Среда, 20 Март 2019 15:26

Анонс 28-го тура ФНЛ

В марте пройдут лишь девять матчей 28-го тура ФНЛ. “Авангард” сыграет с “Краснодаром-2” матч этого тура в середине мая. Неизвестно пойдет ли пауза в турнире на пользу Краснодару, но Курску перерыв явно нужен - команда неудачно начала весеннюю часть первенства. 
 
“ЛУЧ” - “ТЮМЕНЬ”

986573
 
Владивосток. Стадион Динамо.
Начало в 8:00 по мск.
Матч судят: Иван Сараев (Санкт-Петербург) – Александр Чекалин (Воронеж), Хамид Талаев (Грозный); инспектор – Сергей Андреев (Новосибирск); делегат – Юрий Ключников (Москва).
 
“Луч” в трех матчах весны взял одно очко. “Тюмень” за этот же период взяла два. Команда из Владивостока находится на 12-м месте, у нее в активе есть 36 очков. Сибиряки - на 19-м месте, у них - 26 очков. “Лучу” нужно выигрывать, чтобы не опуститься в зону вылета. “Тюмени” нужно победить, чтобы оттуда вылезти. Нельзя сказать, что кто-то мотивирован больше, кто-то меньше. Но гостям нужна только победа, в то время, как хозяевам подойдет и ничья. 
 
За всю историю встреч этих команд “Тюмень” выигрывала дважды, “Луч” победил четыре раза, три матча закончились вничью, включая матч первого круга (0-0). Во Владивостоке сибиряки выиграли лишь однажды. “Тигры” дома дважды обыграли “Тюмень”. 
 
Последним общим соперником обеих команд была “Мордовия” с ней и те и те сыграли вничью.
 
В среду 20-го марта появилась новость, что с “Тюмени” за долги перед футболистами сняли 6 очков. Этот факт либо разозлит команду, либо убьет ее боевой дух. 
 
“ТОМЬ” - МОРДОВИЯ”

99452d6e2711337f394c123f63321293
 
Томск. Стадион Труд.
Начало в 11:00 по мск.
Матч судят: Алексей Амелин (Тула) – Алексей Линкин, Сергей Каруненко (оба – Воронеж), инспектор – Алексей Монахов (Москва), делегат – Андрей Губарьков (Москва).
 
Безвыигрышная серия “Томи” в первенстве длится пять матчей. Весной команда Василия Баскакова набрала два очка, не забив ни одного гола. “Мордовия” проиграла первый матч марта “Тамбову” 1-3, но затем обыграла 0-2 “Чертаново” и 0-0 сыграла с “Лучом”. 
 
“Томь” все еще находится на втором месте. У команды - 48 очков. На третьем месте находятся “Сочи”. В случае поражения от “Мордовии” команда Баскакова может лишиться второго места. Саранск находится на десятом месте. У команды Мустафина есть 38 очков - семь очков до зоны вылета. Турнирных задач помимо сохранения места в ФНЛ “Мордовия” не преследует. И получается, что “Томь” мотивирована немногим больше. И, зелено-белые когда-то должны начать забивать.
 
В первом круге команда Василия Баскакова 0-1 обыграла “Мордовию”. 
 
“РОТОР” - “СИБИРЬ”
 
sibir-rotor
 
Волгоград. Стадион Волгоград Арена.
Начало в 13:00 по мск.
Матч судят: Лаша Верулидзе (Владикавказ) – Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Денис Петров (Астрахань), инспектор – Юрий Куница (Краснодар), делегат – Яков Брегман (Москва).
 
У “Сибири” - 24 очка и она находится на 19-м месте в первенстве ФНЛ. “Орлы” выиграли один матч весны, один сыграли вничью, один проиграли. У “Ротора” сейчас есть 33 очка. Команда идет 14-ой. В марте Волгоград сыграл вничью два матча, а в одном победил. 
 
В ФНЛ эти команды встречались семь раз. Трижды победила “Сибирь”. Раз выиграл “Ротор”. Но, несмотря на такую статистику личных встреч, сейчас фаворит - Волгоград. Команда Меньшикова играет дома, а у “Сибири” не будет важных Чеботару и Беляева. 
 
В матче первого круга команды сыграли 1-1. Ничья может получиться и в этот раз, но вот только гостей она не устраивает. Ведь если “орлы” будут брать по одному очку, то из зоны вылета не выберутся. “Ротору”, чтобы обезопасить себя от спуска в зону вылета тоже нужно брать три очка. 
 
“ЧЕРТАНОВО” - “ТАМБОВ”
 
2487-Tambov-Chertanovo
 
Москва. Стадион Сапсан-Арена (МСА «Локомотив»).
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) – Владимир Миневич (Смоленск), Дмитрий Семенов (Петрозаводск), инспектор – Анатолий Жарков (Москва), делегат – Юрий Кузнецов (Москва).
 
В первом матче весны “Чертаново” обыграл “СКА-Хабаровск” 1-3, но затем команда Игоря Осинькина проиграла не слишком сильной “Мордовии” и сыграла вничью с идущей в зоне вылета “Тюменью”. “Тамбов” в марте также сыграл вничью с “Тюменью”, обыграв “Мордовию” с “Сибирью”. Сейчас команды разделяют 12 очков, в принципе, не так уж и много, но что хозяева могут обыграть лидера первенства мало кто верит. Об этом говорят котировки букмекеров  6.3/1.5. Но “Чертаново” - молодая команда, в которой многое зависит от настроя. На матч с лидером ребята будут заряжены. 
 
Добавлю, что в первом круге команды сыграли 2-2.  
 
“СОЧИ” - “СКА-ХАБАРОВСК”
Сочи. Стадион Фишт.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Владимир Сельдяков (Балашиха) – Максим Степанов (Томск), Максим Ковалев (Реутов), инспектор – Виктор Пышкин (Москва), делегат – Александр Коротченко (Салават).
 
Я бы назвал этот матч центральным матчем тура. Обе команды в новом сезоне хотят играть в РПЛ. У обеих команд сопоставимые по цене составы. Вот только у “Сочи” набрано 45 очков (три очка до второго места), а “СКА-Хабаровск” идет на девятом месте. Команда Вадима Евсеева набрала 39 очков. 
 
“Сочи” в прошлом туре 0-2 обыграли “Краснодар-2”. Александр Точилин сказал, что доволен игрой своей команды и результатом. “СКА-Хабаровск” в прошлом туре 1-0 обыграл “Томь. Но победа досталась Хабаровску непросто: 39 % владения мячом, 11 ударов в створ против 15-ти томских, четыре против пяти в створ, 217 против 484 точных передач. Не чемпионская игра, после которой Евсеев сказал, что главное сейчас результат. На этом фоне “Сочи” выглядят фаворитом. Команда Точилина играет дома, дает результат и демонстрирует игру. 
 
В матче первого круга команды сыграли 2-2. 
 
“ШИННИК” - “АРМАВИР”
 
a-zyftwcz8o  m53kui6
 
Ярославль. Стадион Шинник, запасное поле.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Артем Любимов (Санкт-Петербург) – Кирилл Большаков, Павел Новиков (оба – Санкт-Петербург), инспектор – Юрий Князев (Рыльск), делегат – Илья Рабин (Московская область).
 
“Шинник” выиграл два матча подряд: 0-1 “Нижний Новгород” и 1-0 “Балтика”. В обеих встречах Ярославль забил во второй половине первого тайма. В обоих случаях команда Побегалова владела мячом меньше 40%. Зачем ярославлю что-то менять, если и так получается? 
 
“Армавир” в марте взял только два очка. Но зато у команды Папикяна все соперники были премиумными: “Томь”, “Сочи”, Авангард”. Состав “Шинника” менее статусный, чем у этих ребят. Как минимум, “Армавиру” по силам сыграть вничью. 
 
Ярославль в этом сезоне рвется в зону стыковых матчей. Сейчас команда Побегалова набрала 43 очка и находится на пятом месте, отставая на одно очко от “Авангарда”. “Армавир” находится на 17-м месте. От спасительного 15-го места команду Папикяна отделяют 4 очка. Считаю, что желание спастись мотивирует больше, чем желание закончить сезон в зоне стыков. 
 
В первом круге команды сыграли 0-0. 
 
“ФАКЕЛ” - “БАЛТИКА”
 
image 1 copy copy copy
 
Воронеж. Стадион Центральный стадион профсоюзов.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Евгений Кукуляк (Калуга) – Дмитрий Тарасов (Тамбов), Александр Журба (Барнаул), инспектор – Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), делегат – Андрей Балакирев (Саранск).
 
Очень важный и одновременно принципиальный матч для обеих команд. И у “Факела” и у “Балтики” по 31-му очку. Команды занимают 15-е и 16-е место соответственно. От предстоящего матча зависит, кто из них начнет 29-й тур в зоне вылета. Воронежу, чтобы остаться на 15-й строчке достаточно ничьей. “Балтике” нужна только победа. 
 
Весной “Факел” сыграл два матча вничью и один проиграл. “Балтика” дважды выиграла, уступив однажды. Соперниками Калининграда были команды из верхней половины турнирной таблицы. Соперниками Воронежа были команды из нижней части. 
 
В матче первого круга “Факел” 0-2 обыграл “Балтику”.
 
“СПАРТАК-2” - “НИЖНИЙ НОВГОРОД”
 
289373-big
 
Москва. Стадион Спартак.
Начало в 14:30 по мск.
Матч судят: Антон Анопа (Благовещенск) – Михаил Кистанов (Энгельс), Михаил Иванов (Кострома), инспектор – Олег Лонский (Смоленск), делегат – Игорь Крапивко (Москва).
 
На весеннем отрезке первенства эти команды идут ровно. Первые два тура они сыграли вничью. Последний матч проиграли. При этом “Нижний Новгород” метит в стыки, до четвертого места ему не хватает четыре очка. “Спартак-2”, как обычно, старается занять, как можно более высокое место в условиях неподконтрольной тренерскому штабу фарм-команды ротации. 
 
“Спартак-2” всего проиграл десять матчей, четыре из них дома. Побед у москвичей дома и на выездах по пять. “Нижний Новгород” всего проиграл десять матчей, семь из них на выезде. Побед у команды Черышева - 12. Пять из них на выезде. Получается, что статистика говорит за победу “Спартака-2”. 
 
В матче первого круга “Нижний Новгород” 3-1 обыграл “Спартак-2”. 
 
“ХИМКИ” - “ЗЕНИТ-2”
 
446610 sPICT
 
Химки. Стадион Арена Химки.
Начало в 15:00 по мск.
Матч судят: Павел Шадыханов (Москва) – Александр Приходько (Москва), Наиль Сейфетдинов (Казань), инспектор – Сергей Барабаш (Ставрополь), делегат – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).
 
“Химки” в марте сыграли вничью два домашних матча. На выезде команда Шалимова проиграла “Ротору”. “Зенит-2” два домашних матча выиграл. На выезде Питер сыграл 1-1 со “Спартаком-2”. В матче первого круга команды сыграли 2-2. 
 
Цель обеих команд - сохранить место в ФНЛ. Но для достижения этой цели “Химки” могут себе позволить редкие ничьи или поражения. “Зениту-2” нужны только победы. И выходит, что настрой у команд будет разным. 
 
Состав “Химок” - один из лучших в ФНЛ и пятый по дороговизне. Согласно данным transfermarkt состав “Зенита-2” дешевле на полтора миллиона евро. Это не такая уж и большая разница. Молодых же и неопытных игроков в питерской фарм-команде почти нет. И получается, что соперники встречаются равные, но заряжены они по-разному. 
 
“АВАНГАРД” - “КРАСНОДАР-2”
Перенесен на 15-е мая.
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: 
hab.kp.ru
 
Прочитано 1049 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования