Понедельник, 30 Ноябрь 2020 15:08

Илья Белоус: "Переход в «Волгарь» был оформлен за сутки"

 

В матче 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ 2020/21 астраханский «Волгарь» в воскресенье, 29-го ноября, принимает гостей из Ростовской области, футболистов клуба «Чайка».

В текущем составе нашей команды есть футболист, выступавший в Олимп-Первенстве 2020/21 за обе футбольные команды, который будут соперничать в Астрахани в воскресенье, 29 ноября 2020 года. Накануне матча очередного тура Олимп-ФНЛ форвард Илья Белоус ответил на вопросы пресс-службы «Волгаря».

- «Чайка» - ближайший соперник «Волгаря» в Олимп-Первенстве ФНЛ и один из самых необычных клубов Лиги. Где живет команда, приезжая в село Ростовской области, проводя свои домашние игры; как часто бывает в Песчанокопском?

- Базируется клуб в Ростове-на-Дону. В Песчанокопское команда приезжает за день до матча, проводит предыгровую тренировку, матч, а после игры сразу возвращается в Ростов. 

Это не новость, но все равно скажу: «Чайка» очень интересный проект. Президент клуба, Андрей Иванович, не скрывает амбиций и мечтает вывести команду в Премьер-лигу.

- Что стало для Вас причиной смены клуба, кто первым предложил перейти в «Волгарь»?

- Руководители «Чайки» честно сказали, что не рассматривают меня как основной нападающего и я буду иметь мало игрового времени в их команде. Созвонился с агентом, тот сказал, что есть вариант с «Волгарем». Буквально за сутки мой переход был оформлен.

- Игроком нашего клуба Вы стали осенью 2020 года. График матчей в Олимп-ФНЛ плотный, но свободное время всё равно есть. Успели увидеть Астрахань, где побывали, куда хотели бы попасть, играя в городе на великой реке Волга?

- Пока всего пару раз удавалось прогуляться по центральной набережной Астрахани. Посмотрел еще местный, белокаменный Кремль.

- Вы родились в первый день года, 1-го января. Как обычно проходит празднование вашего Дня рождения? Есть время, когда для Вас наступает личный праздник, совмещенный с новогодними торжествами?

- Новогоднюю ночь обычно провожу с семьей - родителями, братом. Родился я в 00:50, поэтому в это время отец поздравляет маму, потом меня и мы продолжаем праздновать наступление Нового года. А собственно мой день рожденья отмечаем вечером 1-го января.

- Ваша Родина – Сибирь. Как давно вы там были, что вас связывает сегодня с городом Искитим?

- Да, я родился в Искитиме, но, когда мне было 10 лет семья переехала в Сочи. Именно там я провожу свой отпуск, там мой дом. В Новосибирске был пару раз на играх и виделся с родными. Все мои родственники живут там, но они часто приезжают к нам в Сочи.

- Вы играли Геленджике, где бизнесменом, ныне – президентом Федерации гандбола России Сергеем Николаевичем Шишкарёвым в своё время была создана Школа Бразильского футбола. Вы имеет к этому проекту какое-то отношение?

- Я тот, кто начинал там заниматься футболом. 

- Потом в вашей карьере были ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар». Это ведущие футбольные клубы России. Какие воспоминания остались от Москвы, что сохранили в памяти от Краснодара? 

- От выступления во всех этих клубах остались самые теплые воспоминания. Со многими игроками, тренерами, сотрудниками до сих пор поддерживаем связь.

- С кем из футболистов «Волгаря» вы делите гостиничный номер в поездках, на базе клуба? По какому принципу игроки выбирают себе пару на время сборов, поездок на выездные матчи?

- На выездных играх живу со Стасом Антипиным. Мы с ним вместе играли в Краснодаре. Футболисты обычно селятся на базе или в гостинице с тем, с кем есть общие интересы, либо с кем пересекались по ходу игровой карьеры.

- У футболистов всегда есть особенные места в городах, где они играют во время профессиональной карьеры. Какие остались в вашей памяти, где может собраться вместе «Волгарь», если не принимать в расчёт базу клуба?

- Знаю, что в Астрахани много красивых мест, поэтому при возможности обязательно узнаю у местных ребят, где можно хорошо провести свободное время. Собраться командой пока не получалось. В Первенстве ФНЛ очень плотный график игр и нужно восстановиться после прошедшего матча, а потом готовиться к новому. 

- Ваша жизнь связана с тремя великами реками нашей страны. Дон, Волга или Обь?

- Я родился в Новосибирской области, поэтому Обь.

- Донские раки, астраханская рыба или кубанская кухня?

- Здесь выбрать что-то одно сложно. Поэтому беру все три варианта, и всё - в меру.

Постер Ильи Белоуса - в программке к матчу 25-го тура Олимп-ФНЛ. 

Игра этого тура Первенства 2020/21 для астраханских футболистов состоится в воскресенье, 29 ноября 2020 года. «Волгарь» дома, на поле стадиона «Центральный», сыграет с командой «Чайка». Начало матча – 16:00 по времени Астрахани (+1 мск). Трансляция будет доступна на сайте нашего клуба и в «Яндекс.Эфир».

Источник: volgar-fc.ru
Ф
ото: 1fnl.ru

Прочитано 512 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования