Суббота, 26 Июль 2014 10:17

Третий матч подряд "Зенит" не забил ни одного гола

Сухо, очень сухо… «Зенит» (Пенза) – «Подолье» 0:1
В третьем матче подряд, уже более четырех с половиной часов,«Зенит» не может забить гол, хотя возможностей для этого, особенно во-втором тайме, было немало. Пензенские футболисты начали довольно резво. Атаки в основном шли через левый фланг, где активен был Егоров. Он несколько раз опасно простреливал вдоль ворот.

На девятнадцатой минуте опасно пробил издалека Песегов, но мяч прошел мимо. Постепенно «Подолье» выравняло игру. Развязка наступила на тридцать второй минуте, когда защитник гостей перехватил неточный пас Песегова и длинной передачей направил мяч в штрафную площадку «Зенита». Коротков был первым на мяче, мог сделать с ним что угодно – отбить, отыграть вратарю, но он выбрал худший вариант, попытался корпусом оттереть нападающего.

Юркий форвард гостей Поварницын легко ушел от защитника и катнул мяч мимо выскочившего из ворот Рогачева. После этого игра у «Зенита»несколько расстроилась, и в концовке тайма гости выглядели лучше.

В начале второго тайма Филиппенков выпустил на поле Захарова, вместо Рожкова, а через десять минут Калашникова вместо Леднева. С этого момента «Зенит» полностью владел инициативой, много атаковал, создал ряд хороших моментов. Иногда казалось, что мячу некуда деваться, но спортивное счастье в этот день было на стороне подмосковных футболистов.

Дважды спас свои ворота от верного гола вратарь гостей Александр Малыгин. В первом случае Алексеев головой бил с линии вратарской площадки, казалось, наверняка, но голкипер отвел угрозу. В конце матча прекрасный момент для реабилитации имел Коротков, но его удар, метров с двенадцати, вратарь опять отбил.

«Зенит» дважды подавал три угловых подряд, много атаковал, но гости самоотверженно защищались, умело «убивали» время и сумели довести матч до победы.
Во втором тайме они имели только одну возможность забить гол, но хорошо сыграл Рогачев, в последний момент в броске отразивший угрозу.

Следующий матч «Зенит» проводит 29 июля на стадионе «Первомайский».В матче 1/128 финала Кубка России он принимает клуб «Тамбов». Начало матча в 18. 00. Будем надеяться, что в кубковой игре «Зенит» проявит характер и сумеет победить. Отступать ему некуда.

 

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Зенит" Пенза

Прочитано 560 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования