Пятница, 05 Сентябрь 2014 13:03

"Волга" крупно уступиля "Сатурну"

Все три мяча в ворота «Волги» Алексей Медведев забил в первом тайме. Несмотря на попытки тверичан изменить ситуацию после перерыва, цифры 3:0 на стадионе в Раменском сохранились до финального свистка.

Хозяева поля начали стремительно. Первая же атака «Сатурна» завершилась ударом под перекладину, с которым Олег Смирнов с трудом, но справился. А вторая – стала голевой: навес в штрафную «Волги» с левого фланга и капитан «Сатурна» Алексей Медведев ударом головой открыл счет в матче. Именно Медведев и Смирнов стали главными героями первого тайма. На 25-й минуте голкиперу волжан пришлось фолить в собственной штрафной при выходе один на один, и Медведев с пенальти оформил дубль.
Понимая, что защита явно не справляется с натиском раменчан, Леонид Ткаченко перестроил оборону, заменив Александра Зарядкина на новичка Романа Столповского. Но и это не помогло. На 37-й минуте прошла абсолютно горизонтальная атака «Сатурна» по центру, которая позволила вездесущему Алексею Медведеву вольготно обработать мяч в штрафной и мощным ударом с разворота в третий раз огорчить Олега Смирнова.
Все, на что оказались способны гости в первом тайме – это удар Ильи Виноградова с острого угла, после которого мяч пролетел над крестовиной ворот хозяев. Перед самым перерывом волжане провели вынужденную замену: повреждение получил Денис Королев, и на поле вышел Алан Хугаев.
Второй тайм «Волга» начала с чистого листа, значительно прибавив в движении и агрессии в атаке. Уже через пять минут после возобновления игры голкипер «Сатурна» продемонстрировал невероятную реакцию, отразив дальний удар Никиты Галкина и два добивания подряд. Затем с промежутком в минуту Виноградов и Дрягин нанесли плотные с линии штрафной площади удары по воротам «Сатурна». Однако и хозяева, охраняя комфортное преимущество в счете, остро контратаковали. После подачи углового Сергей Чернецов откровенно простил «Волгу», послав спортивный снаряд из убойнейшей позиции выше перекладины…
Хороший момент упустил Алан Хугаев, пробивший практически с одиннадцатиметровой отметки прямо в руки голкиперу «Сатурна». Правда в этом эпизоде полузащитнику волжан активно мешал игрок соперника. На 80-й минуте Леонид Ткаченко провел двойную замену: вместо Коровушкина и Виноградова в игру вошли Столяров и Петров. Впрочем, изменить что-то на стадионе в Раменском «Волге» в этот вечер было не суждено. Хет-трик Алексея Медведева в первом тайме оказался итоговым результатом матча девятого тура – 3:0 победил «Сатурн».
Следующий матч «Волга» сыграет дома с московской командой «Домодедово», которая в этом туре обыграла «Солярис» с минимальным счетом. Начало встречи 11 сентября на стадионе «Химик» в 17:00.