Среда, 05 Ноябрь 2014 09:51

"Локомотив" в меньшинстве отстоял паритет в матче с "Выбором-Курбатово"

Завершать домашнюю игровую программу осеннего отрезка сезона-2014/15 команде Радика Ямлиханова, дебютирующей на профессиональном уровне, выпало матчем с лискинским «Локомотивом», по праву считающимся старожилом турнира второго дивизиона в зоне «Центр».

Дополнительную интригу и без того принципиальному противостоянию придавал факт того, что в межсезонье «Выбор-Курбатово» пополнился игроками, которые еще весной защищали цвета лискинского клуба. Это защитник Баульчев, хавбеки Нестеров и Зяблов. Это означало, что с обеих сторон было что и кому доказывать.

Парадокс заключается в том, что потеря хороших игроков так встряхнула летом команду, что «Локомотиву» это пошло только на пользу. Организовав грамотную трансферную кампанию, железнодорожники неожиданно для всех сумели сделать качественный шаг вперед. Во всяком случае пребывание лискинцев в квартете лидеров нынешнего сезона сейчас уже воспринимается как данность.

«Выбор-Курбатово» комплектовался на порядок круче «Локомотива», приглашая в свои ряды классных футболистов. Один тандем из «Факела» в лице хавбека Скрыльникова и нападающего Сальникова чего стоит. Но избежать проблем, связанных с формированием нового коллектива, воронежцам не удалось. Стартовые потери, которые больше относились к разряду необязательных, это только подтвердили.

Но ближе к осени главному тренеру Радику Ямлиханову удалось навести порядок в рядах своего коллектива. Поэтому последние полтора месяца «Выбор-Курбатово» проходит по графику лидера. Десять туров без поражений - это вам не шутки!

Интересно, что в игре первого круга в Лисках эти соперники разошлись боевой ничьей (1:1). Не удалось им выявить сильнейшего и на этот раз, хотя хозяева по игре железнодорожников явно превзошли.

До перерыва футбол получился скучноватым: внутренне напряжение ощущалось, но на игре это отражалось большим количеством жестких единоборств и неожиданных потерь. Зато во втором тайме «Выбор-Курбатово» медленно, но верно прибрал инициативу к своим рукам. «Локомотив» отступать не собирался, подтверждением чему стало несколько контратак. Правда, в штрафную железнодорожников не пускали, а дальние удары пользы не принесли: Богатыреву не хватило точности, а с выстрелом Муртазова без проблем справился Сиротин.

Воронежцы атаковали намного острее. То ли замены помогли, то ли хозяева лучше готовы функционально, но их преимущество в движении становилось тем более очевидным, чем меньше времени оставалось до финального свистка.

Только реализовать свои шансы «Выбору-Курбатово» было не суждено. Сиваев, завершая выход 1х1 несмотря на жесткую опеку соперника, пробил мимо цели. Удар Нестерова лискинский голкипер парировал на угловой. Затем в ближний угол после резкого маневра с фланга метил Невидимый - вновь Алфимов оказался на высоте.

Дело завершилось тем, что гости остались в меньшинстве. Лучший бомбардир «Локомотива» слишком резко пошел в отбор мяча у Белобаева и схлопотал удаление за удар соперника локтем. Казалось еще чуть-чуть, и воронежцы дожмут подуставшего соперника, но лискинцы выдержали до конца. И добытое в данной ситуации очко для «Локомотива» - на вес золота.

 

 

Источник: sport-igrok.ru
Фото: sport-igrok.ru
 

Прочитано 543 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования