Четверг, 29 Май 2014 19:12

Футболисты "Рубина" с максимальной вероятностью начнут следующий сезон на "Казань-Арене"

Футболисты "Рубина" с максимальной вероятностью начнут следующий сезон на "Казань-Арене"
 
Вероятность того, что футбольный клуб "Рубин" начнет следующий сезон на "Казань-Арене", можно оценивать как максимальную. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал директор спортивного объекта Радик Миннахметов.
"Вероятность максимальная, самая высокая, - подчеркнул Миннахметов. - С новым руководством "Рубина" у нас сложились хорошие отношения. Сейчас мы в рабочем порядке распределяем зоны ответственности. Ранее это было главной загвоздкой при выстраивании взаимоотношений с клубом. Например, нужно установить, кто и в каком объеме будет получать доходы с билетов, кто отвечает за охрану и стюардов, за общественное питание. Есть вариант, что клуб полностью возьмет стадион в аренду. Повторюсь, пока вопрос на стадии обсуждения. Мы рассматриваем варианты и стремимся выбрать лучший".
 
"Казань-Арена" примет чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году. По словам Миннахметова, ему неизвестно, когда в чаше стадиона будут установлены бассейны. "Этот вопрос мне до сих пор непонятен. Сначала речь шла о марте, потом о мае, теперь о сентябре. Определенности нет. Это вопрос к дирекции. Мы готовы. Как только получим соответствующее распоряжение, начнем работу", - отметил он.
 
После выхода из отпуска "Рубин" проведет первую тренировку на "Казань-Арене". Это произойдет в конце июня. "Первая тренировка станет событием. Возможно, болельщики смогут понаблюдать за ней с трибун. Также мы пригласим представителей донецкой "Донбасс-Арены". У нас есть соглашение с ними. Они посмотрят, как мы работаем и, возможно, внесут какие-то коррективы. Опыта у них побольше".
"Казань-Арена" была построена к летней Универсиаде 2013 года. Изначально планировалось, что первый футбольный матч на стадионе будет проведен в ноябре, однако эта дата была перенесена.
 
В середине февраля в некоторых СМИ появилась информация о том, что газон стадиона, стоимость которого превышает $6 млн, пришел в негодность. Данную информацию представители стадиона опровергли, но отметили, что трава поражена вирусом.
 
26 мая на "Казань-Арене" должен был пройти товарищеский матч между сборными России и Словакии, однако его перенесли в Санкт-Петербург. В Российском футбольном союзе это решение объяснили "наличием на арене Санкт-Петербурга газона хорошего качества".
 
 
Источник: ИТАР-ТАСС
Прочитано 544 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования