Четверг, 07 Март 2019 12:43

Анонс 26-го тура ФНЛ

Девять матчей 26-го тура ФНЛ пройдут в воскресенье. В понедельник сыграют “Спартак-2” и “Зенит-2”. Открывает тур дальневосточное  дерби. 
 
10.03.19.
 
“ЛУЧ” - “СКА-ХАБАРОВСК” 
Владивосток. Стадион “Динамо”.
Начало в 8:00 по мск.
Матч судят: Артур Федоров (Петрозаводск) - Дмитрий Жвакин (Ленинградская область, Наиль Сейфетдинов (Казань); инспектор - Михаил Веселовский (Владимирская область); делегат - Сергей Гуторенко (Московская область).
 
В прошлом туре ФНЛ “Луч” 2-1 проиграл “Краснодару-2”, а “СКА-Хабаровск” 1-3 проиграл “Чертаново”. Для “тигров” гостевое поражение от команды, которая располагается выше по турнирной таблице, - дело простительное. А вот поражение “армейцев”, которые уже в этом сезоне хотят выйти в РПЛ, удивило. После неудачной встречи Хабаровска с “Чертаново” появилась новость, что главного тренера “СКА-Хабаровск” Вадима Евсеева уволят, если он не возьмет в матчах 26-го и 27-го туров четыре очка. В свете этой новости единственным приемлемым итогом матча во Владивостоке для “армейцев” будет победа. Ведь если не обыгрывать “Луч”, который зимой стал существенно слабей составом и провел усеченные сборы, то тогда кого вообще способен обыграть претендент на выход в РПЛ? 
 
Матч первого круга команды сыграли 0-0. 
 
“ТОМЬ” - “КРАСНОДАР-2”

09 copy

Томск. Стадион “Труд”.
Начало в 11:00 по мск.
Матч судят: Иван Сараев (Санкт-Петербург) - Дмитрий Тарасов (Тамбов), Сергей Ядров (Калининград); инспектор - Анатолий Жарков (Москва); делегат - Сергей Бондарь (Московская область).
 
“Томь” в прошлом туре сыграла 0-0 в Армавире, “Краснодар-2” 2-1 обыграл “Луч”. 
 
В матче с “Армавиром” “Томь” меньше соперника ударила по воротам. На 16% меньше владела мячом. Сделала 297 точных передачи, против 393-х, сделанных “Армавиром”. Не подала ни одного углового. Общий InStat Index зелено-белых составил 222, на восемь меньше армавирского. “Армавир” идет на 17-м месте в зоне вылета. Томск в таблице ФНЛ - второй.
 
“В обороне сыграли качественно, - говорит главный тренер “Томи” Василий Баскаков. - Не давали создавать моменты. Но мы сами создали не много моментов. Есть вопросы по первой линии отбора. Настораживает атака. Ничего не смогли извлечь из хороших подходов к чужим воротам. Двигались хорошо. Что сыграем лучше, не ждали. Ждали, что будет хуже. С течением игр будем набирать”. 
 
“Краснодар-2” набрал 243 балла InStat Index, обойдя луч на 24. Сильнее всего “быки” превзошли “тигров” в выигранных единоборствах 121/94, точных ударах 5/2 и фолах 27/15. “Краснодар-2” - молодая воинственная команда, у которой все хорошо с физикой, техникой и которая может “культурно” надавать по ногам - у быков за сезон одна прямая красная карточка и две вторых желтых.  
 
С “Краснодаром-2” “Томь” скорее всего будет играть от обороны. 
 
“Нужно будет подумать, как нейтрализовать соперника, - говорит Василий Баскаков. - Думаю, что поле коррекцию внесет. Оно не такое, как в Краснодаре. Будет коррекция и по составу”.
 
С “Краснодаром-2” за “Томь” по семейным обстоятельствам не сыграет Эдиев. Из-за красной карточки не будет Мануйлова. 
 
В матче первого круга команды сыграл 1-1. 
 
“ШИННИК” - “БАЛТИКА”

74404ccea06868fcfb67bec11677b6fb

Ярославль. Стадион “Шинник”, запасное поле.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Антон Фролов (Москва) - Алексей Линкин (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж); инспектор - Николай Голубев (Санкт -Петербург); делегат - Иван Егоров (Москва).
 
“Шинник” в прошлом туре 1-0 проиграл “Зениту-2”. Ярославль превзошел питерцев только по количеству ударов в створ. Слабейшей стороной “Шинника” остается способность держать мяч. В матче с “Зенитом-2” черно-синие владели мячом 37% времени. В этом плане Ярославлю будет очень сложно играть с “Балтикой”. Все команды Калешина стремятся к контролю мяча, порой к контролю ради контроля. В “Балтике” собрались квалифицированные футболисты, которые в первом матче весны 2-1 обыграли пребоевой “Авангард”, владея мячом на 30% больше соперника. 
 
Поле Домашнего стадиона “Балтики” значительно лучше искусственного газона на запасном поле стадиона “Шинник”. “Прямая” игра Ярославля подходит к такому полю больше футбола Калининграда. 
 
В матче первого круга “Балтика” 1-0 обыграла “Шинник”. 
 
“ХИМКИ” - “СИБИРЬ”

DZnXs-SXkAAFO-o

Химки. Стадион “Новые Химки”.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Артем Любимов (Санкт-Петербург) - Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Дмитрий Семенов (Петрозаводск); инспектор - Алексей Монахов (Москва); делегат - Вадим Ильин (Москва).
 
В 25-м туре ФНЛ “Химки” дома сыграли 1-1 с “Факелом”, “Сибирь” 2-0 обыграла “Тюмень”. 
 
Красно-черные играли с “Факелом” первым номером: много владели мячом, атаковали позиционно. Отсутствие трехочкового результата Шалимов объяснил тем, что вышедшие на замену футболисты не смогли привнести свежесть в игру. В 26-м туре “Химки” будут играть с “Сибирью” не на ровном натуральном газоне стадиона “Арена Химки”, а на синтетике “Новых Химок”. 
 
“Сибирь” - привыкшая к синтетике команда, которая умеет обороняться. В прошлом туре “орлы”, забив два мяча в первом тайме, второй тайм провели преимущественно обороняясь. Что до настроя, то он у сибиряков будет не меньше, чем в матче с “Тюменью”. У “Сибири” 23 очка и она находится на 19-м месте в турнирной таблице ФНЛ. 
 
В первом круге “Химки” 1-2 обыграли “Сибирь”. 
 
“ТАМБОВ” - “ТЮМЕНЬ”

2004-Tjumen--Tambov-31

Тамбов. Стадион СТЦ “Тамбов”.
Начало в 14:30 по мск.
Матч судят: Игорь Панин (Дмитров) - Максим Ковалев (Реутов), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), инспектор - Сергей Барабаш (Ставрополь); делегат - Петр Петухов (Москва).
 
“Тамбов” - лидер ФНЛ. У команды есть 50 очков. В прошлом туре она 1-3 обыграла “Мордовию”. У “Тамбова” - второй по дороговизне состав в лиге (согласно данным transfermarkt.com). “Тюмень” занимает 18-е место. В прошлом туре она 2-1 проиграла соседу по зоне вылета “Сибири”. Состав сибиряков в полтора раза дешевле тамбовского. “Тюмень” будет второй раз подряд играть на выезде и в манеже, к которому приспособлена не так хорошо, как “Тамбов”. 
 
За “Тюмень” не сыграет нападающий Данил Карпов. В матче с “Сибирью” он сломал ногу. 
 
В первом круге “Тамбов” 1-3 обыграл “Тюмень”. 
 
“ЧЕРТАНОВО” - “МОРДОВИЯ”

IMG 89141

Москва. Стадион “Сапсан-Арена” (МСА “Локомотив”).
Начало в 15:00 по мск.
Матч судят: Максим Чембулатов (Кострома) - Артур Зайнагутдинов (Уфа), Михаил Иванов (Кострома); инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург); делегат - Юрий Кузнецов (Москва).
 
“Чертаново” хорошо начал весну. Команда Игоря Осинькина 1-3 обыграла “СКА-Хабаровск”. Сейчас “черти” будут играть дома, где на осеннем отрезке первенства одержали на две победы больше, чем в гостях. Соперником же у них будет не “СКА-Хабаровск”, который солидно усилился зимой и ставит цели повышения в классе, а “Мордовия”, которая за зиму стала слабей и целей на этот сезон не ставит. К тому же игроки “Чертаново” по скорости превосходят “опытных” футболистов “Мордовии”. 
 
После поражения от “Тамбова” 3-1 главный тренер “Мордовии” Марат Мустафин жаловался на усеченный состав, говорил, что в команде не хватает игроков атаки. Перед матчем с “Чертаново” они ниоткуда не появятся. И получается, что Саранску остается делать ставку на оборону и контроль мяча.
 
В матче первого круга “Чертаново” 1-2 обыграл “Мордовию”. 
 
“АВАНГАРД” - “НИЖНИЙ НОВГОРОД”

Dllmf1AW4AAbtCs

Курск. Стадион “Трудовые резервы”.
Начало в 15:00 по мск.
Матч судят: Лаша Верулидзе (Владикавказ) - Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Хамид Талаев (Грозный); инспектор - Николай Фролов (Московская область); делегат - Алексей Харьков (Москва).
 
Первый матч весны “Авангард” проиграл 2-1. Но то было на выезде. Дома “Авангард” играет значительно лучше: девять домашних побед против пяти на выезде, три домашних поражения против семи на выезде. При этом “Нижний Новгород” на выездах играет заметно хуже, чем дома. У команды Черышева - семь поражений в гостях и только два дома. 
 
У “Авангарда” неплохо с обороной. Курская команда пропускает в среднем 0.93 мяча в домашних матчах. “Нижний Новгород” на выездах забивает 0.8 гола за игру в среднем. 
 
В первом Круге “Авангард” 0-1 обыграл “Нижний Новгород”. В прошлом туре команда Черышева дома сыграла с “Сочи” 0-0. 
 
“СОЧИ” - “АРМАВИР”

1-85

Сочи. Стадион “Фишт”.
Начало в 16:00 по мск.
Матч судят: Роман  Сафьян (Москва) - Денис  Петров (Астрахань), Руслан Шекемов (Нальчик); инспектор - Сергей Рощин (Кисловодск); делегат - Яков Брегман (Москва).
 
В первом туре весны матчи с участием обеих команд закончились нулями. “Сочи” играли в гостях у “Нижнего Новгорода”. “Армавир” играл дома с “Томью”. 
 
На остаток сезона “Сочи” объявили цель выйти в РПЛ. Состав для этого у клуба подходящий. Задача “Армавира” - остаться в ФНЛ. По сравнению с теми, кто сейчас борется за выживание, состав “Армавира” неплох, но до сочинского не дотягивает. 
 
“Сочи” чаще побеждает дома, чем на выездах. Но играет в родных стенах команда Точилина осторожней, чем в гостях - меньше забивает. “Армавир” лучше играет в гостях. Дома команда Папикяна выиграла дважды, на выезде - четыре раза. Зато забил “Армавир” на выездах в полтора раза меньше, чем дома 15/10. 
 
В матче первого круга “Армавир” 0-3 проиграл “Сочи”.
 
“ФАКЕЛ” - “РОТОР”

Dli-78xXcAAR9nA

Воронеж. Стадион “Центральный стадион профсоюзов”.
Начало в 16:00 по мск.
Матч судят: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) - Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Павел Новиков (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Лапин (Уфа); делегат - Андрей Губарьков (Москва).
 
В прошлом туре “Факел” в гостях сыграл с “Химками” от обороны. Матч закончился со счетом 1-1. “Ротор” дома сыграл 0-0 со “Спартаком-2”. 
 
Волгоград является одной из самых малозабивающих команд первенства: 0.79 мяча в среднем за выезд. И получается, что в этом матче встречаются команды, делающие ставку на оборону. 
 
Шестого марта Игорь Пывин официально стал главным тренером “Факела”. Это обстоятельство может положительно сказаться на игре воронежской команды. 
 
11.03.19
 
“СПАРТАК-2” - “ЗЕНИТ-2”

441756 sPICT

Москва. Стадион “Спартак”.
Начало в 14:30 по мск.
Матч судят:  Игорь Низовцев (Нижний Новгород) - Максим Степанов (Томск), Александр Журба (Барнаул); делегат - Юрий Князев (Курск); делегат - Евгений Летин (Московская область).
 
“Спартак-2” и “Зенит-2” встречались в ФНЛ семь раз. Дважды победил Питер. Четыре раза победа досталась москвичам. 
 
Сейчас “Зенит-2” борется за сохранение места в ФНЛ. У команды 11 очков и она идет на последнем месте. В первом матче весны команда Радимова 1-0 обыграла “Шинник”. Чтобы сохранять прописку ей нужно выигрывать у всех соперников по порядку. 
 
У “Спартака-2” - 36 очков. Он находится на девятом месте. Для команды, которая не ставит турнирных задач, - неплохой результат. И получается, что “Зенит-2” будет гораздо больше заряжен на победу. 
 
В матче первого круга “Спартак-2” обыграл “Зенит-2” 0-3. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Прочитано 1054 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования