Суббота, 17 Июль 2021 18:46

В правительстве ознакомились с проектом реформы чемпионата России

Правительство получило от Российского футбольного союза (РФС) предложения компании Hypercube по изменению национального чемпионата. Об этом сообщили РБК источник в правительстве и собеседник в РФС.

"В спортивном блоке кабмина были в курсе того, что по заказу РФС компания Hypercube ведет работу по проекту реформирования и изменению формата российского чемпионата", — отметил источник в правительстве. По его словам, в правительстве и РФС есть общее понимание: изменения назрели и неизбежны, а любые решения, в том числе по корректировке лимита на легионеров, рассматриваются только как часть комплексного реформирования нашего футбола.

"Вице-премьер Дмитрий Чернышенко ознакомлен с предложенными вариантами по изменению формата чемпионата России. Консультации между правительством и РФС продолжаются. Есть общее понимание, что возможные корректировки лимита правильнее рассматривать, как часть возможных комплексных изменений в российском футболе", — подтвердил источник в правительстве, добавив, что в правительстве есть запрос на качественные изменения в российском футболе.
 
Источник: РБК
Прочитано 273 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования