Четверг, 15 Июль 2021 13:34

РФС продолжит обсуждение реформ российского футбола

Российский футбольный союз (РФС) продолжит обсуждение предлагаемых реформ национальных турниров. Об этом ТАСС по итогам заседания исполкома РФС заявил глава организации Александр Дюков.

РФС во вторник представил четыре варианта реформирования системы российского футбола, которые были созданы по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкуб"). В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим числом клубов.

"Формат важен, но мы не говорим о реформе российского футбола, - сказал Дюков. - Есть определенные завышенные ожидания, что от изменений наш футбол преобразится. Но изменения формата - не панацея. Работа по изменению формата началась в мае, предложено несколько форматов для РПЛ (Российской премьер-лиги), ФНЛ (Футбольной национальной лиги) и ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги)".

"Сегодня на исполкоме была сделана презентация. Нам пришлось оперативно реагировать [на информацию в СМИ о проекте изменения структуры], потому что кто-то начинает судить об этом по нескольким предложениям. Сегодня состоялось первое обсуждение, будет еще несколько подходов до того, пока мы примем решение", - добавил глава РФС.

Дюков отметил, что новый формат позволит увеличить количество матчей с равными командами, приведет к росту интереса со стороны спонсоров.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 113 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования