Пятница, 29 Август 2014 12:50

"Текстильщик" проиграл в домашнем матче

Ивановский «Текстильщик» прервал огромную беспроигрышную серию в матче со скромным московским «Домодедово». Месяц назад «красно-черные» уверенно его побеждали в рамках Кубка России. Сегодня игра была испорчена судейским решением, из-за которого хозяева остались в меньшинстве, а гости получили право на пенальти. Но, даже несмотря на такое сложное начало, команде было по силам перевести поединок в нужное русло. Увы, этого сделать не получилось…

По сравнению с прошлым неудачным матчем с "Сатурном" наставник ивановцев Дмитрий Парфенов сделал ряд изменений в основном составе. В ворота вернулся отбывший двухматчевую дисквалификацию Андрей Рыжиков, в центре обороны вместо пропускавшего из-за перебора «горчичников» Михаила Ершова появился опытный Андрей Смирнов. В центре поля Виталия Дикова сменил Константин Подкорытов. На фланге обороны заболевшего Николая Паклянова подменил Евгений Попов. Остался в запасе и капитан команды Евгений Лосев. Его в числе "титуларов" заменил Кирилл Кролевец.

Уже одна из первых атак гостей предопределила исход всего матча. Дмитрий Куделин вывел вперед Максима Казанкова. Форвард выскочил на рандеву с Андреем Рыжиковым, перебросил мячом его и воткнулся в вышедшего вперед вратаря. Мяч же прошел рядом со штангой. Арбитр встречи Алексей Поляков из Ярославля увидел в этом эпизоде фол последней надежды и удалил голкипера. Хотя он в данном эпизоде не проглядывался: защитники уже успевали "накрыть" форварда гостей. Более того, в момент начала атаки игрок "Домодедова" находился в «офсайде», который не зафиксировал боковой судья. Все доводы ивановцев прошли мимо рефери поединка. В итоге вратарь «красно-черных» снова будет пропускать матч первенства. Вышедший вместо Сергея Орлова Андрей Романов угадал направление удара с точки Дениса Большакова (на фото), но свою команду он не выручил.

После пропущенного гола ивановцы имели реальную возможность изменить ход поединка. Иван Лукьянов вышел один на один с вратарем, но Дмитрий Волкотруб выиграл эту дуэль. К сожалению, больше хозяева поля в первом тайме не имели острых моментов, за исключением опасного удара Кирилла Кролевца после розыгрыша углового. Мяч прошел рядом со штангой. А вскоре москвичи забили второй гол. Илья Чижиков навесил в штрафную, и оставшийся без присмотра Казанков головой точно направил мяч в сетку. После этого, по словам наставника «Домодедова» Артема Горлова, гости начали играть по счету. Они стали подолгу лежать на газоне и затягивать ход встречи. Бывало, что «домодедовцы» падали «замертво» сами по себе, без какого-либо контакта. Такое их поведение можно понять: москвичи вели в счете. Но в футбольном плане это не красит соперника. Пусть это будет не в обиду «Домодедову», показавшему хорошую игру. Несколько раз гости могли увеличить счет. В одной ситуации Андрей Романов в «футбольном буллите» оказался сильнее Абдул-Хакима Матаева. В другом случае он в невероятном прыжке вытащил мяч из угла, исправляя грубую ошибку Юрия Морозова. На перерыв команды отправились при счете 0:2.

Перед началом второго тайма Дмитрий Парфенов убрал с поля Морозова и выпустил Илью Сысоева, который из-за травмы давно не выходил играть. В ходе этой перестановки в центр обороны сместился Денис Фомин. К сожалению, во второй половине игры ивановцы не смогли прибавить. У команды зашкаливал процент брака в передачах. Очень не хватало одного лишнего игрока, который бы смог помочь коллективу в атаке. «Домодедово» же пользовалось возможностями и устраивало острые контрвыпады, которые приводили к опасным ситуациям и «пожару» у ворот «красно-черных». Один из них оказался затяжным. В течении пары минут москвичи долго разыгрывали мяч у штрафной. К великому огорчению болельщиков оказалось, что они это делать умеют. Дебютировавший в составе гостей Кирилл Бирюков сумел из центра штрафной замкнуть прострел своего товарища по команде. Давно «Текстильщик» так не проигрывал по ходу матча. Трибуны в эти мгновения стали пустеть. Не помог ивановцам ожить и вышедший на замену Евгений Лосев.

И все же хозяева нашли в себе силы устроить штурм ворот гостей и забить гол престижа. Андрей Смирнов сделал точную длинную передачу вперед на открывшегося Кирилла Кролевца. Он хорошо принял мяч в штрафной и перебросил вышедшего на перехват Волкотруба. Пока, что полузащитнику «Текстильщика» удается забивать мячи «Домодедову». Свои единственные два гола, забитые за «красно-черных», он провел в ворота именно этой команды. Забитый мяч сумел вернуть некоторых болельщиков на трибуны, которые уже были у самого выхода со стадиона. Не вернул он только интригу в матче. В итоге, ивановцы потерпели первое за 15 месяцев домашнее поражение, тем самым оборвав замечательную серию беспроигрышную серию на своем стадионе. Причем оно оказалось вторым подряд в первенстве.

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Парфенов посетовал на то, что его футболистам было тяжело почти весь матч играть в меньшинстве. Но, по его мнению, хорошая команда должна быть готовой к такому положению дел. Артем Горлов посчитал главным рецептом успеха расслабленность своих игроков. Дело в том, что в предыдущих матчах они, получая «эмоциональную встряску», «перегорали» на первых минутах, из-за чего пропускали мячи. В этом поединке им удалось отыграть спокойно, не думая о счете.

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Текстильщик"

 

Прочитано 351 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования