Четверг, 30 Март 2017 15:58

Анонс 29-го тура ФНЛ

Матчи сборных закончились. Игроки, уезжавшие в свои национальные команды, вернулись. С их прибытием клубы смогут играть на полную мощь. 
 
Центральным матчем тура назову «Зенит-2» — «Спартак-2». Обычно в сезоне дважды выигрывает лишь одна из этих команд. Сохранится ли традиция?
 
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ВОЛГАРЬ»
Владивосток. Стадион «Динамо». 7:00.
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва).
 
С 2014 года встречи этих команд закончились тремя победами «Волгаря», одной ничьей и домашней победой «Луча». 
 
У Владивостока эта игра станет второй в трехматчевой домашней серии. Для Астрахани эта игра станет второй в серии из трех выездов. Из-за этого самочувствие хозяев может быть не на много лучше. 
 
Последним общим соперником «Луча» и «Волгаря» был «Зенит-2». Обе команды играли с Питером дома. Владивосток сыграл 0:0, Астрахань — 4:3. 
 
Важно, что в прошлом туре «Волгарь» выиграл первый выездной матч в этом сезоне. Соперником команды Газзаева был неуступчивый Нальчик. Матч закончился 1:2. 
 
Силы соперников приблизительно равны, но во Владивостоке отвратительное поле. «Луч» к нему уже подпривык. Этот момент может стать ключевым. 
 
C71qiQ0XkAAoSqu
 
 
«ЕНИСЕЙ» — «СКА-ХАБАРОВСК»
Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей». 13:00.
Главный судья: Игорь Панин (Ростов-на-Дону).
 
«Енисей» стал единственной командой ФНЛ, которая весной проиграла 3 матча подряд. У «СКА-Хабаровск» на этом же отрезке есть 2 ничьи и победа 1:0 над «Тюменью». 
 
После матчей сборных в красноярскую команду вернулись Кичин, Камешс и Чернов. В матче с «Тамбовом» заработали дисквалификацию Иванов и Гульяев. Они не сыграют против Хабаровска. У «армейцев» в составе — без потерь. 
 
В матче первого круга СКА 1:0 обыграл «Енисей». В Красноярске «армейцы» не выигрывают с 2013. 
 
Острая нужда в очках и боязнь оказаться в нижней половине турнирной таблице заставит «Енисей» выложиться по-максимуму.
 
«ТЮМЕНЬ» — «ХИМКИ»
Тюмень. Стадион «Геолог». 13:00.
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
 
«Тюмень» в прошлом туре 1:0 проиграла «СКА-Хабаровск». «Химки» 3:0 обыграли «Шинник». В первом круге красно-черные 3:2 обыграли команду Ивченко. Обыгрывали «Химки» Тюмень и в 2015 в Кубке России 3:0. Все вышеназванные победы химчан — домашние. На выездах подмосковная команды играет хуже. В этом сезоне у нее есть всего одна победа в гостях 0:1 над «Тамбовом». «Тюмень» с августа проиграла дома только «Енисею» 2:3. С 11 тура сибиряки 2 раза подряд не проигрывают. В предстоящем матче преимущество на стороне хозяев. 
 
За «Химки» из-за перебора желтых карточек не сыграет защитник и капитан  Игорь Чернышов.
 
«ДИНАМО-МОСКВА» — «ТАМБОВ»
Химки. Стадион «Арена Химки». 15:00.
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
 
После победы над «Тосно» 1:2 сложно представить, что москвичи могут потерять очки в матче с кем-то из ФНЛ. Однако домашние 0:0 с «Химками», 1:1 с «Соколом», 2:2 с «Енисеем», 0:0 с «Зенитом-2» говорят о том, что у «Тамбова» есть очень хорошие шансы заработать хотя бы одно очко. Игроки «Тамбова» стоят меньше динамовских, но берут организованностью. 
 
Отбыв дисквалификацию, за «Тамбов» смогут сыграть Евгений Овсиенко и Максим Трусевич.
 
В первом круге «Динамо» обыграло «Тамбов» 1:2. 
 
«СОКОЛ» — «МОРДОВИЯ»
Саратов. Стадион «Локомотив». 15:00.
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).
 
«Сокол» — один из основных претендентов на вылет в ПФЛ. Саратовская команда проиграла 2 матча весны, один сыграла вничью. Команде долго не платят деньги. Против «Мордовии» не сыграют защитник Андрей Васянович, собравший 4 горчичника и универсальный игрок атаки и центральной зоны Владимир Романенко.
 
71qTbqCjCGU
 
0vXPdX7CBO0
 
У «Мордовии» потерь нет. В прошлом туре она 2:0 обыграла «Факел». «Сокол» для нее является прямым конкурентом в борьбе за спасение от вылета. Для того, чтобы выбраться из зоны Вылета Саранску нужно 2-3 победы. Очки терять нельзя. В предстоящем матче «Мордовия» — фаворит. 
 
«БАЛТИКА» — «ТОСНО»
Калининград. Стадион «Балтика». 16:00.
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).
 
В матче первого круга «Тосно» 4:1 обыграл «Балтику». До этого в первенстве ФНЛ «Тосно» выиграл 3:1, еще раньше выиграл 1:3, перед этим выиграл 0:2, ну а на первой встрече выиграл 1:0. Сегодняшний «Тосно» сильней, чем был сезоном ранее. Сейчас он планирует выйти в РФПЛ с первого места. Так почему бы ему не обыграть Калининград в шестой раз? 
 
В четырех матчах весны «Балтика» дважды выиграла и дважды сыграла в ничью. Это лучшая серия в первенстве с 17 августа 2015 года. Нужно из всех сил бороться за сохранение места в ФНЛ. Но «Тосно» матч не отдаст. Лучшим результатом для Калининграда будет ничья. 
 
Защитник «Тосно» Константин Гарбуз пропустит матч из-за четырех желтых карточек. 
 
«ШИННИК» — «СИБИРЬ»
Ярославль. Стадион «Шинник». 16:00.
Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).
 
В четырех матчах весны «Шинник» забил 2 гола. «Сибирь» за это время забила 1. Пропустили эти команды только в одном матче из четырех. Матч первого круга был сыгран со счетом 1:1. Делаю вывод, что больше двух голов забито не будет. 
 
«Шинник» в этом году неплохо играет дома: 1:0 обыграл «СКА-Хабаровск» и сыграл 0:0 с «Тосно». «Сибирь» на выезде 0:0 сыграла с «Мордовией» и 2:0 проиграла «Факелу». Если кто и победит, то это будут хозяева. 
 
За «Шинник» из-за четырех горчичников не сыграет Султонов. За «Сибирь» из-за красной карточки, полученной в прошлом туре не сыграет Мищенко. 
 
«ЗЕНИТ-2» — «СПАРТАК-2»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 17:00.
Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток).
 
Игра между фарм-командами заклятых соперников будет интересной. «Зенит-2» и «Спартак-2» еще ни разу не сыграли вничью, а в матчах с их участием не забивается меньше трех голов. В двух из пяти встреч победил «Зенит-2». «Спартак-2» выиграл трижды включая матч первого круга. 
 
Москвичи борются за стыки. Их коллеги из Питера пытаются сохранить место в ФНЛ. Игра на домашней арене особого преимущества «Зениту-2» не дает. У москвичей больше шансов на успех. 
 
В прошлом туре защитник «Спартака-2» Иван Хомуха получил прямую красную, а хавбек Артем Самсонов собрал две желтых и был удален. Оба не сыграют против «Зенита-2». Денис Давыдов повредил бедро и, скорее всего, тоже не сыграет. 
 
«НЕФТЕХИМИК» — «СПАРТАК-НАЛЬЧИК»
Казань. Стадион «Рубин». 17:00.
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
 
В двух домашних матчах весны «Нефтехимик» 1:0 обыграл «Зенит-2» и 2:0 — «Волгарь». «Спартак-Нальчик» с Питером и Астраханью сыграл 1:1 и 1:2 соответственно. На выездах красно-белые не выигрывают с 6 августа. 
 
За четыре последних матча Нижнекамск пропустил 2 гола, а забил 3. За этот же период Нальчик пропустил 6, забив 2. 
 
У хозяев больше шансов на победу. 
 
В Нальчик из сборной Афганистана вернулся полузащитник Шариф Мухаммад. 
 
«ФАКЕЛ» — «КУБАНЬ»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 18:00.
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
 
В первом круге «Факел» и «Кубань» сыграли 0:0. У Воронежа — 42 очка у Краснодара — 38. Силы равны. 
 
Обе команды весной мало пропускают. «Факелу» в прошлом туре 2 гола забила «Мордовия». До этого он сохранял ворота сухими. «Кубань» лишь в 25 туре пропустила гол от «Химок». Краснодар весной забил 5 мячей, Воронеж — 2. При таком раскладе ничья с небольшим количеством голов наиболее вероятна.
 
За «Кубань» не будет играть защитник и капитан Сергей Бендзь, получивший в прошлом туре 2 желтые карточки. Зато на поле в составе Краснодара сможет выйти Денис Якуба, пропускавший прошлый тур.
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК "Зенит"
vk.com
Прочитано 34819 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования