Пятница, 05 Август 2022 11:15

Власти Кировской области планируют возродить футбольный клуб "Динамо"

Власти Кировской области намерены возродить закрывшийся 5 лет назад футбольный клуб "Динамо", сообщили в четверг в пресс-службе правительства региона, передаёт ТАСС.

"4 августа, в день 99-летия футбольного клуба "Динамо", врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел совещание по вопросам развития футбола в регионе. По итогам совещания принято решение о возрождении клуба, закрывшегося в 2017 году. В Кировской области будет учреждена автономная некоммерческая организация "Футбольный клуб "Динамо", - говорится в сообщении.

По словам врио главы региона Александра Соколова, с просьбой возродить футбольный клуб к нему неоднократно обращались жители региона. Спустя 5 лет после закрытия клуба усилиями кировской областной Федерации футбола и кировской региональной организации Общества "Динамо" удалось вернуть команду "Динамо Киров" в состав участников всероссийских соревнований "III дивизион". К матчам команды прикован интерес со стороны болельщиков, а на домашние игры трибуны собирают больше тысячи зрителей.

Команда провела семь матчей, в четырех из которых одержала победу. На выездных матчах играет преимущественно молодежь - воспитанники спортивной школы №5.

Отмечается, что клуб станет опорной точкой развития регионального футбола. В состав учредителей войдут Министерство спорта и молодежной политики Кировской области и Кировская областная Федерация футбола.

"Динамо" - российский футбольный клуб города Кирова, основан в 1923 году. Участник союзных и российских первенств среди команд мастеров. В сезоне 2022 выступает в III дивизионе.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 228 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования