Четверг, 12 Май 2022 09:46

Александр Бородюк: "Можно где-то прибавить в тактике, физике, но характер у "Торпедо" в полном порядке!"

Главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк выступил на пресс-конференции после гостевой победы над липецким "Металлургом" (3:1) в перенесённом матче 26-го тура первенства ФНЛ.

- Для нас каждый матч сложный. Хочу поблагодарить команду и болельщиков, я это постоянно говорил и буду говорить. Что касается самой игры, то "Металлург" мне понравился, эта команда очень прибавила по сравнению с первым кругом. На мой взгляд, мы сегодня больше хотели победить, выигрывали единоборства на каждом участке поля, и в этом было наше преимущество. Еще в первом тайме мы создали несколько хороших моментов, реализуй мы их, и игра могла сложиться проще. Но "Металлургу" тоже надо отдать должное, у соперника сегодня были отличные подходы к нашим воротам и опасные моменты. Но я отмечу характер нашей команды. Это очень-очень важный аспект в футболе. Можно где-то прибавить в тактике, физике, но характер у "Торпедо" в полном порядке!

- В начале второго тайма "Торпедо" открыло счет, но сразу же пропустило ответный мяч. Что случилось?
- Ничего не случилось. Один великий тренер говорил: "Не знаешь что делать - забей гол". Вот мы сегодня забили больше на два мяча и поэтому победили. Ты можешь играть красиво, но не забивать, и тогда не будет результата.

- Какой эпизод был ключевым в этом матче?
- Все эпизоды ключевые. И когда Самсонов выносил из пустых ворот, и когда Ботнарь потащил удар, и когда Померко забивал с пенальти, и когда Адаев проявил индивидуальное мастерство.

- Был ли офсайд в моменте, когда "Металлург" забил мяч?
- Я пока не смотрел повтор этого момента и не могу точно сказать. А вообще к судейству у меня сегодня нет вопросов. Арбитр давал бороться, давал играть. А мы сегодня были чуть лучше в исполнительском мастерстве и поэтому победили. У нас сейчас нет права на ошибку, - цитирует Бородюка официальный сайт "Торпедо".
 
Прочитано 136 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования