Среда, 17 Февраль 2016 13:28

"ФАКЕЛ" - "ВОЛГАРЬ" 1:1, 4:5 по пен. Тезисы

Нам откровенно повезло. Два амбициозных клуба, которые будут весной биться за премьер-лигу, сошлись на турнире и желали психологически укусить соперника. В Первенстве они уже провели между собой оба матча, потому темнить смысла нет. В бой были брошены практически сильнейшие составы.

Если у «Факела» в нападении полный порядок, то у «Волгаря» там, казалось, пустовато. После ухода Алхазова остались Веркашанский да Болов (о нем - позднее). Выходят они не вместе. Сергею должны были помогать полузащитники, но воронежцы за счет активности Альшина быстро повели в счете. Таким образом соперник был не то чтобы лишен своей выжидательной позиции, с обороной большими силами и выбеганием в контратаки, но слегка выбит из равновесия.
 
-Факел.jpg

Работы у нового вратаря воронежцев Мельниченко хватало, потому можно оценить приобретение. Речь не только про пенальти, но и про это тоже. Отличная находка скаутов и руководства команды. Про защитников это, кстати, говорит не лучшим образом. Они хорошо поддерживали атаки, а свои непосредственные обязанности выполняли неважно, особенно в концовке встречи. Так что проблема из сезона пока не лечится.

Вышедший на замену Руслан Болов изрядно потрепал соперников. Каждый его забег, хоть затяжной, хоть короткий рывок, вносил сумятицу в действия воронежцев. Интересно, что большую часть времени астраханцы проигрывали, но все равно «защищали 0:1», как говорят итальянцы. Они в 11 человек отходили на свою половину поля и потом уже распрямляли пружину. Впрочем, позиционное нападение «Волгарь» вести тоже умеет. В этом плане он выглядит цельнее «Факела». Воронежцам неплохо бы срисовать лучшее у соперника.

Большую часть времени все было спокойно, но страсти все равно клокотали. Два удаления тому в подтверждение. Голевых моментов у обеих сторон было великое множество. "Факел" умудрился не забить имея три возможности подряд внутри чужой штрафной площадки за одну атаку. Там даже Петрович помогал, попав в перекладину. Но все свелось к привычному на этом турниру состязанию. Болов не реализовал пенальти в игре, но он же поставил точку в послематчевой серии. В итоге Юрий Газзаев со своим коллективом второй год подряд продолжает гонку за кубком, а Павлу Гусеву со товарищи предстоит еще раз провести работу над ошибками.

Автор: Владимир Митрофанов
Фото: volgar-fc.ru
Прочитано 748 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования