Понедельник, 15 Февраль 2016 21:28

"ВОЛГАРЬ" - "КРАСНОДАР-2" 2:0. Тезисы

С первых минут футболисты «Волгаря» чувствовали себя сверх уверенными. Терехов от своего углового флажка разворачивался и шел в обыгрыш, Алейник исполнял полотерские номера, Скворцов после розыгрыша углового на линии штрафной держал паузу в несколько секунд и не бил. Оставалось понять, куда вывезет этот подход. Вывез к эффектному голу пяткой в исполнении Байрыева. Потом еще Алейник неспешно прогулялся по чужой штрафной и заработал пенальти.

 

У краснодарцев в самом начале встречи был почти выход один на один. Нападающий выбежал на Бучнева прямо по центру, но Иванов в подкате успел выбить мяч, потому выход и назван «почти один на один». В остальном, «быкам» было позволено катать мяч и даже иногда подходить к воротам.

 

Если бы астрахпнцы играли против детей и повели в два мяча, они б тоже отдали территорию и встречали юных соперников метрах в 15-20 от своей штрафной. Можно над этим шутить или возмущаться, а можно видеть в этом строгое следование стратегии. Обученные, это не про игроков «Волгаря», они вышколенные. Этим и берут. Берут Кубок ФНЛ, место в четверке, а дальше можно будет замахнуться и на большее.

 

А пока с минимумом усилий и нервов сделан шаг в восьмерку сильнейших на турнире. Это еще второму составу не повезло в серии пенальти, а то так и до финала «Волгарь» - «Волгарь» не далеко.

 

 

Автор: Владимир Митрофанов

Фото: volgar-fc.ru

Прочитано 665 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования