Вторник, 25 Июль 2017 15:54

Анонс 4-го тура ФНЛ

Наиболее интересных матчей в четвертом туре жду в Красноярске и Калининграде. В них сыграют равные по силе соперники, которые хотят выйти в РФПЛ. «Ротор» и «Томь» вообще не впечатляют. Не понятно, как они собираются набирать очки. 
 
«ЕНИСЕЙ» — «ОРЕНБУРГ»  
Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей». 15:00.
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).
 
«Енисей» и «Оренбург» встречались 9 раз. Единожды выиграл Красноярск. Дважды победили оренбуржцы. Статистика личных встреч говорит о том, что наиболее вероятным исходом матча является ничья. 
 
У Красноярска здорово работают фланги, команда хороша в контр-прессинге, но в центре атаки нет человека, который замыкал бы многочисленные навесы и прострелы. Матч в Новосибирске показал, что у команды Аленичева есть проблемы с переходом из атаки в оборону: у «Сибири» был, как минимум, один железный момент на контр-атаке, но «орлы» простили соперника. 
 
«Оренбург» в прошлом туре 0:1 проиграл «Балтике». Неудачу своей команды Темури Кецбая объяснил недостатком классных игроков способных завершать атаки. Эти слова настораживают: по подбору игроков «Оренбург» — один из лучших в лиге. Также наставник газовой команды надеется, что против «Енисея» в стартовом составе смогут выйти Попович, Дюриш, Воробьев. По мнению Кецбаи, эти футболисты принесут победу его команде. 
 
Если учесть не самый бодрый старт обеих команд и их проблемы в завершение атаки, можно сделать вывод, что много голов в этом матче не будет, а сухая ничья является одним из наиболее вероятных исходов. 
 
«ДИНАМО-СПб» — «РОТОР-ВОЛГОГРАД»
Великий Новгород. Стадион «Электрон». 17:00.
Главный судья: Артем Чистяков (Азов).
 
«Динамо» хорошо играет в обороне: в трех матчах питерцы пропустили один гол. Неплохо у бело-голубых и с голами: их — пять. Ничего подобного нельзя сказать про «Ротор». Волгоград за три тура пропустил восемь голов, а забил два. Добавлю, что прошлый тур команда Валерия Есипова играла в гостях у «Шинника» и потратила там много сил. Перерыв между матчами небольшой, а «Ротор» снова едет в гости. Не верю, что Волгоград успеет восстановиться и исправить недочеты в игре.
 
«ОЛИМПИЕЦ» — «ХИМКИ»
Дзержинск. Стадион «Химик». 18:00.
Главный судья: Александр Борисов (Самара).
 
Как сказал защитник «Олимпийца» Радик Хайрулов, «Олимпиец» и «Химки» очень похожи. Обе команды по выходу в ФНЛ сделали упор на костяк из ПФЛ. В этом сезоне и те и другие играют, отталкиваясь от обороны. «Химки» на старте первенства показали результаты лучше «Олимпийца». Но им не приходилось играть с крепкими «Авангардом» и «Крыльями». Учитывая, что команда Писарева играет дома, считаю, что у нее немногим больше шансов на победу. В целом же — силы соперников равны. 
 
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ТОМЬ»
Самара. Стадион «Металлург». 18:00.
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
 
«Томь» не выигрывает с 18-го марта. Команда Петракова проиграла восемь последних матчей в чемпионатах России. На фоне этих неудач с трудом верится, что бело-зеленые смог ли бы закрепиться выше середины одной из турнирных таблиц ПФЛ. О победе над «Крыльями» речи вообще не идет. Остается другой вопрос: «Как крупно самарцы обыграют гостей?». 
 
Добавлю, что в матче с «Томью» в стартовом составе может выйти набирающий форму Сергей Корниленко. В прошлом туре он выходил на замену. 
 
«ЗЕНИТ-2» — «СИБИРЬ»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 18:00.
Главный судья: Юрий Апонасенко (Москва).
 
Одной из главных сенсаций матча «Зенит-2» — «Сибирь» может стать участие в нем Йоана Молло, который при Манчини перестал играть за главную команду. В условиях нехватки исполнителей, француз может существенно усилить команду Давыдова. 
 
В текущем сезоне «Зенит-2» и «Сибирь» проиграли по два матча и по одному сыграли вничью. Делаю вывод, что силы соперников приблизительно равны. На этом фоне домашнее поле может стать небольшим козырем лазурных. «Зенит-2» — фаворит в предстоящем матче. 
 
«ВОЛГАРЬ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Астрахань. Стадион «Центральный». 18:00.
Главный судья: Игорь Панин (Московская область).
 
С 14-го года «Волгарь» и «Луч» сыграли шесть матчей. Трижды выиграла Астрахань. Один раз выиграл Владивосток. Все три победы «Волгарь» одержал дома. Тренер у «Волгаря» — тот же, что и три года назад. Эти обстоятельства говорят за то, что Астрахань выиграет и этот матч. 
 
Команда Газзаева выиграла в двух матчах, один сыграла вничью. Грядущий поединок станет для нее вторым домашним. «Луч» в этом сезоне выиграл один матч, два проиграл. Игра с «Волгарем» станет для «тигров» второй выездной. У гостей очень мало шансов увезти очки из Астрахани.
 
«АВАНГАРД» — «СПАРТАК-2»
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 18:00.
Главный судья: Олег Соколов (Воронеж).
 
Последний раз эти команды встречались в ПФЛ. В двух матчах дважды  выиграл «Спартак-2». Несомненно, «Курск» хочет поквитаться за осечки четырехлетней давности. 
 
Общим соперником «Авангарда» и «Спартака-2» в этом сезоне стал «Тамбов». Курск обыграл команду Талалаева 2:1. Москвичи проиграли 3:0. Из этого делаю вывод, что «Авангард» —  фаворит в предстоящем матче. Не добавляет шансов красно-белым и то, что они второй тур подряд сыграют в гостях. 
 
При всем вышесказанном есть один нюанс. В первых двух турах РФПЛ в заявку главной команды «Спартака» на матч попадал ряд игроков из заявки «Спартака-2». Кто-то из этих футболистов принимал участие в матчах РФПЛ. «Спартак» сыграл вничью первые два тура премьер-лиги. Таким результатом в стане красно-белых никто не доволен. Есть вероятность, что спартаковскую молодежь из основы на некоторое время отошлют в фарм-команду. Если это произойдет, то шансы «Спартака-2» на победу заметно возрастут.
 
«ФАКЕЛ» — «ТЮМЕНЬ»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва).
 
«Факел» и «Тюмень» четыре раза играли в ФНЛ. Два раза победили «огнеопасные». Один раз победили сибиряки. При этом воронежцы ни разу не проиграли дома. 
 
«Огнеопасные» проиграли в этом сезоне один матч, два сыграли вничью. «Тюмень» два матча проиграла, один сыграла вничью. Силы соперников обеих команд были равны. Опираясь на это и на то, что «Тюмень» плохо играет на выездах, делаю вывод, что «Факел» должен одержать первую победу в сезоне. 
 
«БАЛТИКА» — «ТАМБОВ»
Калининград. Стадион «Балтика». 20:00.
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
 
Схема с тремя центральными защитниками стала для «Балтики» основной еще весной прошлого сезона. На сборах Калининград собирал игроков именно под эту расстановку, оттачивал их взаимодействия. Сейчас идет шлифовка. Но плоды долгого кропотливого труда уже появились: в прошлом туре «Балтика» 0:1 обыграла «Оренбург». «Тамбов» команде Темури Кецбая проиграл в гостях 2:1.
 
«Тамбов» серьезная команда, но в этом сезоне смогла обыграть лишь «Спартак-2», проиграв в двух других матчах. Игра тамбовчан не столь отточена, как у Калининграда. В предстоящем матче команде Талалаева будет очень сложно заработать даже одно очко. 
 
«КУБАНЬ» — «ШИННИК»
Краснодар. Стадион «Кубань». 20:00.
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
 
У «Кубани» накопились долги перед игроками. Футболистам все чаще приходят мысли о бойкоте матча. Это отвлекают их от игры. В итоге желто-зеленые в этом сезоне обыграли лишь «Томь», уступив в двух других матчах. 
 
«Шинник» приехал в гости к «Кубани» без пяти игроков основы. Травмированы Лях, Булия, Безлихотнов. По словам Побегалова, лечатся от ангины центральные защитники Жестоков и Чистяков. Даже на фоне денежных неурядиц «Кубани» кадровые проблемы «Шинника» выглядят внушительно. Плюсом ко всему Ярославль не выигрывает в гостях с 13-го марта. «Кубань» должна одержать первую домашнюю победу. 
 
Общим лейтмотивом тура может стать усталость, вызванная недостатком времени на восстановление. 
 
 
Автор: Федорков Артур
Фото: ФК "Балтика"
Прочитано 1286 раз

Комментарии  

#1 слово спонсору! 26.07.2017 18:44
победа ротора во втором тайме 0-3
победа томи в первом 0-1.
обе на выездах.
суровые будни букмекеров.

У Вас недостаточно прав для комментирования