Среда, 10 Апрель 2019 12:01

Анонс 31-го тура ФНЛ

В субботу 13-го апреля пройдут матчи 31-го тура ФНЛ. Тур откроет матч в Хабаровске. Главным событием тура можно назвать поединок “Тамбов” - “Сочи”. Команды занимают первое и третье место соответственно. 
 
“СКА-ХАБАРОВСК” - “СПАРТАК-2” 
 
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина.
Начало в 10:00 по мск.
Матч судят: Лаша Верулидзе (Владикавказ) - Андрей Образко (Ставрополь), Денис Петров (Астрахань); инспектор - Сергей Барабаш (Ставрополь); делегат - Максим Шаров (Санкт-Петербург).
 
“СКА-Хабаровск” третий матч подряд играет дома. В матче со “Спартаком-2” это однозначно поможет команде Поддубского. 
 
“Спартак-2” не выиграл ни одного матча весны, в шести турах набрав три очка. В преддверии матча в Хабаровске важно, что красно-белые ни разу не выиграли у “армейцев” в гостях. 
 
В матче первого круга “Спартак-2” 2-1 обыграл “СКА-Хабаровск”. Теперь, как показывает статистика, очередь хозяев: в предыдущих встречах этих команд всегда побеждали хозяева. 
 
“СИБИРЬ” - “ЛУЧ”
 
Новосибирск. Стадион РФЦ “Заря”.
Начало в 13:00 по мск.
Матч судят: Игорь Панин (Дмитров) - Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Денис Березнов (Москва); инспектор - Александр Лапин (Уфа); делегат - Петр Петухов (Москва). 
 
“Сибирь” на весеннем отрезке набрала пять очков - победа, две ничьи и три поражения. “Луч” набрал три очка - три ничьи и три поражения.  У “орлов” - 25 очков и они идут на 18-м месте. У “тигров” - 38 очков, они расположились на 13-м месте. Получается, что “Сибирь” играет успешней и очки ей нужней.
 
Матч пройдет в манеже на синтетике. “Орлы” к таким условиям привычней “тигров”. Вдобавок к этому, “Луч” не обыгрывал “Сибирь” в гостях с 2005-го года. 
 
В матче первого круга “Луч” 1-0 обыграл “Сибирь”.
 
“ЧЕРТАНОВО” - “ТОМЬ”
 
Москва. Стадион “Спортивный городок, Лужники”.
Начало в 13:00 по мск.
Матч судят: Станислав Васильев (Ижевск) - Роман Милюченко (Санкт-Петербург), Андрей Гурбанов (Краснодар); инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург); делегат - Сергей Гуторенко (Московская область). 
 
Играть на стадионе “Спортивный городок, Лужники” “Чертаново” будет впервые в этом сезоне. Получается, что для команды Осинькина этот матч, как и для “Томи”, в какой-то степени будет выездным. 
 
В прошлом туре москвичи сыграли 0-0 с “Лучом” во Владивостоке. Томичи в прошлом туре сыграли дома 1-1 с “Тамбовом”. Команда Баскакова выглядела лучше лидера ФНЛ. Зелено-белые на весеннем отрезке матч от матча играют все лучше. “Чертаново” этим похвастаться не может. Московская команда играет то хорошо. то посредственно. Считаю, что в этом матче должна взять верх томская стабильность.
 
В матче первого круга “Томь” 3-1 обыграла “Чертаново”. 
 
“ТЮМЕНЬ” - “АВАНГАРД”
 
Тюмень. Стадион “Геолог”.
Начало в 13:00 по мск.
Матч судят: Павел Шадыханов (Москва) - Николай Еремин (Москва), Артур Зайнагутдинов (Уфа); инспектор - Алексей Резников (Ярославль); делегат - Юрий Ключников (Москва). 
 
В прошлом туре “Тюмень” на выезде сыграла 1-1 с “Сочи”. Ничья в гостях у одного из лидеров - успех для сибиряков. Отмечу, что “Тюмень” четыре из шести матчей весны сыграла по 1-1. В четырех матчах команда Алексича забила первой, но не смогла удержать победный счет. 
 
“Авангард” в прошлом туре 2-0 обыграл “Мордовию”. Эта победа стала первой победой курской команды весной. Но игрового преимущества у курян над соперником не было. “Авангард” меньше владел мячом, меньше ударил в сторону ворот и в створ, сделал меньше точных передач. Рано говорить, что спад курской команды закончился. Гостевой матч станет для нее новым испытанием. 
 
В матче первого круга “Авангард” 2-0 обыграл “Тюмень”. 
 
“КРАСНОДАР-2” - “ФАКЕЛ” 
 
Краснодар. Стадион “Академии ФК “Краснодар”.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Владимир Сельдяков (Балашиха) - Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея); инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург); делегат - Иван Егоров (Москва). 
 
 
“Краснодар-2”в прошлом туре 2-3 обыграл “Спартак-2”. Этой весной бычки не пропустили только в матче с “Томью” (0-0). “Факел” в 30-м туре сыграл 0-0 с “Армавиром”. В шести матчах весны “огнеопасные” пропустили меньше, чем “бычки” в пяти: четыре к шести. Забили воронежцы тоже меньше: два к шести. Получается, что гости должны играть от обороны, пытаясь поймать хозяев на контратаках. 
 
“Краснодар-2” может позволить себе любой футбол и любой результат - у команды 44 очка и она идет на девятом месте. “Факелу” же необходимо побеждать. В противном случае после этого тура Воронеж может еще сильней отстать от спасительного пятнадцатого места. 
 
 
“Краснодар-2” и “Факел” встречались трижды. Один раз в первенстве ФНЛ. Этот матч закончился со счетом 0-0. Дважды - в Кубке ФНЛ. Воронеж выиграл 3-8 и 0-1.
 
“МОРДОВИЯ” - “ШИННИК” 
 
Саранск. Стадион “Мордовия Арена”.
Начало в 15:00 по мск.
Матч судят: Артур Федоров (Петрозаводск) - Александр Дуденков (Петрозаводск), Рустам Мухтаров (Петрозаводск); инспектор - Вячеслав Харламов (Москва); делегат - Сергей Бондарь (Московская область). 
 
“Мордовия” проиграла три матча подряд. Последний матч, согласно словам главного тренера команды Марата Мустафина, Саранск проиграл из-за того, что ехал в Курск на автобусе. Сейчас “Мордовия” будет играть дома и ее победе ничего, кроме “Шинника” помешать не может. Хотя, был разговор, что саранским футболистам два месяца не платят зарплату.
 
Ярославль третий матч подряд будет играть на выезде. Вдобавок ко всему, в Саранск черно-синие едут после Хабаровска. Это тяжело. Уже только это обстоятельство делает из хозяев фаворитов. 
 
В матче первого круга “Шинник” проиграл “Мордовии” 1-2. 
 
“НИЖНИЙ НОВГОРОД” - “РОТОР”
 
Нижний Новгород. Стадион “Нижний Новгород”.
Начало в 15:00 по мск.
Матч судят: Иван Сараев (Санкт-Петербург) - Александр Приходько (Москва), Руслан Шекемов (Нальчик); инспектор - Сергей Талагаев (Мытищи); делегат - Владимир Крысин (Хабаровск). 
 
“Нижний Новгород” выиграл весной три матча, один проиграл, два сыграл вничью. “Ротор” начал весну с двух ничьих, а потом выдал серию из четырех побед. За шесть матчей Волгоград не пропустил ни одного гола. 
 
У “Нижнего Новгорода” - 49 очков. Команда находится на четвертом месте. “Ротор” набрал 42 очка и идет десятым. Разница в очках небольшая и из-за того, что хозяева идут в четверке лидеров их фаворитами не назовешь. 
 
Команда Черышева на весеннем отрезке выиграла только один домашний матч из трех. “Ротор” весной в гостях играл только дважды - у “Факела” (0-0) и “Зенита-2” (0-1). Визит в Нижний Новгород станет для “Ротора” первым серьезным гостевым испытанием весны. В связи с этим очень осторожные в обороне волгоградцы должны играть еще осторожней. 
 
В матче первого круга “Ротор” 2-1 обыграл “Нижний Новгород”. 
 
“ТАМБОВ” - “СОЧИ” 
 
Тамбов. Стадион “Спартак”.
Начало в 15:30 по мск.
Матч судят: Владимир Москалев (Воронеж) - Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Сергей Архипов (Ульяновск); инспектор - Николай Фролов (Раменское); делегат - Александр Старцев (Москва). 
 
На весеннем отрезке первенства у “Тамбова” и “Сочи” по четыре победы и по две ничьи. В прошлом туре обе команды сыграли по 1-1. Друг с другом эти соперники, кроме, как вничью, тоже не играль: 1-1, 1-1, 0-0 (в первом круге). 
 
“Тамбов” второй тур подряд играет с одной из сильнейших команд первенства. Хорошее испытание для лидера турнира. 
 
Отрыв “Тамбова” от второго места составляет шесть очков. “Волки” могут позволить себе расслабиться. “Сочи” находятся в трех очках от второй строчки. Чтобы догнать и обогнать “Томь” команде Точилина нужно побеждать. 
 
Согласно статистике, “Тамбов” выигрывает дома реже, чем на выездах 8/10. Проигрывает и играет вничью тамбовская команда одинаково, что дома, что в гостях. “Сочи” чаще побеждают дома 8/6. Но чаще и проигрывают 4/6. А вот вничью команда Точилина чаще играет на выезде 4/6. 
 
Отмечу, что в предстоящем матче за “Тамбов” не сыграет капитан и важный игрок опорной зоны Кашчелан. Также не будет Кленкина. 
 
“АРМАВИР” - “ХИМКИ” 
 
Армавир. Стадион “Юность”.
Начало в 17:00 по мск.
Матч судят: Алексей Амелин (Тула) - Владимир Миневич (Смоленск), Игорь Князев (Курск); инспектор - Борис Калюский (Красноярск); делегат - Андрей Губарьков (Москва). 
 
По всей видимости, команда Арсена Папикяна замахнулась на рекорд “великого” “Армавира” Валерия Карпина. Та команда установила рекорд первенства ФНЛ и всего российского футбола, сыграв по 0-0 пять матчей подряд. Этот “Армавир” сыграл подряд по 0-0 всего четыре матча. Эх, не пропусти команда Папикяна мяч от “Сочи” в 26-м туре, рекорд бы уже был побит.
 
“Химки” уволили Шалимова и взяли на работу Талалаева. Смена тренера часто идет командам на пользу. Последние два тура красно-черные проиграли. Так что положительным результатом для них будет и ничья. При таком раскладе в зоне вылета команда Талалаева не окажется. 
 
 
В матче первого круга “Химки” 2-3 проиграли “Армавиру”. 
 
“БАЛТИКА” - “ЗЕНИТ-2”
 
Калининград. Стадион “Калининград”.
Начало в 17:00 по мск.
Матч судят: Алексей Сухой (Люберцы) - Вячеслав Бочков (Сочи), Рустам Равилов (Саранск); инспектор - Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат - Вадим Ильин (Москва). 
 
Этой весной “Балтика” выиграла три домашних матча из трех. “Зенит-2” в одном матче на выезде проиграл, второй сыграл вничью. 
 
К 31-му туру “Зенит-2” так и не сумел подняться с последнего места в турнирной таблице. Шансов сохранить место в ФНЛ у Питера почти не осталось. Сейчас у команды Радимова - 16 очков. До конца сезона - 8 матчей. Максимальное количество очков, которое может набрать “Зенит-2”, - 24. При таком раскладе, у него в активе под конец сезона станет 40 очков. Но даже этого Питеру скорее всего не хватит.
 
“Балтика” сейчас находится на 15-м месте. У нее - 35 очков. Если Калининград обыграет “Зенит-2” в предстоящем матче, питерцам для сохранения места нужно будет выигрывать оставшиеся семь матчей и надеяться, что “Химки”, возглавляемые Талалаевым, до конца сезона не возьмут ни одного очка. Получается, что в предстоящем матче “Балтика” может окончательнро решить судьбу “Зенита-2”. 
 
В матче первого круга “Зенит-2” 0-1 проиграл “Балтике”. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК Сочи
 
Прочитано 989 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования