменцев, который был как раз против «Спартака» в Москве (1:1).

А вот следить за молодежью «красно-белых» в этой встрече было делом не особо занятным. Слишком мало было тех, кто уже обзавелся опытом выступления в ФНЛ, кто вплетен в командную игру. А без этого смысла в спартаковских поползновениях немного. Уже к середине тайма было все понятно с результатом. А удаление и третий гол окончательно пристрелили интригу.

Понравился настрой тюменцев. Александр Ивченко командовал с бровки - последние пять минут, мол, надо прибавить. Команда была послушна управлению. Да и в целом было видно прежнее желание встречать высоко. При необходимости бралась пауза, но не в разнобой. Футболисты отходили назад и давали сопернику покатать мяч где-то вдалеке от ворот.

В начале второго тайма футбол ушел на второй план. Стычки и даже бодания стали самыми значимыми событиями. Одним было обидно так безропотно уступать, другие тут же отвечали и сами шли в жесткую борьбу. Но потом обе стороны решили снова поиграть. У "Тюмени" все получалось гораздо лучше и правильнее.

Алексей Сапогов! Он снова в деле. Пришел, увидил, забил. Интересно, как долго он теперь будет радовать нас своим присутствием в команде? Любой. Играть-то он умеет, в этом никто не сомневался.

Автор: Владимир Митрофанов