Вторник, 30 Сентябрь 2014 13:13

"Текстильщик" и "Долгопрудный" разошлись миром

«Текстильщик» не смог дома обыграть «Долгопрудный». Ивановцам вот уже два года не может покориться этот соперник на своем поле. Кроме того, подопечные Дмитрия Парфенова потеряли драгоценные два очка в борьбе за лидирующие места.

Перед матчем над стадионом установилась нормальная для конца сентября погода: обещенного синоптиками дождя не было, а безветрие не позволяло болельщикам серьезно мерзнуть. К сожалению, на второй игре подряд любителей футбола на матче не так много, как обычно. Вполне возможно, что неуверенная игра команды отпугивает многих ее поклонников от посещения матчей. Но, несмотря на это, на игру с «Долгопрудным» поддержать своих приехал глава города и председатель попечительского совета клуба Вячеслав Сверчков. По сравнению с матчем в Твери наставники «красно-черных» не стали вносить изменения в основной состав. Как говорится в народной пословице: «От добра, добра не ищут».

В первом тайме подопечным Дмитрия Парфенова получилось показать целостную и интересную игру. Ивановцы сумели перехватить инициативу. Правда, при первой же потере мяча долгопрудненцы старались не устремляться в быстрые контратаки. Они начинали долго разыгрывать мяч и поступательно искать бреши в обороне хозяев поля. К разочарованию многих, они находились. Несколько раз неплохо вырезать своих оппонентов, благодаря точным передачам, получалось у опытнейшего Константина Головского. На 16-й минуте он вывел на ударную позицию Максима Бойченко, но удачно завершить атаку у него не получилось. У «Текстильщика» после этого хорошую возможность забить упустил Виталий Диков. Денис Фомин неплохим пасом нашел хавбека вблизи чужих владений. Тот, приняв мяч на левом углу штрафной, зряче пробил по воротам. С трибуны показалось, что мяч уже ныряет в угол ворот, но он по-предательски проскользнул рядом со штангой.

В середине тайма произошел забавный момент: Марат Сагиров ворвался в штрафную, но вовремя вышедший на перехват голкипер гостей Дмитрий Романенко не дал 11-му номеру перекинуть себя, и мяч ушел за пределы поля. Арбитр встречи Юрий Апонасенко из Москвы показал, что надо исполнить удар от ворот. Романенко же показалось, что рефери указал на «точку», после чего он бросился к арбитру оспаривать его решение, которое Апонасенко вынес в пользу его команды. В дальнейшем ивановцам удавалось проводить агрессивные атаки на ворота подмосковного коллектива только за счет стандартов. «Долгопрудный» также пытался создавать острые ситуации у чужих ворот, однако у «красно-черных» уверенно действовал голкипер Андрей Романов, чье имя активно скандировали болельщики во время первого тайма. Но, несмотря на это, на 41-й минуте «Долгопрудный» должен был выходить вперед. После простого заброса в штрафную, где Романов не сумел разобраться со своими защитниками, кто-то должен был играть в мяч. В итоге лишь в последний момент Фомин снял его с ноги у нападающего гостей, стоявшего перед пустыми воротами. К счастью, он оказался не готов к такому подарку и выпустил мяч за пределы поля.

И все-таки, в самой концовке первой половины игры ивановцам наконец-то удалось реализовать свой «козырь». Марат Сагиров с правого фланга со штрафного подал точно на голову Ивану Лукьянову, который сумел послать мяч в сетку. Тем самым, лучший бомбардир команды оформил свой восьмой мяч в первенстве. Мяч предопределил исход первой части поединка. Казалось, его можно назвать "голом в раздевалку", однако, команды отыграли еще добрых три минуты из-за постоянных остановок. Интересно, что обе команды за весь первый тайм нанесли всего один удар в створ ворот, и именно он принес успех хозяевам. В перерыве над ареной все же пошел моросящий дождь, который заметно напугал зрителей, большинство которых забилось под навесы трибун.

Перед началом второго тайма Дмитрий Парфенов, заменил Игоря Балашова, получившего повреждение, на Николая Паклянова. Согласно этой перестановке, в центр защиты сместился Денис Фомин, а на его место ушел играть вышедший на поле  тейковчанин. Начало второго тайма показало, что после данного изменения, играть у своих ворот «красно-черные» лучше не стали. Уже на первых минутах второго тайма «Долгопрудный» начал создавать напряжение у ворот хозяев, которые не справлялись с ним. Пощадив несколько раз ивановцев, «Долгопрудный» все же сравнял счет. В ходе затяжной атаки гостей Головской вновь закинул мяч в штрафную «Текстильщика» в зону, где оказались неприкрытыми сразу два футболиста долгопрудненцев. В итоге, Максим Бойченко сумел принять мяч на ударную ногу и с пары метров запустить его аккурат в ближний угол Романова. Наш голкипер, несмотря на все старания, уже не мог выручить своих партнеров при таком "расстреле".

Забив гол, «Долгопрудный» попытался организовать несколько атак на ворота «Текстильщика». Но, благодаря быстрым фланговым игрокам, ивановцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Однако у «красно-черных» не получалось с созиданием атак. Процент неточных передач сильно зашкаливал у хозяев поля. Не помогли изменить русло поединка и замены, с помощью которых пытался усилить игру Дмитрий Пафренов. Лишь Сергей Орлов, как всегда сумел вступить в поединок при полной самоотдаче. Однажды его усилия могли принести свои плоды. Находящийся под его прессингом Дмитрий Романенко, пытаясь ввести мяч в поле, не сумел толком ударить по нему, после чего, в сопровождении нападающего, он вынужден был мчаться за мячом, чтобы вынести его в аут.

На 82-й минуте усилиями все того же Орлова «Текстильщик» заработал опасный штрафной у самой линии ворот. К тому моменту штатные исполнители стандартов Константин Подкорытов и Марат Сагиров уже покинули поле. Штрафной принялся пробивать Николай Паклянов. После короткого разбега ивановская «двадцатка» сумела точно отправить мяч в ворота. Гол?! Радостные болельщики поднялись со своих мест, но за мгновение до удара Юрий Апонасенко дал упреждающий свисток и отправился успокаивать футболистов, конфликтующих в районе выставленной "стенки". Вторая попытка у Паклянова получилась менее успешной: он попытался снова повторить свой трюк, но соперники оказались к этому готовы и приняли на себя мяч. Через мгновение мяч заметался по штрафной гостей, ивановцы нанесли несколько ударов, но ни один из них не прошел сквозь гущу игроков долгопрудненцев. С последним из них, в исполнении Кирилла Кролевца, справился Романенко, который перевел мяч на угловой. Концовку игры рулевому «Долгопрудного» Андрею Мещанинову, благодаря многочисленным заменам, удалось засушить. В последние минуты хозяева создали всего лишь один момент: после навеса Кролевца Орлов головой послал мяч рядом с перекладиной (момент на фото). К сожалению, ивановцы потеряли свои очки и не смогли продвинуться вверх по «турнирной лестнице».

На послематчевой пресс-конференции Андрей Мещанинов признал результат матча закономерным. Главный тренер ивановцев Дмитрий Парфенов пока не смог назвать конкретную причину такой неуверенной игры своих подопечных. Большие провалы в матче очень не понравились наставнику «Текстильщика». Будем надеется, что тренерскому штабу удастся найти выход из сложного положения и проделать работу над ошибками. Времени на это осталось не так много: 5 октября «Текстильщик» будет играть тяжелый матч в Пскове против клуба «Псков-747». Дома «красно-черные» теперь выступят 11 октября. В этот день они померятся силами с смоленским «Днепром».

 

Статистика матча:

 Удары: 10 - 9

Удары в створ: 2 - 4

Голевые моменты: 4 - 2

Угловые: 4 - 4

Предупреждения: 2 - 1

Офсайды: 0 - 4

Замены: 5 - 4

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Текстильщик"

 

 

 

Прочитано 573 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования