Пятница, 11 Март 2016 15:54

"Спартак-2" - "Луч-Энергия" 2:1. Тезисы

У "Спартака" в первом дивизионе самый быстрый ход мяча, если  так можно выразиться. К такой игре надо готовиться, иначе порвут. На первых минутах прошла пара стенок: Савичев пасует в центр и делает ложный рывок на забег по краю, оппонент сторожит это движение по своей бровке, а не реальное перемещение игрока. В итоге Константин получает мяч ближе к середине поля и имеет полную свободу.

"Луч-Энергия" довольно быстро разогнулся, стал высоко встречать соперника и даже появлялся в чужой штрафной площадке. Но проблема осталась. К тому же все сильнее провисал левый фланг дальневосточников. Там включился Кутин, а Кабутов Кирисову не помгал. В итоге левый защитник в подкате "привез" себе пенальти.
 
-Луч_рас.jpg

Иначе выглядел расклад с первых минут второго тайма. Гости не просто настаивали на игре вверху, они это могли реализовать. Мяч держался, моменты создавались. Кое что можно свести к категории повезло/не повезло, но подопечные Сергея Передни могли не только сравнять счет.

И все же спартаковцы законно взяли свое. Козырем стал Мелкадзе. Он несколько раз эффектно взрывался где-то взоне левого инсайда. А потом проделал тоже самое прямо под носом у Котлярова. Пас пяткой получился не только эффектным, но и эффективным. Многие парни в "красно-белым" не зря привлекаются в основную команду. Им место в премьер-лиге, кому прямо сейчас, кому-то чуть попозже (но не всем).

А у "лучистых" нет причин для паники. Очков в активе маловато, зато удалось перестроить команду. Приличная работа селекционеров и главного тренера. Это уже совсем не та рыхлая команда, что была по осени.

Автор: Владимир Митрофанов.
Прочитано 826 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования