Понедельник, 18 Февраль 2019 16:07

"Краснодар-2" - "Факел" 0:1. Умение подравнять

Воронеж оставлял неважное впечатление по предыдущим матчам. Дело даже не в том, что футболисты выглядели тяжеловато. Этому есть простое объяснение - нагрузки и подготовка на первом плане, а турнир - в лучшем случае на втором. Многовато было примитива, длинных выносов подальше вперед. Ну и был там еще странный перевод центрального защитника Максима Осипенко в нападение не в концовке встречи, а на второй тайм.

 

Сегодня «Факел» смотрелся уже значительно лучше. Хотя в первом тайме соперник вновь выглядел свежее, быстрее, напористее. Однако оборона действовала почти без ошибок. Илья Лантратов окриками быстро вовзращал партнеров в нужную позицию и заставлял работать в отборе, если кто-то вдруг пытался взять паузу и подышать.

 

У краснодарцев было очень хорошее движение. На фоне соперника, у которого ноги «не бежали», они вообще смотрелись здорово. Определял геометрию игры и направлял атаки Даниил Уткин. Да в принципе все смотрелись убедительно. Тем удивительнее, что ничего извлечь из этого так и не удалось. Из моментов запомнился удар в перекладину после навеса со штрафного, да выход один на один после ошибки Сергея Божина. Нападающий в итоге далеко отпустил от себя мяч.

 

Отдельно стоит сказать о постоянных фолах, местами грубых. Воронежцы элементарно не успевали, злились, били по ногам. Потом стали отвечать и «быки». Судила Марина Крупская и ей регулярно приходилось махать желтой карточкой, усмиряя мужчин. Один из ее выходов на первый план коллеги-судьи на трибуне встретили аплодисментами.

 

Ряд замен после перерыва поменял соотношение сил. «Краснодар-2» по инерции еще немного поатаковал, но скорости выровнялись. Сандро Цвейба и Вадим Черный потом забрали под контроль середину поля, ну или как минимум не давали оппонентам безраздельно там хозяйничать. Михаил Бирюков умело получал мячи на переднем крае, но не рвал вперед, а давал возможность партнерам выйти на чужую половину поля и отодвинуть соперника.

 

Казалось, что выход Онугха поможет «черно-зеленым» хоть как-то обострить игру впереди. Но в итоге забил соперник. Сергей Русак пошел в дрибблинг поперек штрафной площади и с левой мощно вогнал мяч под перекладину. На ответ у соперника уже не было ни времени, ни сил.

 

 

Автор: Владимир Митрофанов
Фото: ФК "Факел"

Прочитано 554 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования