Пятница, 12 Сентябрь 2014 10:40

Липецк прервал черную полосу неудач в поединке с Выксой

Липецкий «Металлург», который не побеждал в зоне «Центр» на протяжении месяца, выиграл на своем поле у одноклубников из Выксы — 2:0.

В первом тайме ни одна из команд не показала острой игры, свидетельством чему стали нули на табло.

Героем матча стал лучший бомбардир липчан Дмитрий Кортава. В середине второго тайма он замкнул передачу капитана команды Алексея Рыбина с фланга и забил мяч, решивший судьбу встречи.

Кортава вполне мог стать и автором «дубля». Дважды на левом фланге он опасно выходил к чужим воротам. Сначала Дмитрий сам создал себе великолепный момент: в центре поля он обыграл двоих игроков соперника, прошел по краю и в штрафной ушел еще от двух, рейд нашего форварда к чужим воротам остановил голкипер выксунцев. Спустя несколько минут два липецких футболиста вышли вдвоем против вратаря. Если бы Акопян покатил мяч Кортаве, то лучшему бомбардиру «Металлурга» оставалось бы лишь переправить «пятнистого» в пустые ворота с 5 метров. Но полузащитник от души «зарядил» в дальний угол сам и... промахнулся.

На последней минуте сработали замены главного тренера липчан Сергея Машнина. Руслан Ахвледиани, который всего 30 секунд назад появился на поле, отдал пас на Романа Еремеева (тоже вышел на замену) и тот в одно касание вогнал мяч под перекладину — 2:0.

Отметим, что ворота липчан во второй раз в сезоне защищал Александр Кобзев, которого можно поздравить с заслуженным «сухарем».

Протокол матча:

«Металлург» Липецк — «Металлург» Выкса — 2:0 (0:0)

«Металлург» Липецк: Кобзев, Рыбин, Гоцук, Томилин, Викторов, Поярков, Кожемякин (Фарафонов, 90), Акопян (Харин, 85), Овчинников (Еремеев Роман, 83), Еремеев Владимир (Садиков, 74), Кортава (Ахвледиани, 88).

«Металлург» Выкса: Осин, Гизгизов, Никифоров, Баулин (Сёмин, 62), Макаров, Хохин, Ремизов (Стрелов, 80), Быков (Аралин, 58), Нибусин, Кабаев, Процеров.

Голы: Кортава, 61 (1:0), Еремеев Роман, 90 (2:0).

Предупреждения: Еремеев, 8 (грубая игра), Гоцук, 19 (срыв атаки), Поярков, 23 (грубая игра) — Баулин, 36 (срыв атаки).

Судьи: Наседин Максим Михайлович (Железнодорожный), Ковалев Максим Александрович (Реутов), Трошин Сергей Олегович (Серпухов).

Резервный судья: Руднев Вячеслав (Липецк).

Инспектор: Гарт Алексей Владимирович (Москва).

11 сентября 2014 года. 18:00. Липецк. Стадион «Металлург». 1100 зрителей.

Источник: официальный сайт ФК "Металлург" Липецк