Вторник, 09 Сентябрь 2014 17:26

Анонс 10-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр

Десятый тур первенства. В тройке лидеров без изменений. Но «Тамбов» намерен потеснить одного из них. Увидим, получится ли Передне осуществить задуманное.

 

 

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк — «МЕТАЛЛУРГ» Выкса

ЛИПЕЦК. Стадион «Металлург». 18:00.

Судья: Наседин Максим (Железнодорожный)

 

За четыре последних тура «Металлург» набрал всего одно очко. Его сталевары заработали в результате безвольной ничьей с «Рязанью». Рязанцы за 18 минут до конца матча забили три гола и выравняли счет. После такой игры Дмитрий Кортава и Евгений Костин были отправлены на тренировку с девочками. 6-го сентября футболисты провели «мастер-класс» для женской любительской команды.

Матч с Выксой Липецку нужно выигрывать во чтобы-то ни стало. И подопечные Машнина могут это сделать. Как-никак «Металлург» забивает в каждой игре и забивает немало. Главное чтобы в очередной раз не подвела оборона.

 

Главный тренер Выксы, Дмитрий Голубев после матча с «Выбором»: «Мы можем играть на хорошей физической готовности, дисциплине, быстрых контратаках. В позиционных атаках мы командам уступаем очень сильно».

 

А на вопрос: - «С чем вы связывается плохую реализацию голевых моментов практически в каждом матче?» - наставник сталеваров кратко ответил: - «С уровнем мастерства» - затем добавил - «То, что мы их создаем, уже хорошо».

 

В предстоящем матче выксунскому «Металлургу» нужно постараться пропустить как можно меньше. Уж слишком большая разница в классе команд.

 

 

«ТАМБОВ» — «РЯЗАНЬ»

ТАМБОВ. Стадион «Спартак». 18:00.

Судья: Ксенафонтов Александр (Ступино)

 

У «Тамбова» был спад в игре с «Локомотивом». А после ничьей с «Факелом», 1:5 с «Витязем» — еще большая заявка на успех для команды, которая хотела бы выйти в ФНЛ. В матче с подольчанами себя хорошо показали Родин и Чернышов, перешедшие в тамбовский клуб из «Витязя». Получилось у Передни мотивировать ребят на игру с их бывшей командой. Быть может в грядущем матче, заразившись примером товарищей, удастся себя проявить Илье Спицину, который пришел в «Тамбов» из «Рязани».

 

О цели, которая стоит перед командой в этом сезоне, рассказал нападающий ФК «Тамбов» Виктор Свистунов: «Перед нами стоит задача побеждать в каждом матче, а какое место займем, станет известно по окончании чемпионата. Я только «Факел» рассматриваю как нашего конкурента, да и воронежцы еще наверняка оступятся».

 

Переоценка своих сил и недооценка соперника — распространенная ошибка, и в поединке с «Рязанью» она может выйти для «Тамбова» боком. Ведь у подопечных Аваляна исключительные боевые качества и огромная воля к победе. Наученная «Металлургом» в прошлом матче, «Рязань» не допустит тех же ошибок. Притом, как ни странно, рязанцы в гостях играют лучше чем дома. Не сладко придется «Тамбову».

 

 

«ОРЕЛ» — «ВИТЯЗЬ»

ОРЕЛ. Стадион «Центральный».

Судья: Чернецов Максим (Смоленск)

 

Начальник управления по физической культуре и спорту Орловской области, Ольга Смолина в своем интервью призвала болельщиков «Орла» быть снисходительными к результатам команды, и приходить на стадион поддержать родной клуб. Но болельщикам стоит ходить на игры своей команды не только из солидарности. Подопечные Лузякина в последних матчах показывают достойный, неуступчивый футбол — играют на победу. Даже в битвах против фаворитов («Локомотива» и «Факела») орлы какое-то время вели в счете. Надежда на то, что «Орел» начнет выигрывать не потеряна. Но расстановка сил на предстоящий матч все-таки не в его пользу.

 

Владислав Тернавский после игры с «Тамбовом»: «Обидно, что столько пропустили, будем из этой ситуации все вместе выходить».

 

«Витязю» нужна реабилитация за разгром от «Тамбова» (1:5). Прошедший матч подольчане играли не отдохнувшими от кубка. Но другой турнир теперь не мешает, а время поправить ситуацию пока что достаточно. И матч с «Орлом» может стать неплохим зачином для команды Тернавского.

 

 

«АРСЕНАЛ-2» «ФАКЕЛ»

ТУЛА. Стадион «Арсенал». 17:00.

Судья: Соколов Эдуард (Тверь)

 

Давид и Голиаф. Слон и Моська.Тимон и Пумба — нет, это из другой оперы. А вот два первых сравнения как раз кстати. И выиграть у «Факела» «Арсенал-2» может только закидав его камнями.

 

Но «Факел» играет все расслабленней и расслабленней: ничья с «Тамбовом», тяжелая победа над «Орлом». Не малую роль на результатах этих игр сказалось и отсутствие ключевых защитников. Да и на «Орел» подопечные Гусева выходили после «Волги». А на «Арсенал-2»,

который находится в самом низу турнирной таблицы, выходят после отдыха...

 

 

«ЗЕНИТ» Пенза «ЛОКОМОТИВ» Лиски

ПЕНЗА. Стадион «Первомайский». 18:00.

Судья: Смирнов Дмитрий (Москва)

 

На пресс-конференции, после победы над «Чертаново» Сергей Филиппенков так прокомментировал действия подопечных: «Мы контролировали ход игры. В обороне сыграли надежно. За что можно было переживать, так это забьем ли мы гол и когда мы его забьем».

 

В матче прошлого тура «Зенит» действительно не реализовал уйму созданных моментов. А это при том, что «Чертаново» — атакующая команда, и оборона не ее сильная сторона.

 

Забить «Локомотиву» будет еще сложней. Лискинцы любят играть на контр-атаках от обороны. С этим расчетом подопечные Пывина — очень неудобный соперник для «Зенита». А если учесть, что «Локомотив» не проигрывал в восьми матчах к ряду и уже успел разбить несколько сильных соперников, не страдающих фобией «не забить», то шансы пензенцев на успех в грядущем матче начинают выглядеть совсем незначительными.

 

 

«ПОДОЛЬЕ» «КАЛУГА»

ПОС. ЕРИНО. Стадион «Подолье». 18:30.

Судья: Казарцев Василий (Санкт-Петербург)

 

Чего хочет добиться главный тренер «Подолья» по-прежнему не ясно. В матче с «Динамо» Бодров провел четыре замены в первом тайме. Двух игроков сменили через 16 минут с начала матча, а еще двоих за 3 минуты до конца первого тайма. Создалось впечатление, что Александр Бодров не имел представления о характере игры брянской команды. Хотя на послематчевой пресс-конференции наставник «Подолья» сказал что все же смотрел повтор матча «Динамо» Брянск - «Калуга». Спланировать тактику игры с космонавтами Бодрову будет проще если он посмотрит встречу «Калуга» - «Авангард». Два увиденных им матча с участием подопечных Волчека, позволят сформировать состав на матч до начала игры.

 

«Калуга» — неплохая сбалансированная команда. Но не получилось у нее в предыдущем туре справиться с «Авангардом». Космонавты недооценили соперника, играли на расслабоне.

Вот и сорвалась победа за три минуты до конца встречи. «Подолье» в нынешнем его состояние не сильней Курска. Если команда Волчека ответственно подойдет к этому матчу, то победа не заставит себя ждать.

 

 

«ВЫБОР-КУРБАТОВО» «ДИНАМО» Брянск

ВОРОНЕЖ. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.

Судья: Пчелинцев Алексей (Рязань)

 

На матч с «Металлургом» в стартовом составе «Выбора» вышли два новичка из «Факела» Скрыльников и Сальников, а так же оправившиеся от травм капитан команды Игорь Раковский и Сергей Кудрин (а к матчу с «Динамо» должны выздороветь Зяблов и Кабанов). Подобное усиление дало свой результат: «Металлург» - «Выбор-Курбатово» 0:2.

Но не смотря на победу наставник воронежцев Радик Ямлиханов был не в полной мере удовлетворен результатом: «Хотелось, чтобы было больше каких-то комбинаций, команда спокойнее и хладнокровнее мячом распоряжалась, игроки открывались и создавали больше моментов».

 

В отличие от «Выбора», в своем последнем матче «Динамо» создало достаточно моментов. Реализовали только один.

 

Об игре с ФК «Подолье» Дмитрий Ларин сказал следующее: «Я думаю, что болельщикам приятно смотреть игры с обилием голевых моментов. Мы были ближе к победе. Если бы мы реализовывали хотя бы 50% моментов, счет в матче был бы 4:2 или 5:2. Но что-то нам последнее время не везет в домашних играх».

 

Ну вот она выездная игра. И Брянску нужно побеждать. Ведь как команда «Динамо» выглядит посильнее. Не подвела бы в очередной раз реализация.

 

 

«ЧЕРТАНОВО» «АВАНГАРД»

МОСКВА. Стадион «Янтарь». 18:00.

Судья: Кудряшов Евгений (Вологда)

 

«Авангард» и «Чертаново» занимают 12-ю и 13-ю строчки турнирной таблицы. У «Авангарда» наметился слабый прогресс. После серии поражений и ничьей с Выксой, 2:2 с «Калугой» — хороший результат. Куряне подтянули нападение и в матче с космонавтами, впервые за долгое время, показали агрессивную атакующую игру.

 

«Чертаново» на спаде. Игру с пензенским «Зенитом» Андрей Соломатин характеризовал как самую неудачную с начала первенства: «Сегодня мы впервые в сезоне ничего не сумели создать впереди. Могу ошибиться, но по-моему мы воротам даже ни разу не ударили».

 

При таком раскладе «Авангард» выглядит фаворитом в предстоящем матче. Но подопечные Булатова могут и удивить. Ведь была же ничья с Выксой.

 

 

 

Автор: Артур Федорков.

Фото: официальный сайт ФК "Тамбов"

 

Прочитано 371 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования