Вторник, 02 Октябрь 2018 11:16

Пресс-конференции по итогам 11-го тура ПФЛ "Урал-Приволжье"

За первое место в зоне "Урал-Приволжье" дерутся "КАМАЗ" и "Нефтехимик". В 11-м туре нижнекамцы обыграли своих аппонентов и вышли на первое место. 
 
"ЗЕНИТ-ИЖЕВСК" - "УФА-2" 2-1
 
"КАМАЗ" - "НЕФТЕХИМИК" 1-2
 
 
"ЗВЕЗДА" - "НОСТА" 1-1
 
Главный тренер ФК "Звезда" Константин Парамонов: 
 
– Вместо того, чтобы в первом тайме вести со счётом 8:0, мы сами себе придумали сложности. Пропустили ненужный гол, но не бросили играть – пытались изменить ситуацию за счёт замен, в итоге, это и сыграло свою роль. Ребятам хочу сказать спасибо за мужество! Сегодня мы опять приложили много сил, хотя могли гораздо меньшим их количеством решить исход встречи, но, к сожалению, так бывает в футболе. Можно владеть игрой 90 процентов времени, но проиграть или сыграть вничью.
 
– Сегодня было достаточно много стандартных положений. Как Вы считаете, почему не удалось реализовать хотя бы одно?
– Знаете, по статистике, со стандартов забивается 1 гол на 10 или 20 матчей. Мы готовимся к ним, в зависимости от соперника, как они располагаются в своей штрафной при угловых. Кто-то играет позиционно, кто-то – персонально, от этого мы и изобретаем собственные розыгрыши угловых. Это, видимо, не наш конёк, раз так мало забиваем.
 
– Окончен первый круг. Как считаете, в чём прибавила команда за это время, и какой матч был самым лучшим, а какой – самым худшим для Вас?
– Конечно, можно выделить одну из игр, с «КАМАЗом». Но там всё было: и настрой ребят, и реализация моментов, и удача. В какой-то момент игра полностью складывалась так, как нам хотелось. А так, много у нас вырванных волевых побед, в этом команда растёт. Сейчас у нас более-менее конкуренция в составе появилась. И не стоит забывать, что команде всего 4 месяца – это очень маленький срок. Я считаю, что результат приемлемый, хотя играть мы явно можем лучше. Мы уже немножко понимаем, что из себя представляет этот турнир и команды, играющие в нём, сопоставляем наши и их силы, поэтому мы будем дальше ставить перед собой задачи и решать их. Я, как тренер, говорю ребятам, что нам долго засиживаться во Второй лиге не хочется. Но пока мы не можем обыгрывать команды за счёт класса, поэтому нам нужно работать и добиваться результатов командной игрой.
 
– Как-то корректируются цели на сезон по ходу или просто хочется прогрессировать от матча к матчу?
– Исходя из турнира, мы хотим занять место в первой «шестёрке», чтобы потом дальше играть с лидирующими командами. Это нам интересно, это интересно зрителям. Будем двигаться дальше, продолжать процесс обучения для наших футболистов.
 
Главный тренер ФК "НОСТА" Михаил Белов: 
 
– Игра получилась быстрой и динамичной. Обе команды искали счастья у ворот соперника. Наверное, мы всё-таки чуть получше контролировали мяч в первом тайме и до середины второго. В то же время мы допускали простые ошибки в позиционном нападении и пропускали достаточно острые ответные атаки «Звезды». Честно признаться, у «Звезды» было больше опасных моментов, но у нас отлично сыграл вратарь. Ну, а в целом, игра получилась богатой на стыки и борьбу на каждом участке поля. С одной стороны, мы, конечно, сожалеем, что упустили победу на последней минуте, но, с другой стороны, объективно, счёт справедливый. Хотя, повторюсь ещё раз, мы уже не первую игру упускаем и победы, и ничьи на 90-х минутах. Конечно, для нас это очень обидно.
 
– Почему вы так часто пропускаете в концовках? Может, дело в нехватке концентрации или в расслабленности?
– Скорее всего, дело в нехватке опыта у ребят. Только этим я могу объективно объяснить. У вас новая команда, и у нас в старте вышло 8 ребят, не игравших до этого в прошлом сезоне. Виной этому – постоянная ротация: некоторые ребята уходят на повышение и всё время приходится искать какие-то резервы. Мы ещё в стадии становления, из-за этого мы и допускаем ошибки, которые приводят к пропущенным мячам.
 
– Считаете ли Вы ваше место в таблице (6-ое) по итогам первого круга закономерным?
– Наверное, мы могли бы и побороться за 5 строчку.
 
"УРАЛ-2" - "ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ" 5-0
 
 
"СЫЗРАНЬ-2003" - "ЧЕЛЯБИНСК" 0-1
 
 
Прочитано 750 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования