Среда, 24 Май 2017 14:21

"Енисей" - "Арсенал". Растущий Тихонов

Представляем вашему вниманию анонс еще одного стыкового матча. материал подготовили партнеры нашего сайта из букмекерской компании 1xСтавка.
 
Красноярск. Стадион "Центральный".
Трансляция: "Матч ТВ".

П1ХП21X12X2Фора 11Фора 22ТоталБМ
2.79
3.19
2.87
1.44
1.37
1.47
0
1.93
0
2.01
2
1.74
2.12
 

ArsTula.jpg

Для Тулы уже стало привычным метаться между лигами. Но если раньше она часто окуналась в пучину российского футбола, то теперь чаще обитает в элитном дивизионе. А для Красноярска такой подъем происходит впервые. Яркие должно быть эмоции.

На финише сезона "пушкари" выдали пару удивительных результатов и были безумно рады уйти с предпоследнего места. "Ростов" обстрелял вратаря, перекладину, загубил несколько вернейших моментов и уехал с поражением. Ну а спартаковцы были слишком великодушны к тульским товарищам. Воспринимать это можно как угодно, но объективно стоит признать, что "Арсенал" весной явно прибавил. Относительно той муки, которой была команда в первой части сезона, изменения разительные. Теперь больше порядка в обороне, есть чем укусить соперника в атаке. Пока этого хватило только для стыковых матчей. Вот и посмотрим, к какому же уровню ближе эта команда сейчас - к элите или к ФНЛ.

Год назад Красноярск удивил безобразным финишем и должен был вылетать во вторую лигу. Экономические проблемы в других регионах позволили краю сохранить команду в ФНЛ. И вот здесь была сделана неожиданная ставка на молодого тренера. Андрей Тихонов успел поработать в штабе "Краснодара", но опыта главного тренера не имел. И вот он рос на наших глазах вместе со своим коллективом. Уже зимой, на сбораъх, когда было достаточно времени, он добавил тактического разнообразия команде. Кроме привычной 4-4-2 его подопечные стали часто действовать по схеме 3-5-2. Роль молодого местного воспитанника Алиева трансформировалась регулярно и до неузноваемости. Левша привык играть справа в полузащите, но его определили на другой фланг, причем закрывать пришлось всю бровку. Ну а потом и вовсе Тихонов отодвинул его в оборону в схеме 4-4-2. Вместе с Камешем на одном краю это выглядело сильно в плане атаки. Наверняка Андрей Валерьевич что-то заготовит нестандартное и на стыковые матчи. В общем, тренер ищет и растет. И у него есть шанс в первый же год работы выйти в премьер-лигу.

Tih1.jpg

Так команды играли в прошлый раз, в 2016-м, когда обе находились в ФНЛ:


Фото: sports.ru, vl.ru

Прочитано 1093 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования