Пятница, 10 Март 2017 15:18

Цифровые иллюстрации. 25-й тур

После зимнего перерыва заново привыкаем или даже знакомимся с командами первого дивизиона. У некоторых коллективов произошли разительные изменения в тактике и рисунке игры. "Факел" еще на Кубке ФНЛ явил зрителям и специалистам построения с тремя центральными защитниками. Еще один момент, на который стоит обратить внимание - тактика фола. Насколько это станет тенденцией, проследим в последующих матчах, а пока просто статистика, предоставленная компанией Instat Fottball:
 
_copy.png
 
Чистая игра "Енисея" - это скорее "заслуга" дальневосточников, которые рационально оценили свои силы и сосредоточились исключительно на обороне. а вот 11 фолов от Нальчика - это очень хороший показатель. Команда Хасанби Биджиева очень грамотно отыграла против лидера.
 
Еще один показатель, на котором сегодня остановимся - потери мяча. Довелось услышать от штаба астраханцев, что они провели довольно содержательный матч в Калининграде. По многим данным так и есть, спорить не стану, однако ТТД, владение мячом и прочие радости бесполезны без обострения и без грамотной игры у своих ворот.
 
_copy.png
 
При таком количестве потерь мяча трудно рассчитывать на неуязвимость обороны. Кстати, ничего нового Игорь Черевченко не предъявил, его "Локомотив" тоже играл крайне рационально, лишал соперника свободы у своих ворот и старался атаковать вертикально, въезжая порой в чужую штрафную на спинах оппонентов, а также вынуждая соперников терять мячи и методично их наказывая. А уж играть по счету "Локо", а теперь стало быть и "Балтика", умеют. Для московского "Динамо" 106 потерь вообще выглядит безобразно. 
 
Автор: Владимир Митрофанов
Фото: 1fnl.ru
Cnfnbcnbrf: Instat Football
Прочитано 731 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования