Воскресенье, 03 Апрель 2022 14:25

Брянское "Динамо" в метель обыграло в гостях домодедовский "Пересвет"

Дмитрий Пикатов празднует гол Дмитрий Пикатов празднует гол
Брянское "Динамо" начало второй этап первентсва ФНЛ-2 с минимальной гостевой победы над "Пересветом". Единственный мяч забил  Дмитрий Пикатов.A86I3720
Поначалу было не все так плохо. Снег шел, но поле было вполне сносным. И команды успели и размяться и провести построение.
A86I3727
Несмотря на метель, трибуны не пустовали. Поддержать хозяев собралась группа фанатов с барабаном.
A86I5515
Не оставались без поддержки и "динамовцы". На стадион прибыл солидный десант их фанатов.
A86I4689
Брянцы, видимо понимали, что газон скоро засыпет, и попытались реализовать тактические задумки тренера Александра Фомичева как можно быстрее. Получилось в середине тайма, когда Дмитрий Пикатов, ворвался в штрафную из-за спин защитников и проткнул мяч мимо вратаря в сетку - 0:1.
A86I4429
"Пересвет" пытался переломить ход матча, но в конце тайма схлопотал удаление. Убегавшего на рандеву с вратарем Юрия Пугачева не по правилам остановил до штрафной Рауф Новрузов, за что получил прямую красную карточку.
A86I4777
Правда, при таких погодных условиях, никаких дивидендов из численного преимущества гостям извлечь не удавалось. Скорости падали и разыграть лишнего было невозможно.
A86I4188
В перерыве снег еще усилился, и арбитру даже пришлось останавливать встречу, чтобы персонал стадиона "Авангард" расчистил разметку штрафной площади.
A86I5305
Во втором тайме опасных моментов было не много, зато было обилие борьбы и фолов. Эмоции зашкаливали и разок даже соперники устроили разборки, которые, правда, быстро прекратил арбитр.
A86I5561
Хозяева, как могли, пытались уйти от поражения. Но гости выстояли и добыли важнейшие три очка.