Суббота, 26 Июль 2014 09:52

Чернышов своим голом принес победу "Локомотиву"

Принципиальный спор футбольных полпредов Лисок и Курска однозначно тянул на звание центрального матча всего 3-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона.

Дополнительную интригу встрече придавал тот факт, что железнодорожники в этом сезоне на своем стадионе еще не побеждали. А вот подопечные Сергея Булатова успели записать в актив как выездную - над «Арсеналом-2» 3:1, - так и домашнюю - над пензенским «Зенитом» 3:0 - победы.

К тому же «Авангард» стал самым результативным коллективом на стартовом отрезке первенства, обогнав на один гол даже «Факел»: 6 - 5.

"Локомотив" Лиски - "Авангард" Курск 1:0 (1:0)
Гол: Чернышов, 43.
Удаление: Перов (Авангард), 90+2 - агрессивное поведение.

По содержанию игра явно удалась, оправдав самые оптимистичные ожидания. Первые полчаса противники потратили на разведку, поэтому не то, что до голевых моментов, до ударов в сторону ворот дело не доходило.

Так продолжалось до 38-й минуты, пока не последовала первая ошибка. Защитник железнодорожников Линда под жестким прессингом неожиданно сделал передачу сопернику. Синяев расстреливал цель в упор, но за «Локомотив» вступилась крестовина.

Звон каркаса собственных ворот подействовал на лискинцев тонизирующим образом. Железнодорожники словно проснулись, а на острие атаки у них заблистал Чернышов.

Форвард хозяев активно барражировал по всему фронту атаки, смело брал инициативу на себя и, сотворив себе два момента подряд - благодаря рывкам и нестандартному дриблингу, - он со второй попытки добился успеха. Если в первом случае Чернышов завершил прорыв в штрафную сильным, но неточным выстрелом, то во втором - пробил с 17-ти метров сильно и неотразимо - мяч вонзился в самую девятку - 1:0. Тут же хозяева должны были забивать и второй мяч, но после выверенного паса поймавшего кураж Чернышова Богатырев с убойной дистанции ухитрился не попасть в створ ворот.

После перерыва «Локомотив» раскрепостился в атаке до такой степени, что буквально смял оборонительные порядки «Авангарда». За то, что на табло остались светиться цифры «1:0» куряне должны благодарить своего голкипера Хоркина, который чудесным образом парировал удары Чернышова и Середы, а также перекладину - которая на этот раз выручила гостей после удара Белова.

Выдержав кое-как подобный натиск, «Авангард» в следующем игровом отрезке попытался перехватить инициативу. Но все атакующие попытки курян явно свидетельствовали о том, каких-то креативных решений в нападении у курян в запасе нет.

Но даже при таком раскладе «Авангард» вполне мог избежать поражения. На 65-й минуте Духнов на скорости ворвался в штрафную хозяев, и после его паса Маренич расстреливал ворота практически в упор - здесь отменной реакцией блеснул голкипер железнодорожников Кортнев.

В свою очередь и железнодорожники в концовке могли закрепить свое преимущество. Это вышедший на замену Латытнин убежал на свежих ногах на рандеву с вратарем, но Хоркин в ближнем бою вновь сыграл безупречно.

На 90-й минуте нервы у гостей сдали, и около скамейки запасных «Локомотива» команды поучаствовали в народной забаве под названием стенка на стенку. Чтобы навести на поле порядок даже пришлось вмешаться наряду полиции. А когда страсти улеглись, главный судья удалил с поля зачинщика конфликта Перова, а затем дал финальный свисток.

1:0 - абсолютно заслуженная и красивая победа «Локомотива», ставшая первой домашней для лискинцев в сезоне 2014/15 годов.

Источник: sport-igrok.ru