Среда, 11 Ноябрь 2020 21:43

Опальный капитан

Скандальная история с пикантным видео капитана сборной России и "Зенита" Артема Дзюбы буквально взбудоражила общественность. "Голеада" подведет итог этой вакханалии, которая, буквально, разрывала все медиа пространство последние дни. Итого на данный момент имеем:
 
Что произошло?
imgonline-com-ua-Resize-V8y4u0XUPwugn.jpg 
Вероятно, не осталось ни одного человека, который бы не услышал о домашнем видео Артема Дзюбы, а многие еще и сами посмотрели его. Публиковать данное видео наш портал, естественно, не будет. Это частная жизнь. В ролике капитан сборной занимается самоудовлетворением, показывая все чем его наградила природа. После публикации украденного с телефона материала общественность поделилась на два лагеря: первый встал на защиту футболиста, второй потешался как мог. Обе стороны доказывали с пеной у рта - они правы, забыв, что это еще больше накаляет обстановку вокруг семьи футболиста.
 
Защитники нападающего
 
На защиту Дзюбы встали многие звезды, буквально, на перебой доказывающие, что заниматься мастурбацией нормально и все они этим занимаются. Даже далекие от футбола люди не обошли стороной данный скандал и вставили свои 10 копеек. 
 
Например, Алексей Панин, известный своими интимными видео и секс-скандалами, записал видеообращение к форварду сборной России, где выразил свою поддержку и пожелал не обращать внимания на упреки.

 imgonline-com-ua-Resize-dvvUfgZ0HHpZ7j6.jpg
Популярная певица Светлана Лобода посетовала на то, что скандал может разрушить карьеру Артема, написав в сети Instagram обращение:
 
"Где право на приватную жизнь? Он что, кого-то убил, изнасиловал?! Видео, которое предназначено для частного просмотра, ломает человеку карьеру. Кто из парней этим не занимается? А девушки?"
Бывшая балерина, а ныне светская львица, Анастасия Волочкова посвятила большой пост в Instagram данной ситуации, заявив, что понимает всю глубину проблемы, так как сама была в его шкуре.
 
"Это свидетельствует лишь о низости и подлости людей, которые завидуют успеху, красоте и величию состоявшихся личностей. Меня и саму подставляли не раз. Мне ведомо чувство, как это неприятно. Но я с уверенностью могу сказать: золотые мои, человек состоявшийся, успешный и принесший славу нашей России... Мы можем делать все, что нам заблагорассудится, все что угодно, и тем более дома, уж простите. Мне хочется сказать: ну и что там такого, в этом видео? Красивый, грациозный, спортивный, сексуальный мужчина в постели. Да множество женщин мечтали бы оказаться в его объятиях. Да и вы знаете, вот честно, хоть в чьих-нибудь. У нас же в стране вот какая причина всего зла и зависти и желчи — это отсутствие любви, недолюбленность. Любящий и любимый человек разве будет опускаться до низости? Мои золотые, вы что, сексом не занимаетесь? У кого его нет — позавидуйте, пожалуйста, Артему, потому что у него все в порядке с его жизнью личной"
Эпатажный актер и шоумен Никита Джигурда вообще записал видео, как он мастурбирует. Естественно - это видео мы тоже не будем публиковать, так как актер не постеснялся засветить свои органы на камеру. 
 
На федеральном канале "Россия 1" посвятили этому событию целое шоу, собрав в студии гостей, которые наперебой спорили - Дзюба жертва или же зло во плоти. Мы приведем несколько цитат из шоу:

 imgonline-com-ua-Resize-j93VnjkYTeS5vOt.jpg
"Хор моралистов призывает навечно лишить одного из лучших футболистов России права защищать цвета нашего флага и любого профессионального клуба. Артём — второй по результативности игрок сборной, на его счету 26 голов. Над Дзюбой издеваются в социальных сетях, оскорбляют его в блогах. Ну а что же на самом деле произошло? Лично видео украдено из личного же телефона. Можно ли наказывать футболиста на основании этих кадров?"  - ведущий шоу "60 минут"  Евгений Попов
 
" Эта похабень происходит очень часто! На любых федеральных каналах вместо того, чтобы говорить о главном, даём эфир обсуждать эту грязь. Не хочу обсуждать его личную жизнь. С женой пусть разбирается и в футбол играет. Но без капитанской повязки" - заместитель председателя фракции "Справедлива Россия" Олег Николов.
Правда, из всей футбольной общественности удосужились пригласить лишь Евгения Ловчева, который взял слово лишь в конце передачи. Но ведущая Ольга Скабеева не дала договорить ветерану футбола, закончив передачу, хотя Евгений Серафимович сформулировал важную мысль, сказав, что публичный человек не имеет права на какие-то аспекты жизни, так как они могут его скомпрометировать, но давать оценку действиям футболиста не стал.
 
"Первый канал" тоже не стал отсиживаться в стороне от проблемы. Иван Ургант в своем шоу "Вечерний Ургант" заявил, что сам занимается мастурбацией и ничего предосудительного в этом не видит, а его коллега, вообще сказал, что убегал в туалет во время интервью с актрисой именно за этим. Все это было сказано, конечно же, с юмором и иронией, но факт поддержки с федерального канала был. 

 
В число поддержавших вошли и такие известные люди, как Виктория Боня, Тина Канделаки, Анфиса Чехова, Дмитрий Маликов, Андрей Малахов и многие другие российские звезды.
 
Футбольные аспекты нефутбольного видео
 
Безусловно, данная ситуация не могла не повлиять на карьеру футболиста. Сразу после публикации скандального видео Артем Дзюба проводил матч с "Краснодаром", где он появился без капитанской повязки, но забил гол и принес победу "Зениту". Сергей Семак (главный тренер ФК "Зенит") объяснил отсутствие капитанской повязки у форварда тем, что он не хотел давить на него после свалившегося скандала.

imgonline-com-ua-Resize-M4ZMQepBruphukm.jpg 
Вполне ожидаемо, Станислав Черчесов не вызвал Дзюбу на решающие матчи сборной, но не стал вмешиваться в ситуацию, а обошел эту щекотливую тему, дав сухой комментарий по поводу не вызова в главную команду страны. Он заявил, что на данный момент сборной нужно готовиться к решающим матчам и отвлекаться на скандалы не хотелось бы. Хотя капитанской повязки форвард не был лишен и при появлении в команде снова повяжет ее на руку. 
 
Итог скандала
 
Мы не знаем, как отреагировала семья на это видео, да и стоит ли влезать в личную жизнь - Артем сам разберется с этим. Но уже сейчас понятно, что данный скандал просто так не утихнет и форварду будут постоянно вспоминать эту историю, так как злопыхателей у него хватает, как, собственно говоря, и почитателей. Форвард уже обратился к фанатам и принес извинения.
 
Пока есть перерыв на матчи сборной это пожар немного утихнет и за время отсутствия клубных баталий превратится в угли. Едва ли их будут раздувать после игр сборной - слишком уж мощная была поддержка у капитана сборной, да и он сам сейчас не будет лишний раз лезть на рожон, направо и налево раздавая интервью. Он сам признался, что ситуация его выбила из колеи, но поблагодарил тех, кто был с ним рядом в эту трудную минуту. А какие выводы он вынесет из этой ситуации, мы узнаем только спустя время. 

 
Текст: Александр Лютов
Фото: Инстаграмм, РФС, ФК "Зенит", "Росси 1"
Видео: ЯндексЭфир, YouTube
 
Прочитано 435 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования