Пятница, 29 Май 2020 15:03

Болельщики выбирают лучший гол сборной России на Евро

Официальная страничка сборной России в Instagram предлагает болельщикам выбрать лучший гол нашей национальной команды в рамках чемпионатов Европы. В финальную часть народного голосования были отобраны пять мячей, забитых в финальных частях последних трех континентальных первенств.

 

В пятерку лучших по мнению болельщиков сборной России голов вошли мячи в исполнении трех игроков – Андрея Аршавина, Романа Павлюченко и Василия Березуцкого. Большинство взятий ворот приходится на Евро-2008, с которым у российских любителей футбола связаны особо теплые воспоминания.

Полный список кандидатов на звание самого красивого гола нашей команды на чемпионатах Европы выглядит так:

  1. Гол Андрея Аршавина в матче со сборной Швеции на Евро-2008. Матч со шведами был для нашей команды решающим. Именно от исхода этой игры зависело, попадет ли сборная России в плей-офф турнира. К счастью, подопечные Гуса Хиддинка сумели одолеть скандинавов, а гол Андрея Аршавина стал главным украшением матча.

 

  1. Гол Романа Павлюченко в ворота сборной Нидерландов (2008). Самая громкая победа нашей команды в рамках чемпионатов Европы запомнилась не только итоговым результатом, но и весьма красивыми голами. Один из них забил Роман Павлюченко, вовремя замкнувший подачу с фланга на 56-ой минуте встречи.

 

  1. Выстрел Андрея Аршавина, окончательно похоронивший шансы голландцев на успех, также заслуженно попал в пятерку лучших мячей России на Евро. Легенде питерского «Зенита» удалось обыграть Эдвина ван дер Сара ударом в ближний угол, находясь при этом в окружении двух соперников.

 

  1. Следующий чемпионат Европы сложился для сборной России не слишком удачно: наши футболисты не сумели выйти из относительно простой группы, куда также вошли команды Чехии, Польши и Греции. При этом начиналось все весьма многообещающе. Сборная России разгромила чехов (4:1), а Роман Павлюченко стал автором лучшего гола в этой игре, поразив мощным ударом ворота Петра Чеха.

 

  1. Автором единственного в пятерке лучших гола, забитого на Евро-2016, стал Василий Березуцкий. Капитан сборной России точным ударом головой поразил ворота англичан в компенсированное время, вырвав таким образом ничью для своей команды.

 

Посмотреть и проголосовать за свой любимый гол можно на официальной странице сборной России в Instagram. Победитель голосования будет объявлен 1-го июня.

 

Больше новостей о Евро-2020 можно найти по адресу stavkinaeuro2020.ru: сайт полностью посвящен турниру и полон полезной для ставок информацией. К примеру, можно узнать, какие рекорды чемпионата Европы могут быть побиты уже в следующем году.

Прочитано 1644 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования