Среда, 26 Июль 2017 10:35

Состав "Кубани" на матч с "Шинником". Прогноз "Голеады"

"Надежды — сны бодрствующих", - как-то заявил древнегреческий философ Платон. В нашем случае роль бодрствующих играют болельщики ФК "Кубань", а надежды – выход в высшую лигу. Последние 2 матча не дают краснодарцам возможности думать об элите. Сначала в ровном матче "казаки" проиграли "Химкам", а позже получили букет из 3-х пропущенных от "Волгаря". Главный вопрос на повестке дня у Евгения Калешина – это, что делать с обороной? 
 
Схема 4-4-1-1
 
Вратарь
Юрий Дюпин. Эта позиция будет максимально стабильной. В ФНЛ выпустят второго вратаря только в случае крайней необходимости. Тем более вины за последние 4 пропущенных мяча на Дюпине нет.
 
Левый защитник
Роман Бугаев. Критиковать никого не хочется, но последний матч Роман провалил. Первый мяч был забит из-за того, что защитник не поспел за своим игроком. Бугаев проводит крайне слабый отрезок, но заменить его равноценно абсолютно некем. Кроме того, капитанская повязка не позволит усадить его так просто на скамейку.
 
Центральные защитники
Азат Байрыев – Александр Клещенко (Евгений Гапон – Никита Чичерин).
 
Вот тут угадать невозможно. Пара Байрыев – Клещенко провалила уже 2 матча подряд, в игре с «Томью» у связки не было серьёзных испытаний. Однако рассчитывать на коренные изменения так же не приходится, а потому, возможно, что только одного центра заменят. Собственно и появляются два варианта: Евгений Гапон и Никита Чичерин.
 
Правый защитник
Игорь Пономарёв. Выбор, конечно, не очевидный. Игорь только недавно стал выходить в жёлто-зелёной футболке, но все 2 игры, в которых принял участие, провёл стабильно. Марков в случае с третьим голом от «Волгоря» не успел за своим игроком.
 
Левый полузащитник
Николай Марков. Этот футболист должен был занять своё место на поле. Конечно, глупо утверждать, что Николай обязательно появится на чужом левом фланге, да ещё и в полузащите. Марков качественно отыграл на не своей позиции первые 2 матча, а в игре с «Томью» оформил дубль. А потому может появиться такая рискованная мысль в голове у коуча. Вероятность того, что на левом фланге отыграет Олег Алейник, так же высока.
 
Центральные полузащитники
Никита Маляров – Денис Якуба. Пара центральных полузащитников в «Кубани» штука довольна стабильная, а поэтому изменений не ожидается.
 
Правый полузащитник
Владимир Лобкарёв. Этого парня в Краснодаре очень любят по нескольким причинам: 1. Он воспитанник 2. Не боится играть красиво 3. Очень полезен в контратаке. Последнее в данном случае – самое главное. На его позиции пока конкурентов не видно.
 
Ложная девятка
Игорь Коновалов. Уроженец Белореченска очень неплохо вписался в атаку жёлто-зелёных. Игорь занимает очень важную позицию, ведь именно он соединяющее звено полузащиты и нападения.
 
Нападающий
Владимир Обухов. Здесь вопросов быть не может. Обухов лучший нападающий в обойме. К тому же нередко радует болельщиков эффектными ударами через себя. Спасибо, Владимир!
 
 
Автор: Андраник Арутюнян
Фото: vfl.ru
Прочитано 942 раз

Комментарии  

#1 WinifredYar 26.07.2017 10:57
ВолгОря???

У Вас недостаточно прав для комментирования