Пятница, 10 Ноябрь 2017 13:05

Анонс 23-го тура ФНЛ

В 22-м туре ФНЛ было забито всего 12 мячей. Сейчас из-за плотного графика команды устали еще больше. Голевой феерии в этом туре не жду. 
 
Главным матчем воскресенья является поединок «Енисея» и «Тамбова». Интересно смогут ли красноярцы расквитаться с тамбовчанами за поражение 5:0 в первом круге. 
 
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ШИННИК»
Владивосток. Стадион «Динамо». 8:00.
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск). 
 
В ФНЛ эти команды играли 15 раз. Четыре раза победил «Луч». Пять раз победил «Шинник». Матчи во Владивостоке закончились тремя победами Ярославля, тремя победами «тигров» и одной ничьей. В этом сезоне желто-синие не выигрывают дома со второго тура первенства. Предстоящий матч станет для них третьим подряд на стадионе «Динамо». За «Шинник» не сыграет капитан Эльдар Низамутдинов. У «Луча» больше шансов порадовать своих болельщиков, тем более, что они уже долго ждут побед в первенстве на «Динамо».
 
Дела «Луча», вроде как, налаживаются. Клубу пообещали финансирование, спонсоров, новый стадион и задачу выхода в РФПЛ. В замен от футболистов попросили побед. Уверен, что это дополнительно мотивирует «тигров» на победу. «Шинник» хочет закончить год в четверке. Эта цель зарядит ярославских футболистов. Но плотный график, дальний выезд и отсутствие капитана говорят не в пользу ярославской команды.
 
«ОЛИМПИЕЦ» — «ВОЛГАРЬ»
Дзержинск. Стадион «Химик». 13:00.
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
 
«Олимпиец» в прошлом туре обыграл «Химки» это позволило команде Писарева выбраться из зоны вылета. Теперь ей важно не вернуться туда. Это обстоятельство будет подстегивать нижегородцев в матче с «Волгарем». При этом отмечу, что дома команда Писарева выиграла лишь два матча из одиннадцати. 
 
«Волгарь» поднялся на восьмую строчку. Из-за высокой плотности в турнирной таблице Астрахань после этого матча может, как подняться на пятое место, так и опуститься на десятое. Целей перед командой Газзаева не стоит, но возможность закончить сезон в пятерке лидеров добавит футболистам мотивации.
 
«ЕНИСЕЙ» — «ТАМБОВ»
Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей». 13:00.
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).
 
В этом сезоне «Тамбов» стал командой, зарядившей «Енисей» на лидерство. «Львы» начали показывать стабильный футбол лишь после поражения 5:0 от тамбовской команды. Сейчас у Красноярска спад. Посмотрим, зарядит ли команда Талалаева красно-синих энтузиазмом и на этот раз. 
 
Поражение от «Луча-Энергии» в Кубке России надломило футболистов «Енисея». Об этом признался главный тренер команды Дмитрий Аленичев после матча с «Оренбургом». После выезда во Владивосток «львы» еще ни разу не выиграли. В результате этого появилась угроза уступить первое место. Хозяевам очень важна победа в предстоящем матче. 
 
«Тамбов» выиграл два прошлых матча. Победа над «Балтикой» в 22-м туре далась команде Талалаева очень непросто. Думаю, что физически она будет готова хуже хозяев.
 
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ХИМКИ»
Самара. Стадион «Металлург». 14:00.
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
 
«Крылья Советов» в прошлом туре проиграли «Томи» и опустились на третью строчку. Это не могло не расстроить амбициозный клуб. Победа над «Химками» ему не просто важна, а необходима. Тем более матч пройдет на глазах у самарских болельщиков. 
 
«Химки» в прошлом туре дома проиграли «Олимпийцу». Видимо у подмосковной команды после неплохой серии начался спад. Едва ли подопечные Ирхина смогут собраться с силами за короткий перерыв.
 
«РОТОР-ВОЛГОГРАД» — «ТЮМЕНЬ»
Волгоград. Стадион «Зенит». 14:00.
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).
 
«Ротор» третий матч подряд играет дома. Пожалуй это ключевой момент, определяющий расстановку сил перед игрой. 
 
Павлов находится на первоначальном этапе строительства игры в «Роторе». С такими командами, как «Динамо-СПб» и «Шинник» Волгоград пока играет вничью. «Тюмень» в турнирной таблице находится ниже них. У волгоградцев появился хороший шанс приблизиться к выходу из зоны вылета. 
 
Игра «Тюмени» тоже находится в процессе строительства. Команда показывает красивый футбол, но выступает нестабильно. Маминов объясняет это недостаточной физической готовностью. После двух непростых матчей сибиряки себя лучше чувствовать не станут. Считаю хозяев фаворитами.
 
«АВАНГАРД» — «ТОМЬ»
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 14:00.
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
 
В первом круге «Томь» победила «Авангард». Тогда за сибирскую команду играли Войдель и Саная. В предстоящем матче их не будет. Травмирован защитник Сергей Зуйков. В этом матче «Томи» будет очень непросто. 
 
«Авангард» отлично играет на выездах. С тех пор, как Биджиев возглавил команду она выиграла четыре из шести матчей на выезде и один сыграла вничью. При этом, дома под руководством нового наставника Курск еще не побеждал. Видимо, время пришло. 
 
«КУБАНЬ» — «ДИНАМО-СПБ»
Краснодар. Стадион «Кубань». 15:00.
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).
 
В матче первого круга эти команды сыграли вничью. С тех пор «Кубань» стала крепче. «Динамо» же сбавило ход — команда Точилина не может победить уже восемь туров. «Кубань» не проигрывает дома с десятого тура. За это время она обыграла в родных стенах «Крылья Советов», сыграла вничью с «Енисеем». С питерцами желто-зеленым будет проще. Положение команды Точилина усложняется тем, что она проведет третий матч подряд на выезде. 
 
«БАЛТИКА» — «СПАРТАК-2»
Калининград. Стадион «Балтика». 16:00.
Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).
 
Эти команды встречались пять раз. Трижды победила «Балтика». Один раз победил «Спартак-2». Примечательно, что калининградцы ни разу не победили красно-белых в родных стенах. Сейчас у хозяев есть отличная возможность обыграть «Спартак-2». Состав красно-белых очень нестабилен. В таких условиях у команды Гунько получается отбирать очки лишь у команд из нижней половины турнирной таблицы. 
 
Отмечу, что проигравший в этом матче установит антирекорд сезона. Четыре поражения подряд у этих команд еще не было.
 
«ЗЕНИТ-2» — «ОРЕНБУРГ»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 17:00.
Главный судья: Юрий Апонасенко (Москва).
 
Игра «Зенита-2» оставляет желать лучшего. У команды огромные разрывы в линиях, чем и пользуются ее соперники. По такой игре победа над «Оренбургом», который умеет грамотно использовать пространство, выглядит нереальной. 
 
Отмечу, что оренбуржцы победили «Зенит-2» во всех трех встречах, которые были до этого матча. 
 
«ФАКЕЛ» — «СИБИРЬ»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 18:00.
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
 
С тех пор, как «Факел» возглавил Павел Гусев, эти команды сыграли пять матчей. Один раз в Новосибирске победили «орлы». Два матча в Новосибирске закончились вничью. Два поединка в Воронеже закончились победой «огнеопасных». В этом сезоне в десяти матчах на выезде «Орлы» одержали четыре победы. Хоть состав «Факла» и слабей, у него есть неплохие шансы взять очки в предстоящем матче.
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК "Тамбов"
Прочитано 1223 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования