Вторник, 23 Апрель 2019 12:50

Анонс 33-го тура ФНЛ

33-й тур ФНЛ пройдет через три дня на четвертый после 32-го. Игровой день откроют матчи во Владивостоке и Хабаровске. 
 
“ЛУЧ” - “СОЧИ” 
 
Владивосток. Стадион “Динамо”. 
Начало в 12:00 по мск. 
Матч судят: Алексей Амелин (Тула) - Александр Приходько (Москва), Рустам Равилов (Саранск); инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург); делегат - Алексей Харьков (Москва). 
 
В восьми турах весны “Сочи” набрал 20 очков. Это - лучший результат  в ФНЛ. “Луч” после возобновления первенства три матча проиграл, пять сыграл вничью. “Сочи” объективно сильней. 
 
“Луч” в прошлом туре сыграл 0-0 с “Томью” и сохранил за собой 13-ю строчку в турнирной таблице. Сейчас от зоны вылета “тигров” отделяют четыре очка и им нужно продержаться еще шесть туров. 
 
“Сочи” в прошлом туре 2-1 обыграли “Чертаново” и поднялись на второе место. Теперь команде Точилина нужно укрепить свою позицию, а там и за первое место побороться. 
 
В предстоящем матче “Сочи” - безусловный фаворит, но промежуток между турами небольшой, а “барсам” пришлось лететь во Владивосток. У “Луча” есть шансы, как минимум, сыграть вничью. 
 
В матче первого круга команды сыграли 2-2. 
 
“СКА-ХАБАРОВСК” - ХИМКИ” 
 
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 
Начало в 12:00 по мск. 
Матч судят: Антон Анопа (Благовещенск) - Роман Милюченко, Павел Новиков (оба - Санкт-Петербург); инспектор - Юрий Князев (Рыльск); делегат - Юрий Ключников (Москва). 
 
После того, как Поддубский возглавил “СКА-Хабаровск”, команда выиграла четыре матча подряд. После прихода Талалаева в “Химки” красно-черные тоже только выигрывают. Но их серия состоит из двух матчей. Вопрос - какой тренер первым потеряет очки. 
 
“СКА-Хабаровск” находится на шестом месте. У команды - 51 очко. Чтобы получить шанс забраться в четверку, Хабаровску нужно побеждать.  
 
“Химки” - на 11-м месте. У них - 42 очка. Цель команды на остаток сезона - это подняться, как можно выше. Исходя из целей обеих команд, победа важней для “СКА-Хабаровск”. 
 
В матче первого круга команды сыграли 0-0. 
 
“СИБИРЬ” - “ТОМЬ” 
 
Новосибирск. Стадион РФЦ “Заря”. 
Начало в 15:00 по мск. 
Матч судят: Владимир Сельдяков (Балашиха) - Сергей Архипов (Ульяновск), Игорь Князев (Курск); инспектор - Анатолий Жарков (Москва); делегат - Александр Старцев (Москва). 
 
После 32-го тура “Томь” опустилась на третью строчку в турнирной таблице. Положение “Сибири” не изменилось. 
 
У “Томи” спортивных задач нет. В ПФЛ она не вылетит даже если проиграет все оставшиеся матчи сезона. “Сибирь” еще может выбраться из зоны вылета. Для этого “орлам” в матче с Томском нужно очень постараться. 
 
В матче первого круга команды сыграли 1-1. 
 
“ТЮМЕНЬ” - “СПАРТАК-2” 
 
Тюмень. Стадион “Геолог”. 
Начало в 15:00 по мск. 
Матч судят: Игорь Низовцев (Нижний Новгород) - Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея); инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург); делегат - Илья Рабин (Московская область). 
 
“Тюмень” идет на предпоследнем месте и у нее 19 очков. Команда вылетает и футболистам ничего не остается кроме как доказывать личный профессионализм. 
 
“У нас почти безвыходная ситуация, но какими бы спортсменами мы были если бы опустили руки”, - сказал после поражения от “Шинника” 1-0 главный тренер “Тюмени” Горан Алексич. 
 
“Спартак-2” проводит свой худший сезон в ФНЛ. Перед 32-м туром появились слухи, что Булатова сменит Шалимов. Но в 32-м туре красно-белые 4-0 разгромили “Мордовию”. За тур до этого команда неплохо сыграла в Хабаровске. По всем признакам “Спартак-2” ожил. У него есть хорошие шансы победить в Тюмени. 
 
Матч первого круга между этими командами закончился со счетом 0-0. 
 
“КРАСНОДАР-2” - “РОТОР” 
 
Краснодар. Стадион “Академии ФК “Краснодар”. 
Начало в 16:00 по мск. 
Матч судят: Роман Галимов (Улан-Удэ) - Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Андрей Образко (Ставрополь); инспектор - Борис Калюский (Красноярск); делегат - Андрей Балакирев (Саранск). 
 
“Краснодар-2” проиграл два последних тура. “Бычкам” нужно выправлять ситуацию. Для этого им подойдет и ничья. 
 
В прошлом туре “Ротор” проиграл первый матч на весеннем отрезке - 0-1 “Армавиру”. После этого Волгоград уже не выглядит грозной непреодолимой силой. На этом фоне даже ничья в Краснодаре станет для “Ротора” нормальным результатом. 
 
В матче первого круга “Ротор” 1-0 обыграл “Краснодар-2”. 
 
“МОРДОВИЯ” - “ФАКЕЛ” 
 
Саранск. Стадион “Мордовия Арена”. 
Начало в 18:00 по мск. 
Матч судят: Артем Любимов (Санкт-Петербург) - Вячеслав Бочков (Сочи), Александр Филимонов (Орехово-Зуево); инспектор - Сергей Талагаев (Мытищи); делегат - Иван Егоров (Москва). 
 
Весной “Мордовия” проиграла пять матчей, два сыграла вничью и один выиграла. Меньше очков по весне набрала только “Тюмень”. Зато так много, как Саранск никто не проигрывал. Сейчас “Мордовия” по игре и по составу - возможно слабейшая команда лиги. 
 
“Факел” за весенний отрезок набрал восемь очков. Воронеж идет на 15-м месте у него - 36 очков. у “Мордовии” - 39 очков. Получается, что “Факел”, в случае победы, сможет подняться на одну строчку. Саранск, в случае поражения может оказаться в зоне вылета. 
 
В матче первого круга “Мордовия” 1-2 обыграла “Факел”. 
 
“ТАМБОВ” - “ШИННИК” 
 
Тамбов. Стадион “Спартак”. 
Начало в 18:15 по мск. 
Матч судят: Лаша Верулидзе (Владикавказ) - Артур Зайнагутдинов (Уфа), Денис Петров (Астрахань); инспектор - Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат - Игорь Крапивко (Москва). 
 
Перед 33-м туром ФНЛ главным тренером “Тамбова” стал Александр Григорян. Забавно, что первым соперником “Тамбова”, руководимого Григоряном, станет “Шинник”. 
 
Зимой Григорян говорил про игру “Шинника” следующее: “Александр Михайлович, дорогой мой старший товарищ, вы возвышаетесь над всеми нами — и как человек, и как специалист. Но обратите внимание на то, во что вы играете. С вашими знаниями, квалификацией — и такой примитив? Очень прошу: вернитесь к истокам, когда ваши команды дарили радость не только болельщикам, а не только самим себе”. 
 
Побегалов ответил: “Александр Витальевич — эксперт. Я, слава Богу, пока действующий тренер”. 
 
Как же классно, что Александр Витальевич и Александр Михайлович уже в этом сезоне смогут выяснить, чей футбол лучше. 
 
В матче первого круга “Шинник” 3-0 обыграл “Тамбов”. 
 
“АРМАВИР” - “ЗЕНИТ-2” 
 
Армавир. Стадион “Юность”. 
Начало в 18:30 по мск. 
Матч судят: Артур Федоров - Александр Дуденков, Рустам Мухтаров (все - Петрозаводск); инспектор - Алексей Монахов (Москва); делегат - Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). 
 
В прошлом туре “Армавир” одержал первую победу весны. Очки команда Папикяна взяла у крепкого “Ротора”. 
 
“Зенит-2” в прошлом туре 1-2 проиграл “Нижнему Новгороду”. После того матча Владислав Радимов сказал: “Если смотреть объективно, то мы не могли спастись”. Также тренер пообещал, что никому не позволит опустить руки. Если судить по результатам команды на протяжение всего сезона, то руки у нее опустились уже давно. 
 
“Армавир” еще может спастись. Он точно рук не опустит. 
 
В матче первого круга команды сыграли 1-1. 
 
“ЧЕРТАНОВО” - “АВАНГАРД” 
 
Москва. Стадион “Спортивный городок, Лужники”. 
Начало в 19:00 по мск. 
Матч судят: Игорь Панин (Дмитров) - Дмитрий Колосков (Уфа), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону); инспектор - Сергей Андреев (Новосибирск); делегат - Евгений Летин (Московская область). 
 
В прошлом туре “Чертаново” 2-1 проиграл “Сочи”. До этого была ничья 1-1 с “Томью”. Сейчас московской команде третий тур подряд предстоит испытание сильной команды из верхней части турнирной таблицы. Отмечу, что весной москвичи еще ни разу не выиграли дома. 
 
После побед над “Тюменью” и “Мордовией” “Авангард” сыграл 0-0 с “Тамбовом”. Важно, что в этих трех матчах Курск не пропустил. Слаженная игра в обороне поможет команде Беляева в игре с “чертятами”, заточенными на атаку. 
 
В матче первого круга “Авангард” 2-1 обыграл “Чертаново”. 
 
“НИЖНИЙ НОВГОРОД” - “БАЛТИКА” 
 
Нижний Новгород. Стадион “Нижний Новгород”. 
Начало в 19:00 по мск. 
Матч судят: Евгений Кукуляк (Калуга) - Денис Березнов (Москва), Андрей Гурбанов (Краснодар); инспектор - Николай Фролов (Раменское); делегат - Александр Коротченко (Салават). 
 
“Нижний Новгород” вернулся на четвертое место. Чтобы удержаться в четверке, команде Черышева необходимо побеждать. В противном случае ее могут обойти “Авангард” и “СКА-Хабаровск”. 
 
“Балтика” в трех последних турах набрала одно очко. Сейчас Калининград возглавляет зону вылета. Команде Калешина, как и оппонентам, нужна только победа. На руку гостям может сыграть то, что “Нижний Новгород” этой весной выиграл только один домашний матч, еще два проиграл и один сыграл вничью. 
 
В матче первого круга команды сыграли 1-1. 
 
 
Автор: Артур Федорков 
Прочитано 905 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования