Среда, 24 Май 2017 11:24

"СКА-Хабаровск" - "Оренбург". Дальневосточная ловушка

В четвергпройдут стыковые матчи за право играть в премьер-лиге. Представляем анонс матча, подготовленный партнерами нашего сайта букмекерской компанией 1xСтавка.
 
Хабаровск. Центральный стадион.
Трансляция: "Матч ТВ".
 
П1ХП21X12X2Фора 11Фора 22ТоталБМ
3.78
3.4
2.16
1.74
1.33
1.285
0
2.73
0
1.53
2
1.73
2.13
 
Evd.jpg
 
Исключительно тренерская команда против коллектива, который успел сменить трех наставников за сезон. Думаете здесь все просто и однозначно? Не торопитесь, в российском футболе хватает удивительных и на первый взгляд нелогичных вещей.
 
Если говорить об итогах противостояния по сумме двух встреч, то фаворитом является представитель элитного дивизиона. За время пребывания в премьер-лиге он не только успел сменить вывеску, переименовавшись из "Газовика" в "Оренбург", он явно прибавил в классе. При этом кроме названия по большому счету не было серьезных поворотов, все в этом клубе развивается пошагово. Больших денег там нет, но они стабильные. Игроков пачками никто не покупает и не продает, хотя зимой несколько важных исполнителей удалось добавить. Ну а главное, там дают спокойно работать Роберту Евдокимову. Он ведь принял команду, когда она боролась за выживание и... вылетел с ней во вторую лигу. И с того момента поступательно шел вверх. Ну а стыковые встречи - это нормально. Оказаться в первый сезон в элите выше четырех последних мест было почти нереально. Это в принципе отличный результат, особенно учитывая расклад перед последним туром. Если бы не удалось обыграть "Ростов", вылетели б напрямую.
 
При всем уважении к Алексею Поддубскому, поменять в игре Хабаровска что-то кардинально ему было трудно. Но он решил задачу и пробился со своей командой в стыки. А ведь к концу апреля казалось, что багаж Александра Григоряна (он зимой перешел в "Анжи") сохранить не удалось. Андрей Гордеев был уволен, коллектив встряхнулся и на жилах вытянул концовку сезона. Кстати, обеспечив себе плей-офф, армейцы очень хотели получить в соперники именно "Анжи". Веселый мог нарисоваться сюжет, когда ушедшего наверх тренера возвращает в первый дивизион его бывшая команда. Ну а сейчас дальневосточникам предстоит биться с очень рациональным соперником. Тот много не пропустит, потому успех во многом будет зависеть от надежности обороны. Вот с "Тамбовом" чуть было не растеряли преимущество в два мяча. "Оренбургу" может хватить и одного за две встречи. Ну а на Дальнем Востоке играть всем тяжело, так что в отдельно взятом матче у Хабаровска есть хороший шанс победить и получить хоть какой-то задел перед поездкой в Оренбург.

SKA-En.jpg
 
Когда обе команды играли в ФНЛ, их игра в Хабаровске завершилась вничью:


Фото: РИА Новости
 
Прочитано 766 раз

Комментарии  

#1 Гость 25.05.2017 16:19
СКА играл с Оренбургом, а не с Енисеем.

У Вас недостаточно прав для комментирования