Понедельник, 27 Февраль 2017 09:27

Горькая микстура с приятным послевкусием. Выводы по выступлению "Кубани" на Кубке ФНЛ

Игра "Кубань"  - "Динамо СПб" (0:2) – это горькая микстура с приятным послевкусием. С одной стороны, всухую пропущенные 2 мяча от команды из нижестоящего дивизиона. С другой, масса опаснейших моментов, которые жёлто-зелёные почему-то не захотели реализовать. Именно в слабой реализации кроется главная проблема команды перед возобновлением сезона ФНЛ. 
Проблемы с нереализацией начали преследовать "Кубань" еще с матча против "Чертаново". Имея массу моментов, "жабы" реализовали только один и тот не с игры: после розыгрыша штрафного Сергей Бендзь эффектно поразил ворота соперника ударом головой. На этом как отрезало. Команда шла вперёд до последней минуты, но так и не сумела сравнять счёт. Стоит также отметить крайне слабую игру в обороне жёлто-зелёных. Первый мяч был пропущен не только из-за нерасторопности защитников внутри штрафной, но и при полном попустительстве игроков центра поля. Опорная зона была полностью оголена, именно оттуда и пришёл пас практически во вратарскую площадь. Второй мяч пришёл нежданно-негаданно в результате быстрой контратаки. Опять же в глаза бросились несинхронные действия оборонников. Вывод: игра есть, порядка нет. 
Все помнят те времена, когда "Кубань" не на шутку билась с "Зенитом". Теперь к сопернику приписывают цифру "2". Оппонент команды из края выглядел крайне неубедительно и должен был пропускать даже не один и не два раза. Другое дело, что в футболе считают только забитые голы. На моей памяти ещё не было столько упущенных возможностей. Чувство справедливости не давало покоя до самого финального свистка и взбунтовалось после поражения в серии пенальти. Моментов было тьма, но, то нога защитника "Зенита-2" прикрывала заветный угол ворот, то подводила банальная реализация. Говорить об этой игре много излишне, потому что здесь одни эмоции. Вывод: игра есть, удачи нет. 
Игра с питерским "Динамо" – последняя игра "Кубани" на сборах. Очередное поражение, которое совершенно не подстраивается под какие-либо законы логики. Теория вероятности берёт отставку именно накануне матчей "жаб". И это печально, ведь команда хочет играть, атакует, даже доминирует над соперником (быть может это просто моя предвзятость), но дивидендов за своё выступление не получает. Матч с "Динамо СПБ" был чуть ли не копией матча с "Чертаново". Два пропущенных гола в результате нерасторопности защитников, которые просто не попадают по мячу. Ни в коем случае не хочу усомниться в их квалификации, но игру сзади надо немедленно улучшать. Если второй мяч, был пропущен из-за того, что дали пробить с ударной позиции Евгению Песегову, то первый привезли себе сами. Нового ничего не скажу, постоянно меняющийся состав бьёт по взаимопониманию игроков на поле, а в итоге и по результату. Вывод: игра есть, порядка нет, удачи нет. 
 
Кубок ФНЛ обнажил главные проблемы в игре нынешней "Кубани". К сожалению, решать их придётся непосредственно по ходу сезона. Из положительных моментов: яркая игра и стремление играть от себя, что, несомненно, со временем принесёт результат. Болейте за "Кубань"! 
 
 
Автор: Андраник Арутюнян
Фото: 
vk.com
Прочитано 685 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования