Пятница, 18 Июль 2014 22:54

Лидер сразу виден

«Динамо» – «Факел» 1:3 (0:2)
Голы: Дубровин, 6 – 0:1, Жиляев, 41 – 0:2, Зайцев, 57 – 1:2, Бирюков, 64 с пен. – 1:3.
"Динамо": Козырев, Сидяев, Булатенко (Романенко, 82), Зайцев, Ефременко,, Толстых, Горбунов (Тонких, 65), Бондарев, Фомичев (Рыченков, 70), Дмитренко (Андриевский, 61), Пикатов (Семин, 53).
"Факел": Котляров, Ревякин, Могилевский, Строев, Дранников, Дубровин, Бекетов, Коробов, Жиляев (Соколов, 69), Сушкин (Альшин, 90), Бирюков (Сальников, 82).
Наказания: Горбунов, 45, Дранников, 59 (предупреждения), Зайцев, 63 (удаление).
18 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).
 
Динамо-Факел рас

Битва бойцов из разных весовых категорий. «Факел» в очередной раз вступил в сезон с большой задачей и похоже впервые ей соответствует. По крайней мере, на старте он выглядит солидно. К финансовому порядку наконец-то добавился порядок в подготовке и на поле. С первых минут было видно чего хотят гости и как собираются этого добиваться. Безусловно, помог первый гол. Стандарты, которые позже затейливо разыгрывали хозяева, на первых минутах обернулся крахом у их собственных ворот. Воронежцы просто закинули мяч в штрафную площадку с углового, там удалось его оставить и Дубровин удачно пробил с разворота в угол ворот. Расстояние было слишком маленьким, чтобы требовать сэйва от вратаря – 0:1.

С этого момента и весь матч игра шла пешком. Одним ускоряться было необязательно, другие… наверно, не готовы пока диктовать сопернику свои условия да еще на повышенных скоростях. Пару раз забеги пытался устроить молодой Дмитрий Пикатов. Он сходу вписался во взрослую команду, забил в первом же официальном матче, но здесь его легко обезоруживали.
А вот молодой из стана соперников сыграл эффективно. Дмитрий Коробов продвинулся по своему флангу до лицевой линии и точно навесил на дальнюю штангу. Туда уже мчался Николай Жиляев – 0:2. Вот так подопечные Павла Гусева создали солидный задел, включившись в игру всего дважды за тайм.

Как ни странно, но динамовцы могли зацепиться за положительный результат. В чужой штрафной удачно разобрался Зайцев. Но практически сразу же он из героя превратился в антигероя. При простом забросе мяча за спину защитником он стал неуклюже ставить корпус вместо простого выноса мяча. В итоге завалил соперника на газон – пенальти и красная карточка. Интрига на этом тихо стадион покинула. А на трибунах и без того было не особо шумно. Всего пара тысяч зрителей на матче с принципиальным соперником, да на открытии сезона – это крайне мало. Видимо, брянский болельщик хочет видеть игру команды с задачами.

Интервью после матча:

1
 
Артем БЕКЕТОВ, полузащитник «Факела»:
- Артем, не перепутал сегодня раздевалки?
- Да, тянуло в другую раздевалку. Встретил Сашу Фомичева, со всеми администраторами и работниками клуба пообщался.

- Какие ощущения были, когда на поле выходил?
- Эмоции нахлынули, приятно видеть болельщиков в родных футболках. Вспоминается все самое хорошее. Нас здорово всегда поддерживали и сейчас все подходят говорят добрые слова. Благодарен всем брянским болельщикам за это.

- Со стороны показалось, что победа легко далась?
- Это только внешне. Высокая трава, вязкое поле, тяжело было.

- Внешне выглядишь очень бодро и поджаро…
- Пришел хороший тренер, у нас очень много было занятий на физическую подготовку, в тренажерке работали, прямо так силушку почувствовали. В концовке матча мне сегодня сил немного не хватило, но мы еще будем прибавлять. У нас хорошая команда, президент очень переживает за «Факел». Задача стоит выйти в первый дивизион, уверен, что в этом году мы выполним задачу.

image
 
Дмитрий ЛАРИН, главный тренер «Динамо»:
- Почему не получилось сегодня зацепить «Факел»?
- Кто знает ситуацию, тот все понимает. Пропустили два необязательных мяча, но во втором тайме смогли перестроиться, сократили отставание. Переламывали ход игры, если бы не пенальти и удаление, могли что-то придумать. Мы играли с соперником, который однозначно будет в лидерах. Такая команда ошибок не прощает.

- Как оцениваете молодежь, которой в этом сезоне, кажется, стало еще больше?
- То, что ребята заряжены и стараются биться, это уже хорошо. Надо им давать играть и они будут развиваться.

- Коррективы будут к следующей игре?
- Кардинальных корректив не будет, у нас не такой большой состав и много молодежи. Будет все по плану.

- В три защитника или можно сказать в пять впервые в официальном матче играли?
- Мы в подготовительный период наигрывали эту схему и пробовали в контрольном матче с «Авангардом». Получилось неплохо, во втором тайме переломили тогда ход встречи и выиграли.

- Эта схема специально под сильных соперников?
- Нет, не только, это один из вариантов ведения игры. Просто соперникам тяжело бывает подстраиваться под такую схему.
 
Беседовал Владимир Митрофанов.
Фото: оф.сайт "Факела".
 
Прочитано 551 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования