Четверг, 09 Май 2019 12:30

Анонс 36-го тура ФНЛ

Матчи 36-го тура ФНЛ пройдут 11-го и 12-го мая. В субботу состоятся девять матчей. Этот футбольный день начнется во Владивостоке и закончится в Калининграде. В Воскресенье пройдет матч “Химки” - “Тамбов”. 
 
“ЛУЧ” - “СПАРТАК-2” 
 
Владивосток. Стадион “Динамо”. 
Начало в 10:00 по мск. 
Матч судят: Станислав Васильев (Ижевск) - Алексей Линкин (Воронеж), Дмитрий Серебряков (Химки); инспектор - Борис Калюский (Красноярск); делегат - Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). 
 
“Луч” второй тур подряд играет дома. Это поможет Владивостоку в матче со “Спартаком-2”. 
 
У “тигров” сейчас есть 41 очко. Команда - на 14-м месте. Зона вылета начинается на 39-ти очках. Чтобы наверняка обезопасить себя “Лучу” нужно выигрывать. 
 
У “Спартака-2” - 45 очков. Команда - на 12-м месте. 
 
Команды встречались семь раз. Все три игры во Владивостоке закончились вничью. Матч первого круга команды сыграли 2-2. 
 
За “Луч” из-за дисквалификации не сыграет Замалиев. За “Спартак-2” не сыграет Полубояринов. 
 
“РОТОР” - “ТЮМЕНЬ” 
 
Волгоград. Стадион “Волгоград Арена”. 
Начало в 13:00 по мск. 
Матч судят: Лаша Верулидзе (Волгоград) - Ринат Деушев (Москва), Хамид Талаев (Грозный), инспектор - Михаил Веселовский (Владимирская область), делегат - Владимир Крысин (Хабаровск). 
 
“Ротор” не выигрывает четыре тура подряд. На этом отрезке команда дважды проиграла и дважды сыграла вничью. В итоге команда с 47-ю очками оказалась на 11-м месте. 
 
“Тюмень” не выиграла ни одного матча весны. В 11-ти играх у нее - пять поражений, две ничьи. Команда уже вылетела из ФНЛ и играет, чтобы играть. 
 
За “Ротор” из-за дисквалификации не сыграют Лобкарев и Попов. 
 
В матче первого круга “Ротор” выиграл 0-1. 
 
“ЗЕНИТ-2” - “МОРДОВИЯ” 
 
Санкт-Петербург. Стадион “Петровский”, Малая арена. 
Начало в 14:00 по мск. 
Матч судят: Алексей Амелин (Тула) - Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Руслан Шекемов (Нальчик), инспектор - Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре), делегат - Сергей Бондарь (Московская область). 
 
Этой весной “Зенит-2” выиграл в четырех матчах. Три из них были домашними. “Мордовия” весной выиграла два матча. Один - дома, другой - на выезде. 
 
“Зенит-2” идет на последнем месте. Обыграв “Мордовию” команда Радимова сможет подняться на 19-е место. Стимул? 
 
У “Мордовии” - 44 очка. Чтобы обезопасить себя от попадания в зону вылета, Саранску за оставшиеся туры нужно набрать четыре очка. 
 
За “Мордовию” из-за дисквалификации не сыграет Петров. 
 
В матче первого круга “Мордовия” 1-0 обыграла “Зенит-2”. 
 
“ШИННИК” - “ТОМЬ” 
 
Ярославль. Стадион “Шинник”. 
Начало в 15:00 по мск. 
Матч судят: Роман Сафьян (Москва) - Михаил Кистанов (Энгельс), Варанцо Петросян (Ярославль), инспектор - Валерий Шавейко (Москва), делегат - Иван Егоров (Москва). 
 
В ФНЛ “Шинник” и “Томь” сыграли девять раз. Четырежды выиграла “Томь”. Дважды выиграл “Шинник”. 
 
За “Томь” из-за дисквалификации не сыграет Шумских. У Ярославля дисквалифицированных нет. В лазарете “Шинника” были Дроздова, Гелояна, Гошев, Стешин, Нарылков. Обыграть “Луч” отсутствие этих футболистов не помешало. Возможно что против “Томи” кто-то из них уже сможет сыграть. Ближе всех к восстановлению были Дроздов и Гелоян. 
 
В матче первого круга “Томь” обыграла “Шинник” 2-0. 
 
“НИЖНИЙ НОВГОРОД” - “КРАСНОДАР-2” 
 
Нижний Новгород. Стадион “Нижний Новгород”. 
Начало в 15:00 по мск. 
Матч судят: Владимир Сельдяков (Балашиха) - Максим Степанов (Томск), Александр Журба (Барнаул), инспектор - Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), делегат - Алексей Алексеев (Санкт-Петербург). 
 
В прошлом туре “Нижний Новгород” проиграл “Армавиру”. Если команда Черышева не выиграет в этом туре, то может уступить место в четверке Хабаровску, который отстает от нее на одно очко. 
 
“Краснодар-2” в прошлом туре обыграл “Балтику”. Сейчас у “бычков” - 48 очков. Чтобы обезопасить себя от зоны вылета в оставшихся турах им хватит одного очка. Однако цель Краснодара - это победа в каждом матче, а обыгрывать команды с “целями” “бычкам” не впервой. 
 
В матче первого круга “Нижний Новгород” выиграл 0-2. 
 
“АВАНГАРД” - “СОЧИ” 
 
Курск. Стадион “Трудовые резервы”. 
Начало в 16:00 по мск. 
Матч судят: Игорь Панин (Дмитров) - Наиль Сейфетдинов (Казань), Сергей Каруненко (Воронеж), инспектор - Андрей Иванов (Кострома), делегат - Максим Шаров (Санкт-Петербург). 
 
Весной “Авангард” играет плохо. Команда одержала только две победы - над “Тюменью” и “Мордовией”. В матче с “Сочи” хорошим результатом для Курска будет и ничья. 
 
“Сочи” весной сыграл вничью два раза. Еще девять матчей команда Точилина выиграла. В прошлом туре она вышла на первое место. Уверен, что уступать лидерство “Тамбову” “Сочи” не собирается. 
 
В матче первого круга “Сочи” 1-0 обыграл “Авангард”. 
 
“АРМАВИР” - “СИБИРЬ” 
 
Армавир. Стадион “Юность”. 
Начало в 17:00 по мск. 
Матч судят: Алексей Сухой (Люберцы) - Андрей Болотенков, Александр Приходько (оба - Москва), инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург), делегат - Яков Брегман (Москва). 
 
“Армавир” в прошлом туре обыграл 2-1 “Нижний Новгород” и выбрался из зоны вылета. Чтобы не оказаться там вновь, команде Папикяна нужно выигрывать. Задачу “Армавира” облегчает то, что он второй тур подряд играет дома. 
 
“Сибирь” уже вылетела из ФНЛ и просто доигрывает сезон. Против “Армавира” из-за дисквалификации не сыграют Галыш и Аравин. 
 
В матче первого круга “Армавир” выиграл 0-1. 
 
“ФАКЕЛ” - “ЧЕРТАНОВО” 
 
Воронеж. Стадион “Центральный стадион профсоюзов”. 
Начало в 18:00 по мск. 
Матч судят: Евгений Кукуляк (Калуга) - Андрей Филипкин (Екатеринбург), Андрей Образко (Ставрополь), инспектор - Олег Лонский (Смоленск), делегат - Александр Старцев (Москва). 
 
“Факел” идет на 16-м месте, возглавляя зону вылета. Недавно появилась информация, что из зоны ПФЛ “Восток” в ФНЛ никто не идет. И значит это место для Воронежа является спасительным. Но всего на одно очко от “огнеопасных” отстает “Балтика”. Так что победа “Факелу” необходима. 
 
“Чертаново” набрал 54 очка и идет на шестом месте. Московская команда в трех последних турах набрала десять очков. Хороший результат, который говорит о больших возможностях команды Осинькина. Но она играет нестабильно и может оступиться в матче с “Факелом”. Тем более, что против “закрытых” команд “черти” играют не очень. 
 
В матче первого круга “Чертаново” выиграл 2-1. 
 
“БАЛТИКА” - “СКА-ХАБАРОВСК” 
 
Калининград. Стадион “Калининград”. 
Начало в 19:00 по мск. 
Матч судят: Игорь Низовцев (Нижний Новгород) - Игорь Демешко (Химки), Владимир Миневич (Смоленск), инспектор - Вячеслав Харламов (Москва), делегат - Филипп Яковлев (Москва). 
 
“Балтика” не видит побед шесть туров. В них Калининград трижды проиграл и трижды сыграл вничью. Среди соперников на этом отрезке были “Зенит-2”, “Сибирь”, “Армавир” - команды из низов турнирной таблицы. Сейчас команда Калешина будет играть против гораздо более крепкого Хабаровска, который еще и в четверку очень хочет. 
 
“СКА-Хабаровск” находится в одном очке от четверки лидеров. Цели “армейцев” остаются неизменными - играть с нового сезона в РПЛ. Чтобы их осуществить, “Балтику” нужно обыгрывать. 
 
В матче первого круга команды сыграли 1-1. 
 
“ХИМКИ” - “ТАМБОВ” 
 
Химки. Стадион “Арена Химки”. 
Начало в 14:00 по мск. 
Матч судят: Николай Волошин (Смоленск) - Алексей Лунев (Новосибирск), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), инспектор - Сергей Хральцов (Москва), делегат - Сергей Гуторенко (Московская область). 
 
Жду от этого матча очень интересной пресс-конференции. Команды в бой ведут эксперты “Матч ТВ” Андрей Талалаев и Александр Григорян. Оба любят и умеют говорить. Если же судья в чью-то пользу накосячит, то и NETFLIX может ролик выкупить. 
 
“Тамбов” в прошлом туре потерял первое место. Безусловно “волки” хотят его вернуть. Чтобы это сделать, “Химки” необходимо обыгрывать. Но “хочется” - это абстрактная величина, которая от места и целей зависит далеко не всегда. “Химки” тоже будут играть только на победу. 
 
За команду Талалаева из-за дисквалификации не сыграют Филин и Алисейко. За команду Григоряна не сыграет Чернышов. 
 
В матче первого круга “Тамбов” 3-0 обыграл “Химки”. 
 
 
Автор: Артур Федорков 
 
Прочитано 1118 раз

Комментарии  

#2 SS 10.05.2019 13:31
Иртыш вроде бы идет, если займет первое место.
#1 Он 09.05.2019 20:00
"Недавно появилась информация, что из зоны ПФЛ “Восток” в ФНЛ никто не идет."
Вы иногда проверяйте информацию...

У Вас недостаточно прав для комментирования