Пятница, 16 Сентябрь 2022 10:42

"Балтика" заключила контракт с 16-летним нападающим

Между ФК "Балтика" и Кириллом Степановым подписан трудовой договор на 3 года, сообщает официальный сайт клуба. Кирилл считается одним из самых талантливых местных воспитанников, ему 16 лет. Азы футбола начинал постигать под руководством тренеров Ядова и Элькина. Вскоре перешел в главную команду СШОР-5.

В сезоне-2017 после финального турнира "Локобол-РЖД" был замечен московскими селекционерами и отправился в одну из столичных академий. В родной город Кирилл вернулся летом прошлого года и сейчас с успехом выступает за сборную СШОР-5 в ЮФЛ, являясь лучшим бомбардиром дивизиона U-16. В последнее время Степанова активно приглашали многие клубы РПЛ, в том числе – питерский "Зенит" и ФК "Сочи", но Кирилл не захотел покидать родной город и принял приглашение руководителей "Балтики".

"Мне, как выпускнику ДЮСШ "Балтика", приятно, что мои воспитанники стали заключать контракты не только с именитыми иногородними клубами, но и с нашей родной "Балтикой", — говорит тренер юного футболиста Олег Шапов, который в сезоне-1993 сам играл за главную команду Калининградской области. — Считаю, что Кирилл в скором времени вполне может претендовать на место в "Балтике". Желаю ему проявить свои лучшие качества!".

Правда, до 15 октября Кирилл Степанов продолжит выступать за команду СШОР-5 в Юношеской футбольной лиге.

"Это очень хороший игрок, уже сейчас мы ставили бы его в состав на матчи второй лиги. Но по взаимной договоренности с тренерами и руководителями СШОР-5 доигрывать текущий сезон Кирилл будет в ЮФЛ, — добавляет наставник "Балтики-БФУ" Александр Грищенко. — Планируется, что он дебютирует в профессиональном футболе весной. Кирилл Степанов – моторный, быстрый, по-спортивному злой нападающий. У него отличные перспективы!"
 
Прочитано 95 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования