Понедельник, 29 Август 2022 08:50

Краснодар разгромил Торпедо в гостях

Столичные торпедовцы ничего не смогли противопоставить в домашнем поединке краснодарцам. Пропустив два мяча до перерыва и третий в начале второго тайма, благодаря автоголу Кривцова, хозяева размочили счет и попытались вернуться в игру. Но "быки" не только не упустили преимущества, но и довели дело до разгрома, забив в компенсированное время четвертый мяч.
На построение "автозаводцы" вышли в майках с надписью "Виталик, мы с тобой! Держись", в поддержку своего голкипера Виталия Ботнаря, получившего повреждение передней крестообразной связки коленного сустава 14 августа в матче с "Оренбургом". По информации пресс-службы "Торпедо", Виталий успешно перенес операцию в Риме.
115439
По официальной информации, матч посетило 2500 зрителей. Фанатов хозяев и организованной поддержки для "Торпедо" не было. А вот краснодарцев гнал вперед гостевой фансектор.
115409
Да и на трибуне было немало поклонников "южан".
115109
Гости стремительно завладели инициативой. Но в течение получаса торпедовские ворота были неприступны. Немалая заслуга в том голкипера Егора Бабурина.
117359
Но на 31-й минуте Эдуард Сперцян подобрал-таки ключ к его воротам. Вингер сборной Армении разобрался с защитником и с левой ноги подсек мяч над вратарем - 0:1
116449
Но на этом Эдуард не успокоился и незадолго до перерыва оформил дубль ударом со штрафного точно в правую "девятку" .
116419
Только после второго пропущенного мяча хозяева показали какую-то спортивную злость. Уже в компенсированное время второго тайма Енин здорово поборолся за мяч с Черниковым возле чужой штрафной. Мяч достался Еркинову, к тому ринулся Сафонов, и торпедовец отдал Лаптеву. Денису оставалось переправить мяч в покинутый вратарем створ. Но он пробил прям туда, где был страховавший Сафонова защитник Бородин. Как говорится, потрачено.
116689
После перерыва торпедовцам бы додавить. Но вместо этого Гости проводят атаку левым флангом, Рамирез подает в штрафную и Кордоба как молотком вколачивает головой в сетку - 0:3!
116979
На 59-й минуте хозяевам все-таки улыбнулась удача. У Рейхмена свалился мяч при подаче со штрафного и неожиданно для Сафонова полетел прямо под перекладину. Голкипер с трудом выловил снаряд, но тот полетел то ли параллельно рамке, то ли в нее. Кривцов попытался выбить головой, но в итоге переправил в сетку - 1:3.
117099
Но продолжения у Торпедо не последовало. Краснодар продолжил контролировать игру. Ближе к концу матча гости осежили атаку заменами. На поле появился Ильзят Ахметов и спустя пять минут своего пребывания вписал себя в протокол в качестве автора забитого мяча. Ильзят из центра штрафной пробил в правый угол, мяч угодил в штангу, от нее в другую и наконец пересек линию. Бабурин быстренько выгреб его, но арбитр зафиксировал взятие ворот.
117439
Обыграв автозаводцев, "быки" сравнялись по очкам с "армейцами" и делят с ними третью строчку. А "торпедовцы" вместе с "Уралом"  замыкают таблицу РПЛ.
смотрите фоторепортаж целиком в нашей группе Вконтакте по ссылке.