Воскресенье, 24 Июль 2022 12:37

ЦСКА разобрался с Сочи!

Дубль Медины и гол Карраскаля помогли столичным армейцам обыграть в родных стенах сочинцев и возглавить турнирную таблицу с шестью очками и нулем в графе пропущенных. 
 100439
ЦСКА сразу же обозначил свои намерения и принялся угрожать воротам гостей. В основном расчёт делался на технику и рывки Медины и Карраскаля. Последний на финтах ворвался в штрафную и попытался заработать пенальти, но арбитр Москалёв на его падение не повелся.
Затем опасно простреливал слева Обляков, но вовремя подставленная нога Юрганова не позволила Чалову замкнуть эту передачу.
"Сочи" более-менее опасно ответил в середине тайма. Из пределов полукруга штрафной зарядил по воротам Сарвелия. Неизвестно вытащил бы этот удар Акинфеев, но полет мяча прервала нога Зайнутдинова, и снаряд улетел на угловой.
101799
Сочинцы распорядились этим стандартом не лучшим образом. Перехваченный мяч хозяева мгновенно забросили в тыл гостей, и Медина с Чаловым вышли вдвоём на остававшегося страховать Цаллагова, тот сумел сбить темп атаки, но Чалов все равно опасно пробил - штанга.
Очевидно, из этого эпизода,  гости  не поняли, насколько опасны рывки латиноамериканцев и на 35 минуте поплатились за это. Карраскаль точной передачей на ход Медине отрезал всю оборону южан. Хесус выскочил на рандеву с Адамовым и поразил левый угол ворот -1:0. Не лучшим образом у сочинцев сыграл в этом эпизоде Дуркушич, который мог сделать всего шаг вперёд и отправить армейца в офсайд.
С минимальным преимуществом армейцев команды отправились на перерыв.
102029
Второй тайм начался с атак гостей. Опасный удар нанёс из-за пределов штрафной Бурмистров - выше ворот. Но буквально следующая же ответная атака ЦСКА привела к голу в ворота гостей.
Акинфеев сделал невероятную диагональ из центра поля на левый фланг Карраскалю. Тот обыграл Терехова, ворвался в штрафную и мощным ударом вколотил мяч в ближний угол, вызвав бурное ликование трибун -2:0.
102119
Латиноамериканцы Федотова сделали своё дело. Точилин тоже бросил в бой своих представителей нового света - Жоазинью и Нобоа. Но красно-синих было уже не остановить. Уже в компенсированное время хозяева забили и третий мяч. Неутомимый Медина оформил дубль, замкнув пас Яковлева на пустые ворота.
104639
 
Таким образом, ЦСКА одерживает вторую подряд победу при Федотове и возглавляет турнирную таблицу. Впереди у армейцев гостевой матч с "Нижним" и домашний с "Факелом", где красно-синие должны побеждать на классе футболистов. А вот реальная проверка тренерской работы Федотова состоится 13 августа в Питере, где его команда сыграет с чемпионом страны "Зенитом". И это будет очень интересно.
 
Полный фотоальбом матча здесь
 
фото и текст
Артур Стабулниекс
 
Прочитано 392 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования