Пятница, 05 Сентябрь 2014 11:48

"Выбор-Курбатово" возвращается из Выксы с победой

В четверг, 4 сентября, «Выбор-Курбатово» в рамках 9-го тура Первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона провели в Выксе поединок с местным коллективом «Металлург». Отметим, что «сталевары» в своем предыдущем поединке соревнований одержали первую победу в нынешнем сезоне, одолев на выезде входящее в группу лидеров подмосковное «Подолье» со счетом 2:0.

Кстати, наставник хозяев поля Дмитрий Голубев решил не менять состав, добывший туром ранее заветные три очка. В запасе у «Металлурга» остался даже герой той встречи Максим Процеров, который, выйдя на замену, забил два мяча.

С первых минут на поле в Выксе в футболках «Выбора-Курбатово» вышли два именитых дебютанта воронежской дружины - хавбек Константин Скрыльников и форвард Андрей Сальников, - дозаявленные в первый день осени, когда закрывалось трансферное окно. В стартовом составе оказались и оправившиеся от травм капитан команды оборонец Игорь Раковский, пропустивший недавнюю игру с ФК «Рязань», и полузащитник Сергей Кудрин, находившийся в лазарете с начала августа.

Вернулся в строй и универсал Денис Беловаев, оказавшийся в числе запасных и вошедший в игру уже по ходу второго тайма. Правда, не обошлось и без потерь: тренерский штаб воронежцев не смог рассчитывать на помощь приболевшего хавбека Александра Зяблова, а также защитника Сергея Кабанова, уже приступивший к занятиям в общей группе.

Воронежцам улыбнулась удача на 18-й минуте, когда защитники хозяев поля не усмотрели в своей штрафной за Артёмом Смирновым. Прорыв нашего хавбека «сталеварам» пришлось останавливать с очевидным нарушением правил. В итоге арбитр без каких-либо колебаний указал на «точку». К 11-метровой отметке отправился дебютант коллектива Андрей Сальников, в первой же своей встрече за «Выбор-Курбатово» отметившийся голом с пенальти. Кстати, для форварда это уже второй результативный удар в нынешнем сезоне - свой первый мяч он забил, выступая за «Факел», как раз в ворота своей нынешней команды.

Игроки «Металлург», попав в незавидное положение, попробовали перехватить инициативу, но это у них, по сути дела, не получилось сделать. Рисунок игры особо не изменился - по поле шла равная борьба. До перерыва счет в этой встречи так и не изменился, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд.

Второй тайм хозяева начинали с тремя заменами. Наставник «сталеваров» изрядно перетряхнул состав: вместо Артёма Романова пост № 1 занял юный Фёдор Осин, вместо Ильи Сёмина и Павла Загоненко на поле вышли, соответственно Семён Хохин и Максим Процеров, появление которого добавило оптимизма местным болельщикам.

Правда, все надежды выксунских любителей футбола на благоприятный исход поединка были перечеркнуты на 55-й минуте. Воронежцам удалась отличная комбинация: Константин Скрыльников отпасовал на Сергея Кудрина, тот переадресовал мяч на дальнюю штангу Олегу Березину, который без особого труда поразил цель, - 0:2.

Впереди было еще много времени, и «Металлург» пошел большими силами вперед в надежде возродить интригу. Хозяева больше владели мячом, но поставить неразрешимых задач перед обороной и голкипером «Выбора-Курбатово» у них так и не вышло. Счет так и не изменился - наша команда везет из Нижегородской области заветные три очка.

Отметим одну любопытную деталь - на старте сезона подопечные Радика Ямлиханова на выезде показывают  результаты лучше, чем дома. Воронежцы не знают поражений уже в четырех кряду гостевых поединках: после поражения от ФК «Тамбов» (0:3), последовали сначала две ничьи с тульским «Арсеналом-2» (0:0) и лискинским «Локомотивом» (1:1), а затем победы над подольским «Витязем» (2:0) и выксунским «Металлургом» (2:0). В родных стенах «Выбор-Курбатово» пока что разжился лишь тремя очками, добытыми в первой домашней встрече сезона с ФК «Орёл» (3:0), после чего было три подряд поражения.