Вторник, 05 Январь 2021 16:47

Андрей Козлов: Брянское "Динамо" сейчас в самом плачевном состоянии за всю свою историю

Нападающий «Оренбурга» Андрей Козлов проводит отпуск в Брянске. «Голеаде» он рассказал, в каком состоянии застал профессиональный клуб в своем родном городе и какие перспективы видит для себя и своей нынешней команды.

- Андрей, чем занят в Брянске?
- Отдыхаю, набираюсь сил. Вот в баню сходил с удовольствием. Ну и теперь есть время больше быть с родными.

 

- Футбольных людей успел повидать - старых знакомых по игре за «Динамо», тренеров?

- Да, кого хотел увидеть, уже увидел. Поговорили о прошлых временах, обсудили, что происходит сейчас.

 

- И что происходит сейчас? В каком состоянии ты застал брянский футбол?

- В самом плачевном за всю свою историю.

 

- И что надо делать?
- Как что? Брата моего ставить во главе клуба и тогда будет все хорошо. Только он может спасти этот некогда славный клуб.

 

- А сам планируешь поучаствовать в жизни «Динамо», может даже поиграть здесь?

- Слушай, ну это мечта с самого детства была - играть за «Динамо». И сейчас хотел бы закончить карьеру в футболке брянской команды. Но на том уровне, на котором сейчас играет команда, это нереально. И это нереально при такой куче проблем, которые сотворили в клубе и «прославились» на всю страну. Нужны большие изменения, кардинальные.

 

- А как оцениваешь игру «Оренбурга» в первой части сезона?
- Нормально прошли довольно напряженный отрезок, держимся в группе лидеров. И задачи у нас только максимальные. Думаю, мы способны их решать и должны вернуться в премьер-лигу.

 

- Как тебе футбол, в который играете под руководством Марцела Лички?
- Нравится. Мы стараемся бежать в атаку, даже когда можно и поспокойнее играть по счету. Тренер привыкает к нашему турниру, смотрит, как здесь все устроено. Думаю, он уже поднабрался опыта. Сейчас будет полноценная подготовка к продолжению сезона и мы должны к весне подойти в хорошем состоянии. Самое главное заложить базу. При таком скоротечном турнире и плотном графике это самое главное. От нашего состояния очень многое будет зависеть. У нас футбол энергозатратный.

 

- Как у тебя дела обстоят со здоровьем. Ты еще летом переболел коронавирусом, нет никаких проблем от этого, отголосков болезни?

- Все хорошо, слава богу. Каких-то серьезных последствий я не замечал, хотя было тяжело в тот период. Но у меня организм так устроен, что я довольно быстро набираю кондиции, возвращаю себе боевую форму. Знаю, что не всем ребятам было просто выходить из этой болезни.

 

- Что по ближайшим планам?
- Отпуск в Брянске догуляю, потом медицинский контроль и с 12-го января три сбора проведем в Турции. Ну а потом вернемся в Оренбург и будем готовиться к первой игре.

 

- Более глобальный вопрос - видел в каком плачевном состоянии оказался российский футбол этой осенью? У тебя есть какое-то объяснение, почему?

- Думаю, все логично, к этому все шло. Парадоксально, но это может быть даже хорошо. Все увидели, насколько велика проблема, может люди футбольные сделают выводы. Это касается и организации дел и самой игры. Команды, такие сильные у нас в чемпионате, так слабо выглядят в Европе. Так нельзя. Надо быть более уверенными в себе. Речь не о том, чтоб быть напыщенными, а чтобы играть от себя. Наши проигрывают частенько еще до начала матча. Смотришь европейский футбол, я много смотрю трансляций, даже маленькие по возможностям клубы стараются играть в футбол, имеют свое узнаваемое лицо. И нам тоже надо выглядеть так.

 

- «Оренбург», если выйдет в премьер-лигу, не будет из себя представлять такую робкую и маленькую команду?

- «Оренбург» никогда не был таким. Мы когда второй раз для «Оренбурга» выходили в элитный дивизион, мы всем давали бой и не сдавались. Нам даже с сильными соперниками было легче играть в силу стилистических особенностей. Ну и теперь мы не должны потеряться.

 

Беседовал Владимир Митрофанов

 
Прочитано 1010 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования