Понедельник, 23 Октябрь 2017 14:39

Анонс 1/8 Кубка России для матчей с участием команд ФНЛ

В 1/8 финала Кубка России вышли 9 команд ФНЛ. Это рекорд с момента основания турнира. В трех из восьми матчей фнловцы играют друг с другом. Еще в трех матчах они встречаются с командами РФПЛ. Получается, что у команд ФНЛ есть отличный шанс установить рекорд и по выходу в 1/4 турнира. 
 
«СКА-Хабаровск» - «Динамо-СПб»
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина.
Главный судья: Олег Соколов (Воронеж).
 
Хабаровская команда шесть раз выходила в 1/8 Кубка России. Но дальше никогда не пробивалась. Выход в следующую стадию турнира станет для «армейцев» новой вехой в истории и, возможно, эмоционально взбодрит команду, идущую на предпоследнем месте в РФПЛ. 
 
«Динамо» вышло в 1/8 финала, обыграв «Зенит» впервые за 52 года. Уже это стало для питерской команды рекордом. Однако динамовцы на матч в Хабаровске настроены очень серьезно. В 19-м туре ФНЛ не сыграли четыре игрока основы: Бычков, Рогов, Кулишев, Цвейба. Точилин говорит, что им дали отдохнуть перед кубковым матчем. Команде добавит мотивации то, что премиальные за победу в кубке выше, чем за победу в чемпионате. 
 
В переходных матчах за право играть в РФПЛ нередко побеждают команды из ФНЛ. Это означает, что у «Динамо» есть неплохие шансы выиграть кубковый поединок в Хабаровске. 
 
«Луч-Энергия» - «Енисей»
Владивосток. Стадион «Динамо».
Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск).
 
Дела «Луча» в чемпионате плохи. У команды 18 очков. Она закончила первый круг ФНЛ в зоне вылета. Перед матчем 19-го тура с «Олимпийцем» «Луч» не пустили тренироваться на стадион «Динамо», который клубу не принадлежит. Но перед кубковой игрой все же должны дать позаниматься. Игрокам задерживают зарплаты. Некоторые болельщики обвиняют футболистов в сдаче последнего матча. 
 
1 copy copy copy copy copy copy copy copy
2 copy copy copy copy copy copy
 
Не лучший фон для матча с сильнейшей командой ФНЛ.
 
У «Енисея» все хорошо. Как признался тренер Егор Титов, даже лучше, чем рассчитывал тренерский штаб: «Реальность, конечно, превзошла ожидания». У «львов» длинная скамейка. «У нас равноценные ребята: можем поменять троих-четверых – и это не скажется на игре», - говорит Титов.  
 
Красноярский клуб выходил в 1/4 Кубка России в сезоне 2012/2013. Аленичев уже добился с командой того, чего не удавалось другим тренерам. Пришла очередь ставить рекорды в кубке?
 
«Тамбов» - «Авангард»
Тамбов. Стадион «Спартак».
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
 
1/8 Кубка России — лучшее достижение обеих команд в этом турнире. 
 
«Тамбов» идет на пятом месте в турнирной таблице ФНЛ. Перед кубковым матчем он 4:1 обыграл «Сибирь». Талалаев — тренер амбициозный. У команды он вырабатывает характер чемпионов. К предстоящему матчу тамбовчане отнесутся серьезно. Тем боле, что у них появился шанс расквитаться с Курском за поражение 2:1 в первенстве. 
 
3 copy
 
«Авангард» идет на 14-м месте. От зоны вылета его отделяю два очка. Опасное положение команды в ФНЛ едва ли позволит ее тренерскому штабу пустить в ход все ресурсы. «Важно распределить силы на предстоящие два матча и стабилизировать игру. Не нравится, что идут качели: один матч проводим хорошо, второй — плохо. Ну и нужно поправить дела в турнирной таблице, а затем уже делать следующий шаг», - сказал после игры 19-го тура с «Оренбургом» (1:1) главный тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев. 
 
«Шинник» - «Олимпиец»
Кострома. Стадион «Урожай».
Главный судья: Александр Борисов (Самара).
 
В сезоне 2003/2004 Ярославль вышел в 1/2 Кубка России. Тогда командой руководил Александр Побегалов. Выход в 1/4 не станет рекордом ни для тренера, ни для клуба. Черно-синим гораздо важней выполнить задачи которые стоят в первенстве — попасть в четверку. «Так получилось, что два кубковых матча, которые мы провели, играли ребята, получающие меньше игрового времени. Они заслужили это право. Сейчас забрезжила возможность выйти в 1/4 финала. Посмотрим, как пойдет восстановление. Наверное будет играть смешанный состав», - сказал после 19-го тура ФНЛ Побегалов. 
 
Если «Шинник» бьется за четверку, то «Олимпиец» — за сохранение места в лиге. Следующий соперник нижегородцев в ФНЛ — конкурент в борьбе за выживание Томск. Писареву важней подготовить команду к этому матчу. Предположу, что тренерский штаб «Олимпийца» побережет силы некоторых игроков основы. 
 
4 copy copy
 
В первом круге ФНЛ черно-синие в гостях 0:1 обыграли нижегородцев. На костромской синтетике «Шиннику» будет играть проще. 
 
«Рубин» - «Крылья Советов»
Казань. Стадион «Казань Арена».
Главный судья: Игорь Федотов (Москва)
 
Интересный получится матч. «Рубину» нужны еврокубки, но через чемпионат в них попасть очень трудно. В Кубке России конкуренция не так высока. Казанская команда не упустит шанс сыграть в Лиге Европы. 
 
«Крылья Советов» в трех последних матчах ФНЛ — с «Кубанью», «Ротором» и «Факелом» — взяли одно очко. Если в поединках с аутсайдерами Самара занимается благотворительностью, то, возможно, возьмет свое в поединке с командой РФПЛ. Следующий соперник «Крыльев» в первенстве — «Олимпиец», с которым самарцы в первом круге сыграли 0:0. «Оренбург» наступает на пятки. Нельзя уступить ему вторую строчку. В такой ситуации Тихонов должен поберечь силы некоторых игроков для первенства и выпустить смешанный состав. Но и запасные Самары способны дать результат.
 
«Рубин» выигрывал Кубок России в сезоне 2011/2012. Тогда командой руководил Бердыев. «Крылья Советов» становились финалистами турнира, но не выигрывали. 
 
«Тосно» - «Томь»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена.
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
 
5 copy copy
 
С момента своего основания «Тосно» серьезно относится к Кубку России. В сезоне 2013/2014 клуб вышел в 1/4, обыграв «Спартак». В сезоне 2016/2017 команда также смогла пробиться в четвертьфинал. Но тогда ленинградцы играла в нижних дивизионах и ничем не рисковали. Сейчас «Тосно» нужно закрепиться в РФПЛ. Следующий матч в чемпионате будет с прямым конкурентом «Динамо». Тренерский штаб Парфенова обязательно прибегнет к ротации.
 
«Томь» закончила первый круг на 16-м месте в зоне вылета. Ее следующий соперник в первенстве — конкурент в борьбе за выживание «Луч». У бело-зеленых короткая скамейка и Петраков побережет силы основе. Если же сравнивать варианты для ротации у «Тосно» и «Томи», то состав первых выглядит предпочтительней. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: vkonline.ru

Прочитано 1144 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования