Понедельник, 20 Февраль 2017 09:41

"У Кубани" осталось только богатое прошлое. Но богатое прошлое это тоже не мало." 23 буквы акции #ЖивиКубань. Часть 3.

Завершающая часть материалов посвященных людям, которые поддержали "Кубань" в непростой для нее период. Первые 2 части можно просмотреть здесь: Часть 1, Часть 2
 
Р 
W-n1m8lgToY copy
В сезоне 2012/13 ФК "Эвиан" сенсационно вышел в финал кубка Франции и сыграл в итоге с обладателем трофея "Бордо". Тогда то селекционеры жёлто-зелёных и заприметили  талантливого опорника Мохаммеда Рабиу. И вот, 15 августа 2013 года ганец подписывает контракт с "Кубанью". Краснодарскому клубу этот трансфер обошёлся в 3 млн. евро. Звездой футболист стать не смог, выступал крайне не стабильно и зачастую вылетал из старта. Сейчас игрок принадлежит "Анжи", но находится на просмотре у московского "Динамо". Будущее Мохаммеда туманно, но он все еще надеется взыскать с "Кубани" задолженность по зарплате. 
Mgzs428cpjs
Защитник Антон Рогочий сейчас выступает за"Чайку" из не очень известного села Песчанокопское. А 7 лет назад он вместе с "Кубанью" выиграл золотые медали Первого дивизиона России. Знаковым игроком он так и не стал. Зато, благодаря участию в акции надолго останется в сердцах кубанских болельщиков. 
 
С 
6UPXykKarkk
"Кубань" поддержала легенда тренерского цеха отечественного футбола Юрий Сёмин. Кстати, впервые он попробовал свои силы в качестве наставника профессионального клуба именно там, где завершал карьеру игрока. Играя в "Кубани", Юрий Павлович выводил команду в чине капитана, а через 2 года после последнего удара по мячу ему была предложена должность главного тренера желто-зеленых. Правда, первый опыт оказался неудачным, и специалист уехал в Душанбе тренировать местный "СКА-Памир". За заслуги в футболе Семин награждён медалью ордена "за заслуги перед Отечеством" 2-ой степени и любовью болельщиков. 
 aLXCCjyDoD8 copy
В 2012 году полузащитник Антон Соснин перешёл в "Кубань". Сменив позицию на защитника, он за сезон своей надёжной игрой заинтересовал ряд российских грандов. В конечном итоге выбор пал именно на нынешнего лидера ФНЛ. 
 
Т 
QaR-ETtWqF0
Артур Тлисов выступал за "Кубань" в течении 11 лет и стал автором 3000-го гола жёлто-зелёных, за все время их выступления. За годы, проведённые в Краснодаре, он получал множество предложений от других клубов, но каждый раз отклонял их. Имея за своей спиной 333 сыгранных матча, он стал рекордсменом "жаб" по этому показателю. В 2015 году легендарный футболист не смог договориться с руководством о новом контракте, но говорит, что обиды на "Кубань" не держит. 
iHDa9EDddXQ
Ещё одной жертвой финансовой несостоятельности клуба стал Сергей Ткачёв. Полузащитник стал главной звездой команды после перехода Ивелина Попова в Спартак, но постоянные задержки зарплаты вынудили футболиста перейти в ЦСКА. За "Кубань" воспитанник воронежского футбола успел отыграть всего лишь 16 игр, но обойти стороной проблемы своего прежнего клуба он не смог. 
 
Ф 
qsr5uu8G85w
Артём Фидлер известен тем, что в свои 33 года поиграл всего в двух командах: в "Урале" и "Кубани". Ценность достижения обуславливается непростыми условиями российского чемпионата, где в поисках игровой практики, игроки меняют клубную прописку с завидной регулярностью. Эта участь обошла Артёма стороной. Сразу после армии игрок влился в ряды "Урала", где стал важной фигурой. В 2011 году в очной встрече с опорником Дан Петреску выразил желание привлечь его в свою команду. Все специалисты отмечали невероятное трудолюбие Артёма, как на поле, так и за его пределами. 
  
Ч 
DhURvan31AY
Первые лучи славы забились в окно Алине Чусь после победы в конкурсе "Мисс премьер-лига". После неоднократно приглашалась на шоу "Удар головой". Большой резонанс в футбольном сообществе вызвал её роман с Джабрилем Сиссе, на тот момент выступающим за "Кубань". Все дело в том, что француз уже находился в браке. Несомненно, поддержка известной медийной личности полезна клубу в этот непростой момент. 
 
"Кубань" сейчас находится в очень непростом положении. У команды, державшейся на 3 китах успешного футбольного клуба: истории, деньгах и грамотном менеджменте, остался в запасе только первый пункт. Но богатое прошлое это тоже не мало. Жёлто-зелёные получаю огромную поддержку от футбольного мира. Так, например, в великолепной акции, авторами которой стали самые преданные болельщики, поучаствовала даже семья из Манчестера. Это ещё раз доказывает, что борьба за сохранения главного клуба края только началась. Хотелось бы выразить огромную благодарность фанатам, которые организовали выдачу наклеек на машины. Болейте за Кубань!
yJnn6-5QC04
 
 
Автор: Андраник Арутюнян
Прочитано 545 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования