Вторник, 07 Март 2017 09:34

Анонс первого тура весны в ФНЛ

Первый тур ФНЛ начинается в международный женский день. Вот уж порадуются девушки, что едва ли ни в единственный день, свободный от домашних обязанностей у них появится возможность сходить на стадион. Самые же занятые смогут посмотреть трансляцию онлайн. Ударим футболом по надоевшим банкетам! 
 
«ЕНИСЕЙ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей». 11:00.
Главный судья: Роман Галимов (Москва). 
 
Как признался Андрей Тихонов, весной игра его команды станет более вариативной. В зависимости от соперника Красноярск планирует использовать следующие схемы: 3-5-2 или 5-3-2, 4-2-3-1 и 4-3-3. Что до изменений в составе, то «Енисей» расстался с ненужными игроками, при этом усилив линии нападения и защиты: за красно-синих теперь играют Саркисов, Самодин и Тен. Кубок ФНЛ показал, что у Красноярска — одна из лучших оборон в лиге. Очень маловероятно, что гостям удастся заковырять в ворота «Енисею» хотя бы один мяч. 
 
Сборы «Луча» были омрачены финансовыми неурядицами. Футболисты то готовились к сезону, то бойкотировали тренировки из-за долгов. При этом форвард Владивостока Илья Михалев обещает, что матч в Красноярске будет бойкотирован: «Решение бойкотировать матч с «Енисеем» по-прежнему остается в силе, пока долги полностью не будут закрыты». 
 
Отмечу, что Михалев из-за перебора желтых карточек не выйдет на поле «футбол-арены «Енисей» в любом случае. Так что, своего слова он не нарушит. 
 
«Мы надеемся, что «Луч» приедет. Тем более игра будет 8 марта, а это праздник», - Андрей Тихонов. 
 
unnamed-file
 
«ТЮМЕНЬ» — «СПАРТАК-2»
Тюмень. Стадион «Геолог». 13:00.
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). 
 
В четырех личных встречах «Тюмень» трижды обыграла «Спартак-2». Один из матчей закончился вничью. 
 
Зимой «Тюмень» не потеряла ни одного из своих ключевых игроков. Состав наигрывался, с расчетом на увеличение агрессии впереди. Для этого Кленкина подняли еще выше. Дубль «Волгарю» на Кубке ФНЛ показал, что новая позиция Даниилу пришлась по душе. Его же таланты опорника используются в контр-прессинге. Если учесть, что никогда не дремлет Хасан Мамтов, а издалека может пробить и Владимир Лешонок, то гостям едва ли удастся сохранить ворота в неприкосновенности. 
 
 
 
Новый тренер оставил «Спартаку-2» комбинационную игру. При этом в обороне москвичи теперь варьируют схемы с тремя и с четырьмя защитниками. Нападение же красно-белых усилили 3 африканских футболиста. Если учесть, что с ролью форварда очень неплохо справляется Мелкадзе, то ждать кого-то из новичков в стартовом составе не приходится. 
 
«СОКОЛ» — «ТАМБОВ»
Саратов. Стадион «Локомотив».
Главный судья: Игорь Панин (Московская область). 
 
«Сокол» стал одной из команд, которым зимой усилиться не получилось. Старый же состав закончил осенний отрезок первенства на 16 месте. Практически не было у Саратова и сильных спарринг-партнеров. «Тамбов» солидно усилил все линии. Особняком стоит аренда лучшего бомбардира ФНЛ в прошлом сезоне Артема Делькина. К тому же команда не была обделена на сборах квалифицированными соперниками. Исходя из этого «Тамбов» является фаворитом в предстоящем матче. 
 
«ШИННИК» — «ТОСНО»
Ярославль. Стадион «Шинник». 14:00.
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва) 
 
И в это межсезонье «Шиннику» не удалось избежать потерь. В «Зенит-2» ушел крайний полузащитник основы Сиротов. Но 1 человек для Ярославля — не потери, сильно команда не просядет. 
 
«Тосно» вошел в сезон раньше «Шинника». Дебютом команды Парфенова стал матч Кубка России с «Локомотивом», в котором фнловцы проиграли 1:0. После встречи с таким соперником играть против Ярославля будет проще. 
 
«НЕФТЕХИМИК» — «ЗЕНИТ-2»
Казань. Стадион «Рубин». 14:00.
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва). 
 
Этой зимой «Нефтехимик» хорошо усилил состав. При этом пресс-служба Нижнекамска ни в одном отчете после контрольного матча не опубликовала состава и даже имен тех, кто забивал голы. Команда же тренировалась в Белоруссии вдали от конкурентов. По всем признакам «Нефтехимик» очень хочет удивить соперников игрой и стартовым составом. 
 
Из «Зенита-2» зимой ушло трое игроков. Им на замену Радимов взял четверых. Зуйков и Погребняк на Кубке ФНЛ уже стали игроками основы. Сиротов был подписан в последний момент, но на лавке тоже сидеть не будет. А вот будущее 21-летнего Батютина из молодежки «Уфы» остается под вопросом. При неплохой комплектации Питер не очень показал себя в турнире на Кипре. Первый же матч сезона с Нижнекамском был сыгран вничью. Так что обновленный «Нефтехимик» способен задать гостям жару. Остается только надеяться, что поле стадиона «Рубин» будет лучше, чем состояние газона «Центрального» во время кубкового матча «Рубин» - «Сибирь». 
 
«БАЛТИКА» — «ВОЛГАРЬ». 16:00.
Калининград. Стадион «Балтика».
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, всероссийская). 
 
В «Балтике» зимой многое изменилось. Команду возглавил Черевченко. Усилился Калининград группой дорогостоящих игроков, контракты с которыми заключены до конца сезона. Напрашивается вывод, что «Балтика» любой ценой собирается сохранить место в ФНЛ. «Волгарь» является одним из основных конкурентов калининградской команды в борьбе за выживание. Если же не обыгрывать соперников из зоны вылета, то о каком спасение вообще можно говорить? 
 
«Волгарь» зимой в живой силе, как минимум, не потерял. Кубок ФНЛ показал, что по игре астраханцы не хуже идущих вверху турнирной таблицы «Факела» и «Спартака-2». Но при этом, в первенстве ФНЛ «Волгарь» не одержал ни одной победы в Калининграде. 
 
«КУБАНЬ» — «ХИМКИ». 16:00.
Краснодар. Стадион «Кубань».
Главный судья: Олег Соколов (Воронеж) 
 
Единственное чего «Кубани» не хватала в контрольных матчах сборов — это реализация. Объясняю это работой под большими нагрузками, когда из-за усталости координация движений далека от идеала. 
 
«У нас еще есть несколько тренировок. Какие-то позиции вызывают сомнения, и тренерскому штабу еще предстоит определиться с составом на матч против «Химок». 
 
Отсутствует только Максим Житнев, которому в понедельник предстоит провести диагностику.
 
В этот день мы постараемся очень хорошо сыграть и добиться победы. Для наших женщин это будет самым лучшим подарком», - сказал тренер «Кубани» Евгений Калешин. 
 
003
 
«Химки» в первом матче сезона 4:1 разгромили «Кубань». Но то было в домашнем матче, на выездах же красно-черные играют значительно хуже. К тому же перед Краснодаром им не удалось избежать травм.
 
«Очень жалко, что некоторые игроки получили травмы. На последней тренировке легкое повреждение получил Илья Кузьмичев. Не знаем, даст ли оно ему сыграть в Краснодаре, но у нас есть еще три дня, за которые нам это станет понятно. Плюс тяжелая травма Максима Стогова – она нас всех очень огорчила. Но, как я и говорил в тот день, нам нужно уметь держать удар», - сказал тренер «Химок» Олег Стогов. 
 
«ДИНАМО-МОСКВА» — «СПАРТАК-НАЛЬЧИК»
Химки. Стадион «Арена Химки». 17:00.
Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск). 
 
Самым серьезным усилением «Спартака» этой зимой стал форвард «Тосно» Ника Чхапелия. Команда неплохо выступила на Кубке ФНЛ, успев попасть под подозрения в договорном матче. «Динамо» идет на первом месте в турнирной таблице, является первой командой, которая в этом сезоне обыграла Нальчик дома. Бело-голубые просто обязаны радовать своих болельщиц. 
 
416504-bolelshhicy-fk-dinamo
 
«МОРДОВИЯ» — «СИБИРЬ»
Саранск. Стадион «Старт». 17:00.
Главный судья: Александр Борисов (Самара) 
 
0422
 
На этой фото Глава республики Мордовия дает команде наставления на оставшуюся часть сезона. 
 
«Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ваша игра разочаровывала болельщиков. Поклонники команды всегда чувствуют настрой игроков и должны видеть самоотдачу футболистов на поле. Качественный футбол в исполнении команды обязательно вернет болельщиков на трибуны!» - сказал Волков. 
 
Также глава республики подчеркнул, что не оставит команду без поддержки, но перед клубом стоит задача сохранить прописку в ФНЛ. Волков отметил, что эту тему он обсуждал накануне в Москве с Виталием Мутко. 
 
Что касается игры, то Кубок ФНЛ показал как тяжело «Мордовии» даются голы: 2 мяча в пяти матчах. Забить «Сибири», ворота которой с большущим трудом на последних минутах матча распечатал «Рубин», Саранску будет очень непросто. 
 
«ФАКЕЛ» — «СКА-ХАБАРОВСК»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 18:00.
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи). 
 
«Если говорить объективно, то по количеству созданных голевых моментов Хабаровск был намного ближе к победе, чем мы», - говорил после матча первого круга со «СКА-Хабаровск» Павел Гусев, сетуя на погодные условия и тяжелый перелет. 
 
В этот раз «Факел» будет играть дома. Хорошее настроение команде гарантирует недавняя победа в Кубке ФНЛ. Как показывает практика последних сезонов, выиграть Кубок ФНЛ — хорошая примета. «Волгарь» выиграл и, только выйдя в ФНЛ закончил сезона на седьмом месте. На следующий год Астрахань играла в стыках. «Оренбург» выиграл кубок и тут же вышел в РФПЛ. Теперь пришла очередь Воронежа выполнять сезонную задачу, попадание в зону стыков. 
 
«СКА-Хабаровск» считается одним из основных претендентов в борьбе за стыки. Состав в команде очень квалифицированный, хотя с уходом Кацаева в боевитости потерял. Но при этом «армейцам» не в коем случае нельзя пропускать в предстоящем матче первыми, как это они могли себе позволить в Кубке ФНЛ с «Динамо» или «Спартаком». У «Факел» отыграться не получится. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Прочитано 1120 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования