Вторник, 16 Июль 2019 12:58

"Рубин" в Москве тормознул "Локомотив" (фото)

Столичные «железнодорожники» и казанцы последними стартовали в новом сезоне РПЛ и закрыли тур боевой ничьей - 1:1. Москвичи подошли к матчу без Федора Смолова в составе, который, по заявлению пресс-службы, имеет «небольшое напряжение в мышце», но скоро вернется в строй. Без этого форварда вся угроза исходила от братьев.

 

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Хозяева ожидаемо завладели инициативой и в первом тайме создали два стопроцентных момента для взятия ворот. Оба шанса упустил Антон Миранчук. Сначала он промахнулся из убойной позиции, завершая атаку ударом в левый угол, а чуть позже не реализовал пенальти, пробив в перекладину. 

 

4_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

К слову, одиннадцатиметрового удара могло и не быть. Экс-железнодорожник Виталий Денисов фолил на Рифате Жемалетдинове аккурат на линии штрафной. Арбитр посчитал, что именно на линии. На фанатской трибуне «Локо» болельщики растянули баннер «Виталий Денисов, спасибо за все!» Но это никак не относилось к эпизоду с пенальти. Просто фанаты решили поблагодарить футболиста за шесть лет, проведенных в составе «Локо».

 

3_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Не обошлось без перфоманса и на гостевой трибуне. Болельщики «Рубина» решили поддержать легенду своего клуба Романа Шаронова, который вошел в тренерский штаб команды. Своим баннером они напомнили Роману его гол в ворота «Локо» в чемпионском сезоне «Рубина». Тогда как и сейчас казанцы в первом туре играли на выезде с «железнодорожниками» и выиграли 1:0.

 

6_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Но вернемся к дням сегодняшним. Промахи Антона постарался нивелировать его брат Алексей, и после перерыва ловко уложил мяч в «девятку» ворот Юрия Дюпина со штрафного. Правда, и тут есть вопрос к арбитру. Согласно новым правилам, игроки атакующей команды должны находиться как минимум в метре от стенки. Но трое «железнодорожников» были в ней самой.

 

7_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Команда Эдуардо Докампо не пала духом и продолжила бороться. На 76-й минуте добилась своего. Вышедший на замену Хвича Кварацхелия, который в прошлом сезоне выступал за «Локо» на правах аренды, после навеса с фланга поймал Маринато Гильерме на противоходе ударом головой в правый угол - 1:1. Как и обещал, свой гол «рубиновец» не праздновал.

 

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Хозяева пытались вырвать победу, но гости сдержали натиск и сохранили приемлемый результат.

 

5_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

- Не хватило эмоций, поэтому и не выиграли, - признался на послематчевой пресс-конференции наставник «Локомотива» Юрий Семин, - Бывают такие матчи, это наша общая вина. Моменты были это уже хорошо, значит, есть игра. Но я недоволен всеми.

 

Также Юрий Павлович посетовал на кадровые проблемы:

- Особых вариантов и не было, с учётом болезни Смолова. Сложно сказать, кто у нас сможет выйти в следующем матче из травмированных. Наверное, у Фарфана сезон и вовсе пропал.

 

9_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо был позитивнее:

- Думаю, что поначалу «Локомотив» владел инициативой. У нас были определенные проблемы с атакующей группой соперника. У них очень хорошие игроки атаки: братья Миранчуки и другие. Мы много времени бегали за ними. Но потом мы сумели решить эти проблемы. Они не забили пенальти, забили со стандарта, но мы сумели отыграться и увозим ничью.

 

10_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Фото и текст: Артур Стабулниекс

Прочитано 602 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования