Пятница, 28 Июль 2017 15:44

Анонс пятого тура ФНЛ

Матчи пятого тура ФНЛ пройдут в два дня. Тридцатого июля сыграют 18 команд. На первое августа останется матч «Спартак-2» - «Балтика». 
 
«СИБИРЬ» — «ФАКЕЛ»
Новосибирск. Стадион «Спартак». 13:00.
Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск). 
 
В двух прошлых сезонах «Сибирь» и «Факел» встречались четыре раза. В Воронеже дважды победили «огнеопасные». Два матча в Новосибирске закончились ничьими. 
 
«Сибирь» вообще редко проигрывает дома. Связано это не с возрастающей мотивацией команды, а с низким качеством газона, на котором никто из соперников нормально играть не может. Пластмассовой травы на поле  «Спартака» меньше, чем крошки. 
DFUDX6DXcAQZUGB
«Факел» начал сезон гораздо лучше команды из Новосибирска. Но в предстоящем матче он из-за этого фаворитом не становится. Игра против «Сибири» у нее дома — испытание для любого соперника. 
 
«ТОМЬ» — «АВАНГАРД»
Томск. Стадион «Труд». 15:00.
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
 
В четвертом туре «Томь» обыграла «Крылья» 0:1. Теперь букмекеры считают, что у нее с «Авангардом» одинаково шансов на успех. Но пока бело-зеленые показали лишь то, что умеют обороняться всей командой, у них есть хороший молодой вратарь и они умеют работать на стандартах. В построение игры, особенно в атаке, «Авангард» лучше. При этом Курск еще не выигрывал в гостях. Когда-то ему нужно начинать это делать. 
 
«ТЮМЕНЬ» — «РОТОР-ВОЛГОГРАД»
Тюмень. Стадион «Геолог». 15:00.
Главный судья: Алексей Амелин (Тула).
 
У «Тюмени» есть игра, но нет исполнителей. У «Ротора» не очень с игрой, но это компенсирует набор хороших исполнителей. В прошлом туре в стартовом составе Волгограда вышли 3 разноплановых нападающих: Бирюков, Романенко, Столбовой. Двое последних забили по голу. При это остальная команда преимущественно оборонялась. Ставка на индивидуальное мастерство может пройти и с «Тюменью». 
 
«ХИМКИ» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
Химки. Стадион «Новые Химки». 16:00.
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
 
«Химки», как и в прошлом сезоне, остаются домашней командой. В двух домашних матчах они одержали уверенные победы: забили пять мячей и ни одного не пропустили. У «Крыльев» пока получается далеко не все, что они хотят. Самара не забила ни одного гола с игры. С таким уровнем организации атаки говорить о победе над очень осторожной командой рано. 
 
«ШИННИК» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Кострома. Стадион «Урожай». 16:00.
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
 
«Луч» — одна из самых стабильных команд начала сезона. В трех выездных матчах он проиграл по 2:0. Третий выезд подряд, на фоне очень плотного графика, заставляет думать, что Владивосток проиграет и в предстоящем матче. Об этом говорит и отсутствие у «Луча» с 2009-го побед над «Шинником» в гостях. 
 
У Ярославля — кадровые проблемы. Но против «Кубани» команда сыграла организованно. С «тиграми» должно быть проще. 
 
«ДИНАМО-СПБ» — «КУБАНЬ»
Великий Новгород. Стадион «Электрон». 16:00.
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).
 
Матч с «Ротором», проигранный 0:3, показал, что команда Точилина устала. «Динамо» повезло, что с Краснодаром оно снова будет играть дома.  
 
«Кубань» только начинает набирать обороты. Ее футболисты привычней питерских к реалиям ФНЛ. Плотный графин на них так сильно не скажется. Желто-зеленые не должны проиграть.
 
«ТАМБОВ» — «ЕНИСЕЙ»
Тамбов. Стадион «Спартак». 16:00.
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).
 
«Тамбов» проиграл все три выездные матча этого сезона. Сейчас у команды Талалаева есть лишь одна домашняя победа над «Спартаком-2». «Енисей» победил в трех последних матчах. В четвертом туре Красноярск очень уверенно разобрал «Оренбург». На фоне турнирных успехов победа «Енисея» в предстоящем матче выглядит предпочтительней. 
 
В минувшем сезоне «Тамбов» и «Енисей» выиграли по разу. В обоих случаях побеждал тот, кто играл дома. Родные стены могут и на этот раз стать залогом успеха для тамбовчан. 
 
«ОРЕНБУРГ» — «ЗЕНИТ-2»
Оренбург. Стадион «Газовик». 17:00.
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск).
 
Тяжело приходится Темури Кецбая. Он перекраивает команду, которая несколько лет играла по шаблонам Евдокимова. Пока у него это не получается: голов нет, а защита начала жестко косячить. Жду, что грузинский специалист в матче с «Зенитом-2» упростит игру, уж очень нужен результат. Налаживать взаимодействия можно будет, когда график станет свободней.
 
Результаты «Зенита-2» по первым турам лучше оренбургских, но соперники питерцев были менее опытны. Команда Давыдова в этом матче — аутсайдер. 
 
«ВОЛГАРЬ» — «ОЛИМПИЕЦ»
Астрахань. Стадион «Центральный». 18:00.
Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).
 
«Волгарь» набрал десять очков, «Олимпиец» с — 8. Если сравнивать соперников обеих команд, то у нижегородцев они, может быть, были сильней. Из-за этого говорить о какой-то разнице в классе не приходится. Решающим фактором в предстоящем матче может стать то, что астраханцы третий матч подряд сыграют дома. 
 
«СПАРТАК-2» — «БАЛТИКА»
Москва. Стадион «Спартак». 17:00.
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
 
«Спартак-2» играет на следующий день после главной команды. То, в каком составе красно-белые выйдут против «Балтики», зависит от того, кто будет заигран против «Краснодара». А «Спартак-2» с игроками прошлого сезона и без них, как показали две последние игры, — разные команды.
 
«Балтика» любит, когда против нее играют в открытый футбол. «Спартак-2» не закрывается, любит комбинировать. Считаю, что Калининград ждет очередная победа. 
 
 
Автор: Федорков Арткр
Прочитано 1184 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования